Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Хорошие новости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Обновление в блоге ребят.)

Каникулы спортивного режима

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volosozhartrankov/193188.html

Читать дальше :
Всем привет! Мы уже в Америке и приступили к тренировкам, но об этом подробнее расскажем вам в следующий раз, а сегодня поговорим о том, как мы провели отпуск, и ответим на ваши вопросы.

Таня: К сожалению, отпуск получился очень коротким, и мы не съездили к морю. Я поехала на Украину, навестила родителей, бабушек и дедушек. Была в Киеве, Умани и в родном Днепропетровске. В Киеве повидалась с сестрой и друзьями, созвонилась с моим бывшим тренером – Галиной Владиславовной Кухар, а в Умани встретилась с бабушками и дедушкой, они там у меня живут. Все, к счастью, здоровы. Бабушка собирает обо мне статьи, следит за моей карьерой. Как-то раз даже подсчитывала баллы. Ну, а дедушка сейчас живет в селе, очень занят хозяйством и интересуется больше моим здоровьевм.

Максим: А до отпуска мы ездили в Тверь. Нас там очень тепло встретили, мы общались с зам. губернатора Тверской области. А потом давали мастер-класс детям. Они сразу же, сходу попросили сделать тройной тулуп, а мы ведь давно не тренировались, не размялись и так далее.

Таня: Я сразу сказала: я в джинсах, не могу.


Изображение

Читать дальше :
Максим: Пришлось мне прыгать. Было, конечно, тяжеловато, но получилось. Я очень старался, боялся опозориться.

Таня: А дальше я уже взяла инициативу в свои руки. Возилась с детишками. Все такие смешные. Но, к сожалению, их было очень много, сложно было каждому уделить внимание.

Максим: Когда начался отпуск, поехал в Питер. У меня там осталось очень много дел. Заходил на каток, общался с директором, с Великовыми. Все за меня искренне рады, и это очень приятно. С друзьями повидался, многие уже тренируют, многое изменилось. А еще, как вы знаете, мы в Питере участвовали в шоу, посвященном трагическим событиям в Японии. Нас там очень хорошо принимали.

Таня: Нам было вдвойне приятно кататься там, так как мы переживаем за японцев и хотим, чтобы у них в стране все наладилось. И поэтому мы поддерживаем акцию по сбору средств для Японии. Подробную информацию вы можете найти здесь. http://www.nyjalccfundraising.com/e/skatingfriends

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=oGmvPMaZqtM


А теперь мы, по традиции, отвечаем на ваши вопросы.

carpediem спрашивает: Когда вы катаетесь, вы слышите толпу?

Максим: Конечно, слышим. На чемпионате мира на параллельном вращении мне даже пришлось командовать Тане чуть ли не криком, чтобы она меня услышала. А в конце произвольной я не слышал музыки и боялся закончить позже, чем положено, ведь по правилам за это снимают баллы.

– Есть надежда увидеть вас катающимися под Рахманинова в следующем сезоне?

Максим: Не знаю, правда, по поводу следующего сезона, но надежда есть, потому что это мой любимый композитор. Я катался под два его произведения с предыдущей партнершей. Очень хочу концерт №2 скатать, может, хотя бы в показательных. Но нужно сказать, под Рахманинова трудно кататься.

Вопросы от LyusiB: На трибунах за вас болел Ламбьель, а вы сами за него или кого-нибудь другого болели?

Максим: Ну, конечно, мы всегда болеем за российскую сборную и за наших друзей из других стран. В Ванкувере я смотрел выступление Ламбьеля с трибун и болел за него.

– Кажется, Таня меньше волновалась, чем Максим. Это правда?


Изображение

Читать дальше :
Таня: Не знаю, мы как-то не думали об этом, волновались оба.

– Ребята, а почему вы на показательных выходили в костюмах из «Ромео и Джульетты»?

Максим: Мы катали на показательных высуплениях «Марио» в соответствующих костюмах. Возможно, вы спутали общее открытие и финальную часть, когда мы действительно выходили в костюмах из произвольной программы.

Dzanni спрашивает: А сильно вы себя ограничиваете в еде?

Таня: Я уже вышла из того возраста, когда надо было постоянно ограничивать себя в еде, чтобы не поправиться. Сейчас ем в принципе все. Если чувствую, что нужно немного похудеть, то ем меньше и быстро сгоняю вес.

Максим: А мне, наоборот, надо заботиться не о том, чтобы похудеть, а о том, чтобы поправиться. Правда, это не получается. Хотя я ем очень много. Я люблю фаст-фуд, хотя понимаю, что это вредно. Но иногда балую себя. Люблю итальянскую кухню. Она очень калорийная. Пельмени люблю и Танин борщ.

Вопросы от liolja: Ждем новых программ. Кстати, уже есть планы?

Таня: У нас есть задумки, но мы даже еще не обсуждали их с тренерами. Постраемся сделать так, чтобы программы отличалась от предыдущих и выглядели свежо.

– Как Антон Ковалевский? Вы виделись на чемпионате?

Таня: Да, мы виделись с ним, пообщались. У него все хорошо, и, мне кажется, он остался доволен своим выступлением.

тат спрашивает: В постановке короткой принимал участие Николай Морозов. На следующий сезон обе программы будете ставить у Морозова?

Таня: Да, принимал. Он подчищал то, что поствил Игорь Чиняев, так как у Чиняева было не очень много времени на постановку. Да, мы, скорее всего, если нам все понравится, будем ставить обе программы у Морозова. Но будем работать и с другими хореографами. Надо понимать, что есть постановщик, и это Николай Морозов, а есть хореограф, который потом работает над программами. Сам Коля подходил к нам после соревнований и говорил, что Алла Викторовна Капранова так много сделала, что иногда программу даже не узнать.

Максим: Когда я катался еще в юниорах, работал с замечательным хреграфом Александром Александровичем Степиным, и мы всегда можем привлечь его, если будет необходимо. Должен сказать, что моя работа с ним очень помогла нам с Таней в «Ромео и Джульетте». Степин преподает актерское мастерство в Мариинке, и мы очень много с ним занимались балетными жестами. Многие говорили, например, что в концовке я показываю победу или второе место. На самом же деле это классический жест, означающий клятву в вечной любви.

Вопрос от okosha72: Может, стоит одну программу поставить у Зуевой?

Максим: Мы открыты для любого плодотворного сотрудничества. Но в этом сезоне решили поработать с Морозовым. Он замечательный тренер и талантливейший постановщик.

fan offigure skating спрашивает: Когда вы еще катались как одиночники и осваивали азы фигурного катания, были ли элементы, которые давались очень трудно?

Таня: Я долго не могла прыгнуть аксель.

Максим: Мне тоже прыжки трудно давались. Я только в 15 лет первый раз двойной аксель прыгнул. Сейчас те, у кого возникают подобные проблемы, уже заканчивают со спортом.

– Будет ли у вас официальный сайт? Как вы относитесь к различным интернет-сообществам, группам в соцсетях, форумах о вас?

Таня: По поводу сайта – возможно, но мы пока просто не думали об этом. Может будет, может, кто-то из поклонников создаст. Кстати, о поклонниках. Открытки, что вы видете на этой страничке, сделали для нас наши корейские болельщики. Нам кажется, это очень мило, и мы решили вам их показать.

Максим: Пока у нас есть группа «Вконтакте», и приятно, что там уже больше тысячи человек. Прессу мы читаем, а вот форумы не посещаем.

На этом пока все! До новых встреч!

Таня и Максим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Поздравляю Танечку с днем рождения!

Пусть не смолкают поздравления

И пожеланья в день рождения,

Всегда счастливых новостей,

Любви и преданных друзей.

Чтоб исполнялись все желания,

Вели к успеху начинания!

Пусть будет каждый день хорош

И на другие не похож!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Переселенка номер один

http://mifis.ru/materials/index.php?ID=4324

Читать дальше :
Мы беседуем в кафе с миловидной и немного стеснительной девушкой. Она рассказывает о семье, об участии в Госпрограмме. История в чем-то похожая на другие, но все же уникальная. А все потому, что моя собеседница – Татьяна Волосожар – чемпионка России по фигурному катанию, серебряный призер Чемпионата мира 2011 года среди спортивных пар.

Родители Татьяны родом из России – мама из Калининграда, отец – из Нижнего Тагила.

– Папа у меня военный, – рассказывает фигуристка, – и его направили служить на Украину. Там родились уже мы с сестрой – в Днепропетровске. Когда мне было 4 года, родители привели нас с сестрой в секцию фигурного катания. Сестре катание быстро разонравилось, и она стала заниматься танцами. А меня вообще сначала не хотели брать в фигуристки. В это сложно сейчас поверить, но я была пухленькая девочка. Когда меня привели в секцию, в качестве проверки на профпригодность нужно было прыгать с какой-то тумбочки. Я так прыгнула, что все там со смеху покатились. В итоге взяли только в абонементную группу – с условием, что через месяц, если что-то будет получаться, зачислят в секцию. Родители рассказывали, что в мой первый выход на лед я передвигалась по бортику и везла за собой ноги. Затем у нас организовали спецшколу, параллельно с обучением в начальных классах мы учились фигурному катанию. Стало что-то получаться, в семь лет выиграла свои первые соревнования в одиночном катании, а в 14 меня пригласили попробовать себя в парном.

– А почему родители привели вас с сестрой именно в фигурное катание?

– Мама сама мечтала быть фигуристкой, но она росла в маленьком городе и такой возможности ей не представилось. Мама водила меня на каток, смотрела каждую тренировку. Когда я в Киев переехала, она поехала со мной и делала все, чтобы у меня не болела голова насчет быта.

Подающая надежды девочка стала выступать за Украину сначала в паре с Петром Харченко, а затем со Станиславом Морозовым. Таня со Стасом четырежды становились чемпионами страны, призерами этапов «Гран-при», на чемпионатах Европы и мира уверенно держались в десятке сильнейших. После Зимней Олимпиады 2010 года Станислав принял решение завершить карьеру фигуриста – на тот момент ему исполнился 31 год. Однако Татьяна находилась в отличной спортивной форме. В это же время «в одиночестве» оказался один из сильнейших российских парников – Максим Траньков. И тогда родилась идея – а почему бы не объединиться?

Татьяна и Максим попробовали покататься вместе. В оценке первых прокатов все были единодушны: получается хорошо, надо продолжать! Тренировать новую пару стали Станислав Морозов и Нина Михайловна Мозер, одна из ведущих наставниц российской сборной. Но за какую страну выступать? У Максима гражданство российское, у Тани – украинское. Но спора не возникло:

– Только за Россию! – тоном, не терпящим возражений, объявила Таня.

– Если честно,– признается она,– у меня всегда где-то глубоко в душе, в потаенных ее уголках жила мечта о том, чтобы в моей жизни Россия значила много больше, чем просто соседняя страна с безбрежными перспективами. Чем просто ощущение себя самой российской соотечественницей. И вот теперь предоставлялась возможность стать ее гражданкой. Разве я могла упустить такой шанс?

Но как оперативно решить вопрос с российским гражданством, которое даст право выступать под флагом России на соревнованиях? Казалось, что оформление документов станет неразрешимой проблемой. Еще памятна история фигуристки Юко Кавагути, которая смогла стать гражданкой России и попасть на Олимпиаду в Ванкувере только благодаря специальному Указу Президента РФ и разрешению Олимпийского комитета Японии.

К счастью, для Татьяны Волосожар проблема разрешилась удивительно легко. Как, впрочем, она может разрешиться для любого зарубежного российского соотечественника, принявшего решение переехать на историческую родину. Ей предложили стать участницей Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию. Сбор и оформление соответствующих документов заняли минимум времени. Выбор пал на Тверскую область: ей, как большой спортсменке, крайне важна близость к Москве.

В октябре 2010 года в торжественной обстановке в здании УФМС по Тверской области фигуристке, а также еще нескольким соотечественникам вручили свидетельства участников Программы. После приветственных слов Татьяна Волосожар получила долгожданный документ, букет цветов и картину с изображением набережной Волги – кусочек Твери.

– Это событие имеет огромное значение в моей жизни, – говорит Татьяна. – К тому же у меня оказалось свидетельство под номером 1. Думаю, это неспроста так получилось и очень надеюсь, что оно принесет мне удачу.

Через несколько месяцев строго в соответствии с Законом РФ Татьяне Волосожар вручили паспорт гражданки Российской Федерации. К слову сказать, тут же они вместе с Максимом завоевали звание чемпионов России. Удостоверение №1 не подвело!

– Когда вручали свидетельство участника, я еще не чувствовала себя россиянкой, это был всего лишь переходный этап, – вспоминает Таня. – А потом, когда получила российский паспорт, тогда уже были совсем другие эмоции: я теперь гражданка такой огромной страны!

– И каково же это было представлять Российскую Федерацию на минувшем чемпионате мира, который еще и в Москве проходил?

– В первую очередь невероятно волнительно. Ведь российская школа фигурного катания пользуется непререкаемым международным авторитетом. Просто не имеешь права выглядеть блекло!

Татьяна уверяет, что на серебро они с Максимом не рассчитывали, думали, что, может быть, будет бронза. Результат оказался полной неожиданностью.

– Никогда не забуду, как нам после произвольной трибуны аплодировали стоя! Не хотелось уходить со льда, желание было одно – как можно дольше наслаждаться и наслаждаться счастливым моментом.

Звание серебряных призеров мирового первенства не единственное, которое получили спортсмены в мае 2011 года. Им также были торжественно вручены удостоверения заслуженных мастеров спорта России.

Хотя основное время ребята тренируются в Москве и в США, они находят время периодически бывать в Тверской области. Например, недавно спортсмены провели тренировку с воспитанниками тверской детско-юношеской школы по фигурному катанию.

А муж и тренер Татьяны – Станислав Морозов (также участник Госпрограммы, но вступивший в нее немного позже) ждет российский паспорт со дня на день.

– Не собираются ли и мама с папой перебираться вслед за дочкой в Россию? – интересуюсь у Тани.

– Вполне возможно. Мы сейчас как раз будем решать, что делать дальше, потому что папа отслужил 25 лет, но пока у него есть работа, и он привязан к Днепропетровску. Сестра замужем, работает в Киеве. Насчет сестры не знаю, но родители всерьез думают о переезде и, скорее всего, тоже воспользуются Программой содействия соотечественникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Первый сезон вместе.
Монтаж.


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s-FZzmS-4GI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Интересно, что они там замышляют? :shuffle:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Обновление в блоге.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/volo ... 1#comments


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Распределились этапы ГП. У ВТ Канада и Париж. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Шикарные фото с шоу в Шанхае. :roze:
Взято из группы Тани и Максима В контакте.
http://vkontakte.ru/album-17518202_135955687?rev=1

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 08:13
Сообщения: 29
Великолепное выступление.
Шоу в Йокогаме, Япония
24-26 июня 201
L'amore Sei Tu - Dreams on Ice 2011

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NU7FhyNbChI[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 14:20
Сообщения: 29
Замечательный нежный номер! А как легко катаются! СУПЕР! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Валерия писал(а):
Замечательный нежный номер! А как легко катаются! СУПЕР! :cool:


Мне тоже понравилось, просто шикарно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Обалденный номер! Не видно ни малейшего усилия, их катание как песня! Все же есть прелесть в показательных номерах, где нет обязательных элементов, и талантливый постановщик может создать настоящий шедевр. Браво! :clap: :clap: :clap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
mashunja писал(а):
Все же есть прелесть в показательных номерах, где нет обязательных элементов, и талантливый постановщик может создать настоящий шедевр. Брав

Похоже постановщиков в этом номере аж трое. Начало из показательного, поставленного Жулиным на ЧР. Далее - работа Н.Морозова; и наконец сама пара, собравшая все самое интересное из двух предыдущих номеров в один. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Согласна! Помню номер, из которого начало, узнала его сразу :) И могу сказать, что новый номер мне нравится еще больше! Может дело в том, что ребята стали уже по-настоящему скатанными, а может и сама постановка еще более удачная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 13 Queries | GZIP : Off ]