Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Дмитренко
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Дмитрий Дмитренко: С хоккеистами работалось легко

Цитата:
Чемпион Европы 1993 года по фигурному катанию Дмитрий Дмитренко принял участие в учебно-тренировочном сборе в Херсоне молодёжной сборной Украины по хоккею, где помогал тренерам команды, после чего и поделился своими впечатлениями:

- Мне впервые предложили поработать с хоккеистами, но у меня есть тренерский опыт в фигурном катании – я окончил институт физкультуры в Киеве, тренирую детей в Украине, провожу семинары в Германии и Испании. Вот в этом году был на семинаре в Харькове, на который кроме украинских воспитанников приехали дети из России, Беларуси и Израиля.

Не опасались, что тренировки с хоккеистами не получатся?

Нет – не опасался. Многие мои знакомые фигуристы высокого класса работают в США с различными хоккейными командами. Для занятий с хоккеистами есть специальный комплекс технических упражнений, которые улучшают скоростно-силовые качества и координацию игрока. Всё это позволяет быть хоккеисту более устойчивым, и контролировать конёк в различных игровых ситуациях. Программу специально-ледовой подготовки я разработал ещё в Киеве и поэтому был уверен, что всё получится.

Как проходило Ваше занятие с молодёжной сборной Украины?

Это был первый сбор команды, и поэтому тренировки были втягивающие – мы постепенно усложняли упражнения, чтобы тело игрока в критической игровой ситуации правильно балансировало в пространстве. Работали над тем, чтобы хоккеисты на разгон тратили меньше времени и сил. Так же отрабатывали очень важный момент, чтобы игрок мог развернуться на большой скорости. У некоторых людей для этого развито природное чутьё, а многим надо отрабатывать всё до автоматизма. Все эти занятия не заменят умения работы с шайбой или тактическое построение игры, но при равных показателях преимущество будет у более скоростной и мобильной команды, которая обладает навыками специально-ледовой подготовки.

Именно всё это мы с тренерами Александром Савицким и Дмитрием Пидгурским попытались вложить в игроков за две недели учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Украины в Херсоне.

Как хоккеисты отреагировали на Ваши занятия?

Ребята уже взрослые, профессионалы, и знали, что во всём мире в межсезонье тренера по фигурному катанию работают с хоккеистами. Поэтому работалось легко.

За две недели увидели у игроков прогресс в катании?

Ребята тренировались с хорошим настроением, и катание их улучшилось.

В дальнейшем согласитесь тренировать хоккеистов?

Если у меня будет свободное время, то обязательно соглашусь.

Часто бывали на хоккее?

Я вырос в одном дворе с хоккеистом сборной Украины Сергеем Климетьевым. Больше пересекался с хоккеистами на тренировках. Часто видел киевский «Сокол» в 80-х, так как наши занятия начинались сразу после игр киевлян. Был на игре «Эдмонтон Ойлерз» в Канаде. К сожалению, не попал в 2002 году на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити на игры сборной Украины, так у нас совпадало время проведения соревнований.

Очень хочется попасть на игру нашей U-20, и посмотреть на ребят в игре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Дмитренко
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:56
Сообщения: 36
Откуда: Украина город Херсон
Кто я?: http://vk.com/a.marsak
Он не только с хоккеистами U-20 занимался, выходил на лёд и с Херсонской школой Фк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дмитрий Дмитренко
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:22
Сообщения: 222
Кто я?: Лапуля
нужны контакты Дмитрия...как его можна найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.072s | 18 Queries | GZIP : Off ]