Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 402
П4ела писал(а):
ищите чем еще можно занять ребенка, и не нервничайте так, потому что карьера топ фигуриста не светит никому, нет у нас такой базы...


Chernomor писал(а):
ну зачем вы так насчет светит или нет. Ведь на самом деле шансы есть, только их надо подкрепить деньгами, немаленькими, ну и отправить ребенка надо будет очень далеко...


В высказывании П4елы есть большая доля правды . Вы "Chernomor" сами об этом знаете.
У нас тренера сборной дальше своего катка и не смотрят. Не важно что где-то в другом городе есть спортсмен намного лучше и интересней их спортсмена. Он же не у них.....
Этот создавшийся стереотип "если не у меня - тогда нигде" надо ломать !!!!!

А когда не остается у них никого , когда позиции слабеют вот тогда используют знаменитый метод запугивания "хочешь на мировую арену - тогда ко мне или карьере твоей конец".
И естественно спортсмен бросает своего тренера который вложил в него столько лет, труда и знаний и бежит не оглядываясь - как на приманку зверь.
Только как показывает статистика за последние лет семь , не к чему хорошему это не приводит.
Потом очень быстро он становится не интересен т.к. прогресса нет ( ничего нового дать ему не могут ) а уже на горизонте видится новый более подготовленный своим тренером спортсмен. Происходит ракировка.
Ну и дальше конец карьере . И заметьте просто бросают спортсмена как не нужную вещь.
И это происходит постоянно.
Вот и вопрос сколько может это продолжаться ? Как с этим бороться ? Куда смотрит Президент ФФКУ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Chernomor, я же не пророк, я говорю о том, что было и есть, если у кого-то есть возможность вкладывать деньги в спортсмена, возить на сборы за пределы Укр, то выкатать спортсмена можно, до приличного уровня, учитывая огромное кол-во трудоспособных талантов на наших льдах. А что потом? Выступать за Укр? Кто разрешит, если вы не дружите с федерацией? Дружите с федерацией - значит катайтесь у наших тренеров сборной. А оно вам надо, если вы уже катались у класных тренеров и понимаете, что все это типичное не то...Хотя, ничего нет постоянного, может нас ждут перемены, я желаю всем успеха и надежды на то, что они сумеют получить то, к чему стремятся, я думаю, что среди родителей есть грамотные люди, которые сумеют выстроить карьеру для своих чад и в большом спорте, Бог им в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Эвелина, ну можно поехать в США к Петренко к примеру ... Только главная проблема в том, сколько родителей могут вкладываться? Ведь их очень немного. Отсюда количество наших фигуристов приличного уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
просмотр видео катания Ивановой поверг в шок!вот это мощь,вот это скольжение.куда там Баюл было с ее тщедушными прыжочечкамив недокрутики,на два зубчика.может родители Людмилы и цистерну коньяка притащили тренерам,все носили тогда и сейчас носят.но тройной лутц!!!прыгала Людмила!!!а не родители и его не покупали на олимпиаде,как некоторые за пару бумажек своим деткам покупают места на этом смешном турнире"кубок Украины".цирк и позорище,как катание,так и судейство.кто сейчас так катется в Украине,как Иванова в те времена???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
Stef писал(а):
кто сейчас так катется в Украине,как Иванова в те времена???


Катающие были и есть. Даже со всеми тройными.

Stef писал(а):
как некоторые за пару бумажек своим деткам покупают места на этом смешном турнире"кубок Украины".цирк и позорище,как катание,так и судейство.


Места не покупают.
Просто своему тренеру платят больше чем остальные . А тренер уже суетится для этого спортсмена. Чтоб такая "курочка" несущая золотые яйца не соскочила к другому тренеру.
К примеру - есть спортсмен с которым работают пять тренеров . Три из них сидят в судействе. Вопрос - кому они отдадут "свои голоса" ?
А есть тренера которым "по долгу служебного положения" должны место дать. Как на протяжении последних лет было. Первые места ст. тренера , а фигурное катание потихоньку загибалось .
Теперь мы говорим что катать некому .
Так есть с кого спросить . Но почему то все на своих местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
это с кем в украине пять тренеров работают?где мы таких звезд с моноклем на глазу просмотрели со всеми тройными?ЧУ-трагедия,глянуть не на кого.если вживую смотришь сидя на шалетте,то совсем тоска берет-еле ползают,когда это же на видео смотришь-не так заметно,в реале-ужас.итог-Реальные места на ЧЕ и ЧУ.такой вид спорта убивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:13
Сообщения: 78
Тему создали о тренере и спортсменке, а развели уже масштабный разбор фигурного катания в Украине. У спортсменки были определенные заслуги и как тут уже написали никто за нее не прыгал. Как у тренера у нее то же есть неплохие дети, но таких детей и у других тренеров не мало, время покажет. Хотите похвалить в теме похвалите, есть вопросы или претензии думаю правильнее высказать тренеру на прямую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
Арлин писал(а):
Хотите похвалить в теме похвалите, есть вопросы или претензии думаю правильнее высказать тренеру на прямую.

Поддерживаю! Не каждый сегодняшний тренер в нашем украинском ФК может похвастать уровнем Людмилы. Не стоит тему превращать в место для выяснения отношений зачастую между людьми, которые даже не тренировались у данного тренера, а знают только понаслышке. А Людмиле желаю талантливых учеников !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Людмила Иванова (Ткаченко)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
думаю талантливым тренерам не надо желать учеников.они сами найдутся.лить грязь умеют многие.а ТРЕНЕР(с большой буквы)просто работает.и родители у таких тренеров не пачкают никого в грязи,а занимаются детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.068s | 13 Queries | GZIP : Off ]