Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Цитата:
Станислав Морозов: «Волосожар и Транькову нужно набраться только уверенности и скорости»

Тренер пары Татьяна Волосожар – Максим Траньков Станислав Морозов в разговоре с корреспондентом Sports.ru Ириной Белозеровой поделился мнением относительно выступления фигуристов в контрольных прокатах.
«Они катаются вместе два с половиной месяца, говорят почему-то пять, но мы только четвертого июля стали полноценно работать. Они встали в пару в мае, неделю позанимались, а потом мы разъехались по шоу.
Я доволен их прокатами и Нина Мозер тоже. По подаче программы, по скольжению, по мягкости, все принципе очень неплохо. Нужно набраться только уверенности и скорости. У нас впереди этапы Кубка России и чемпионат России. Ребята ведь не могут принимать участие в международных соревнованиях», – отметил Морозов в интервью Sports.ru.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/73152373.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Гриша писал(а):
Танюша будет взлетать на поддержки, аки бабочка

100%! :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Цитата:
21 Сентября 10, 17:00
Татьяна Тарасова поражена украинскими фигуристами

Многолетние лидеры украинского парного катания Татьяна Волосожар и Станислав Морозов уже по достоинству оценены в России.
Первое же появление пары Волосожар/Траньков на публике произвело на болельщиков и специалистов сильное впечатление. На контрольном прокате кандидатов в сборную России экс-украинка и ее новый партнер представили короткую и произвольную программы. Отзывы об их катании, несмотря на отдельные помарки, – от позитивных до восторженных. Например, авторитетный тренер Татьяна Тарасова была поражена: «Уже сейчас они катаются сногсшибательно! Так в парном катании много лет никто не катался. Я давно не видела такой скорости, таких «настоящих» мощных движений, такой сложности в элементах и связках, столь глубокого проникновения в музыку». Свою порцию комплиментов получил и Станислав Морозов, чей дебют в качестве тренера все признали успешным.
Довольны друг другом и новые партнеры. «Единственное, что задержало меня в спорте, – это желание Волосожар кататься со мной», – признался Траньков. «Я приняла правильное решение о переходе в сборную России и рада работать с Максом», – говорит Таня.

http://sport.tut.ua/news/view/2010-09-21/tatjana_tarasova_porajena_figuristam_/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Цитата:
22 Сентября 2010 г.
Прокатились на нерве
Фигуристы показали, как они готовятся к сезону

...
Татьяне Волосожар и Максиму Транькову авансы были розданы еще задолго до того, как они провели первую совместную тренировку. Не удивительно, что их первое появление на публике в новом сезоне и ждали больше всех. К счастью, не напрасно. Дуэт действительно получился сногсшибательный. Красивые линии, безупречная техника, скольжение, скорость... Теперь фигуристам предстоит самое главное – научиться исполнять тройные прыжки и тройные выбросы без ошибок, что с прежними партнерами не всегда получалось как у Максима, так и у Татьяны. Нина Мозер, тренер пары (помогает ей бывший партнер, а ныне муж Волосожар Станислав Морозов), чувствуется, строжайшей дисциплины от своих подопечных требует во всем. Даже интервью опытнейшие спортсмены, участники многих чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр должны давать только с ее разрешения. Как говорится, мы (журналисты) на все согласны, лишь бы помогло.
...

http://www.newizv.ru/news/2010-09-22/133587/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Ната писал(а):
http://www.newizv.ru/news/2010-09-22/133587/

хих, жестко прошлись журналисты по остальным фигуристам тут... Не особо стесняясь :-)

А вот еще хотела спросить, про костюмы Юки и Тани. У обоих юбки пышные и довольно длинные для парного катания, и во время тодеса они касаются льда... А разве отменили правило, что в тодесе партнерша не должна ничем касаться льда (кроме конька понятно :-D ) - ни волосами, ни деталями костюма? :dntknw: не снимут им за это баллы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
mashunja, а не факт, что это окончательные костюмы :tu:
Как раз наоборот, думаю, что очень даже не окончательные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Тот факт, что с этого сезона Украина и Россия будут дружно болеть за одну и ту же пару -уже славно. =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Lucky Loser писал(а):
mashunja, а не факт, что это окончательные костюмы
Как раз наоборот, думаю, что очень даже не окончательные.

Да? хм... ну костюмы выглядят суперски (имею в виду Танин :shuffle: ), а значит немало стоили... неужели так много лишних денег у них, чтоб шить отдельно "предварительный" костюм, отдельно уже на соревнования? :dntknw: Или они потом юбки укоротят? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
mashunja, а кто сказал, что шили? Могли у кого-то одолжить. Стандартная практика. Вон Джоанни Рошетт для показательных на ОИ одолжила платьице, кажется, у Джессики Дюбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Друзья. То в чем они катались не является костюмами к программам. Неужли вы думаете, что у спортсменов такого уровня не завалялся где-то костюмчик/платьюшко из прошлой жизни? ;-)
В этом платье Таня вроде бы каталась в прошлогоднем шоу, у Максима костюм п/п сезона 2006. Надеюсь, им не придется кататься в этом весь сезон? =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Гриша писал(а):
Надеюсь, им не придется кататься в этом весь сезон?

Присоединяюсь :-D
Гриша, у Макса я уже видела этот костюм, а вот Таню в этом платье - нет (то, в чем она короткую катала). И платье это так хорошо подходит по образу под музыку... Вот и решила, что это новое :shuffle: Ну если нет, то замечательно! Теперь еще больше интересно увидеть их на этапах кубка России уже в костюмах :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Интервью Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ с Ниной Мозер:
http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/8301/

Цитата:
- Вы сразу согласились на предложение взять к себе Волосожар и Транькова?

- Конечно, нет. Очень долго взвешивала все "за" и "против".

- И что было во второй графе?

- Все то, о чем я вам рассказала. Довольно сложно браться за работу, не имея внутренней уверенности в том, что справишься. За спортивную часть работы я спокойна, тем более что помимо меня с ребятами прекрасно работает Стас Морозов. Но смотрите, как получается: после чемпионата мира, которым в конце марта официально закончился сезон, Таня с Морозовым и Максим с Машей Мухортовой какое-то время продолжали выступать в разного рода шоу, выполняя свои контрактные обязательства. В мае у нас было всего 10 дней для того, чтобы Волосожар с Траньковым попробовали покататься вместе и приняли окончательное решение. Короткую программу, кстати, мы поставили именно тогда.

Серьезная работа началась 5 июля, через две недели мы приехали в Новогорск ставить произвольную программу, 2 августа поехали тренироваться в Питер в связи с пожарами, и с того самого времени начались просмотры. Видимо, руководство федерации фигурного катания считает, что нас постоянно нужно контролировать. А нам надо просто дать возможность спокойно тренироваться.

Работы-то полно. Катаясь с Морозовым, Таня никогда не задумывалась о тех же поддержках, подкрутках, выбросах - за восемь лет совместных выступлений все это было отработано до автоматизма. Траньков более эмоционален, у него другая техника. Поэтому Волосожар постоянно внутренне напряжена: еще не знает, чего именно ждать от партнера на льду. Для того чтобы привыкнуть друг к другу, требуется время.

Таня относится к тому типу спортсменок, которые долго учат элементы, но если выучивают, это уже навсегда. Морозов, кстати, знает эту ее особенность, поэтому сразу мне сказал, чтобы я не переживала за элементы раньше времени. Сейчас к этому привык и Траньков. Хотя первое время не понимал, почему партнерша вдруг останавливается в середине программы.

К тому же Таня никогда не попадала в такой цейтнот: они с Морозовым много лет были первой парой Украины, могли вообще не участвовать в чемпионатах страны, а спокойно готовиться к основным стартам. Мы же постоянно кому-то что-то показываем. Хотя до чемпионата России у нас еще целых три месяца. Быть в форме на протяжении всего этого времени просто невозможно. Да и не нужно.

Но я не жалуюсь. Все, что с нами и вокруг нас сейчас происходит, очень даже интересно.

- Вы допускали, что можете банально не сработаться с кем-то из спортсменов?

- Конечно. До меня, например, неоднократно доходили разговоры о непростом, скажем так, характере Транькова. К тому же с ним в отличие от Тани и Стаса я никогда не общалась лично. Максим всегда был для меня загадкой. Я знала о нем лишь то, что он всегда очень тяжело начинает сезон. Так было, когда Мухортова/Траньков катались у Люды и Николая Великовых, а затем и у Олега Васильева.

Но никакого дискомфорта в общении с Максимом я не испытываю. С ним интересно. Ему нравится принимать решения. А в нашем виде спорта человек обязательно должен уметь это делать. Не ждать, когда за него это сделает тренер.

...

- Когда спортсмены принимают решение уйти от одного тренера к другому, то приходят обычно со словами: "Мы хотим..." Чего хотят Волосожар и Траньков?

- Побеждать, естественно. Участниками чемпионатов мира и Олимпийских игр они уже были. И прекрасно понимают, что вместе способны на большее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ната писал(а):
Интервью Елены ВАЙЦЕХОВСКОЙ с Ниной Мозер:
http://winter.sport-express.ru/figuresk ... iews/8301/

Отличное интервью, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Волосожар станет гражданкой России по президентской программе
http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/10 ... 6056.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Гриша писал(а):
Волосожар станет гражданкой России по президентской программе

Рада за Таню! И в то же время грустно и обидно за нашу страну. Есть ведь талантливые спортсмены и тренера, только никому они тут не нужны, кроме разве что родителей фигуристов :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : Off ]