Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:48
Сообщения: 64
П4ела писал(а):
а вы не брали учителя в репетиторы? Если возьмете, будете платить за каждый час,и столько сколько он вам скажет.

а ФК относится теперь к репетиторским занятиям или это спортивная школа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
В отличии от средней школы, фк не является обязательным образованием. К стати общеобразовательные школы не всегда бесплатны, в Киеве, во всяком случае. Висит табличка общеобразовательная средняя школа (напр 78-я), а вы попробуйте туда попасть, и поучиться там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Tanya_mg, и знаете, что я Вам скажу- зарплата учителей ни есть предмет гордости самих учителей и нашего государства, мне лично за державу обидно.И респект родителям, которые находят для детей хорошие школы и при этом находят время и возможности занять их еще чем-то (напр. фк).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:37
Сообщения: 98
в школе при наличии желания самого ученика и упорства в учёбе можно и без репетитора получить необходимые знанаия,может в фк всё же перебор с "репетиторством" тренеров.Способному спортсмену-трудяге без тренера как-то всё-таки тяжело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:12
Сообщения: 49
Народ Вы сами себе противоречите. Сначала Вы все говорите что ФК - бардак, дорого, бизнес, никаких результатов..... И тут же, что бедные тренера, они так мало получают...

Когда моим детям нужен репетитор я его беру и дети занимаются индивидуально как по школьным предметам так и по фигурному катанию. Я согласна с тем, ШКОЛА должна оставаться ШКОЛОЙ. Есть ежемесячный взнос, который включает в себя 1,2,..(четкий перечень занятий на льду, в зале, хореографий), а вот если хочеш больше тогда вперед за "РЕПЕТИТОРОМ" на индивидуалку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 08:52
Сообщения: 295
Ребята !!!
Понятно что каждый тренер берет за свою работу деньги. И это такова сейчас жизнь.
Берут в стране все (чиновники , правоохранительные органы и т.д.)

Тренеров-фанатов у нас почти не осталось. Те которые переживают за своих спортсменов за их результат и рейтинг.. И вообще за ФК Украины.
Но поверьте такие еще есть. И они не бегают по судьям . И вот этих тренеров спортсмены и (извините за выражение) доживают до МС. Только настоящих Мастеров , а не сделанных с мастерского Харьковского турнира.
Да... дорога не легка и поэтому не у всех хватает терпения выдерживать несправедливость судей , которые не секрет предпочтения отдают элитным тренерам и их не менее денежным родителям.
Тренеру беря большие деньги надо чем-то ответить. Вот и бегают , договариваются по судьям. Или вообще садят своих.
Но поверьте на многолетнем опыте - это все временное явление !
Рано или поздно этим лже - чемпионам приходит конец.
Обидно что многие хорошие дети не выдерживают.. Верней родители не видя перспективы из-за выскочек забирают своего отнюдь не худшего ребенка из этого болота.

Вот поэтому "супер чемпионы" достигшие Мастерского возраста ничего как не умели , так и не умеют!!! . В лучшем случае 2.5 аксель и какой нибудь тройной.

А кому же представлять страну ???

Той же Мовчан не с кем было побороться. Она и не напрягалась зная что на Украине соперников ей просто нет. Расслабилась и тут появилась Попова.
А теперь ой как не легко........

Так что платя деньги тренерам - требуйте результат. Только реальный а не фикцию!!!
Вот тогда и сдвинемся с мертвой точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Ольга_С, могу рассказать, что в 80-х годах на Льдинке подкатки проходили, в 5 утра :), причем у очень серьезного тренера :), и не бесплатно.
Musa, не вмешивались, это да, сейчас по идее тоже не особо вмешиваются, только спрашивают, а может подкаточку, другую :)
Не обсуждали? Вот здесь сомневаюсь... даже скажу больше, знаю что обсуждали между собой, и еще как. Только раньше интернета не было, и нельзя было вынести это все в большой эфир.
Tanya_mg, моя дочь на английский 2 раза в неделю ходит с 5-ти лет. Я должен платить учителю, или буду ждать школьную программу?
user, в школе можно много чего получить, если родители ко всему могут помочь, а ведь зачастую, есть не один предмет, по которым надо ребенку помогать, а если он тренируется по 2-4 часа в день, так тем более надо помогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:42
Сообщения: 32
Цитата:
Когда моим детям нужен репетитор я его беру и дети занимаются индивидуально как по школьным предметам так и по фигурному катанию. Я согласна с тем, ШКОЛА должна оставаться ШКОЛОЙ. Есть ежемесячный взнос, который включает в себя 1,2,..(четкий перечень занятий на льду, в зале, хореографий), а вот если хочеш больше тогда вперед за "РЕПЕТИТОРОМ" на индивидуалку
Вы платите в школе в фонд "Народного образования" 330 гривен в месяц и за это получаете 4 часа занятий, потому что такая организация как "Школа" не в состоянии платить нормальные зарплаты своим учителям?
Я с большим удовольствием платила бы символическую плату в фонд Федерации ФК и решала бы вопрос "репетиторства" с тренером ребенка. Но, по всему Дворцу Спорта развешены объвления, что тренер не имеет права получать деньги от родителей. Тренер не имеет права заниматься репетиторством на территории спорткомплекса. Получается, что основной учебный процесс проходит за пределами спортшколы. Вопрос - зачем нам вообще Федерация? Все лето харьковские фигуристы арендовали коммерческие катки и пресловутый Салтовский лед за собственные деньги. 1 час аренды катка стоил от 300 гривен. Куда ушли деньги? Отнюдь не в карманы тренеров. Никто не против платить, но вполне разумно и желание знать кому платишь и за что собственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:12
Сообщения: 49
Раз все так плохо в обычных школах, то почему до сих пор нету альтернативы - частных школ по фигурному катанию, что бы родители могли выбирать сами условия и стоимость.
Chernomor писал(а):
Я должен платить учителю, или буду ждать школьную программу?

Поверьте, лично Вы никому ничего не должны, это Ваше обдуманное решение и я, не думаю что оно связано с будущей школьной программой вообще.
Tini писал(а):
Никто не против платить, но вполне разумно и желание знать кому платишь и за что собственно.

Разница в том, что у каждого свое "разумно" и в плане финансов, и в плане результата. Каждый хочет получить результат, и те родители которые платят 300грн., и те - которые платят 2000грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Zirka08 писал(а):
Поверьте, лично Вы никому ничего не должны, это Ваше обдуманное решение и я, не думаю что оно связано с будущей школьной программой вообще.

если надеяться на школу, то знаний по английскому, в нужном количестве точно не будет.
Школьная программа не дает нужного уровня.

Zirka08 писал(а):
Каждый хочет получить результат, и те родители которые платят 300грн., и те - которые платят 2000грн.

и те которые платят и по 4000 грн, и по 8000 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:12
Сообщения: 49
Chernomor писал(а):
и те которые платят и по 4000 грн, и по 8000 грн.

Что можно говорить далее, если уже на форуме родители начали меряться размерами оплат. Ведь сумма была приведена образно, а вы раздули...... =-D Не стоит так хвастаться, все родители, чьи дети по-настоящему (не любительски) занимаются фигурным катанием, довольно состоятельные люди :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Tini писал(а):
по всему Дворцу Спорта развешены объвления, что тренер не имеет права получать деньги от родителей


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Tini писал(а):
Никто не против платить, но вполне разумно и желание знать кому платишь и за что собственно.


Простите, а за что, вернее, на что мы (если Вы не держслужбовець) платим налоги ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Zirka08 писал(а):
Не стоит так хвастаться, все родители, чьи дети по-настоящему (не любительски) занимаются фигурным катанием, довольно состоятельные люди

Да никто не хвастается, мы еще до 4000 грн не дошли :-D . И я бы не сказал, что только дети состоятельных людей занимаются серьезно. Здесь мы наткнулись на главную пробему, большинство талантливых детей вряд ли смогут достичь своего максимума в ФК, потому что карман родителей не потянет ношу. Средняя заработная плата в Украине не 1000 баксов в месяц, а на пару уровней ниже. Хотя до МС наверно дотянуть можно, пока еще можно. :sad:

P.S. слышал от одних родителей, дети закончили 1-й год обучения, по уровню не больше. Двухнедельные сборы 1 шт. у.е. О чем речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ваня, я хочу вернуться к теме турнира, я все же никак не могу представить формат турнира. Кто судьи? Где взять ком-ры для судейства? И хочу сказать, что могу быть волонтером по организации, найду столько времени-сколько нужно, мне это интересно. Обсуждать проблемы и стоимость уже не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.043s | 14 Queries | GZIP : Off ]