Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Предлагаю открыть тему посвященную Марине Амирхановой.
Из того что пока есть на сайте: http://www.skating.com.ua/coaches?name= ... mirkhanova
Мастер Спорта СССР, Заслуженный тренер Украины, старший тренер СДЮШОР по одиночному катанию, Главный тренер штатной сборной команды Украины, тренер высшей категории.

(Подскажите, кстати, дату рождения, кто знает. И хорошее фото, если есть у кого)

Как я понимаю, главной заслугой, как тренера, у Марины Олеговны была Елена Ляшенко. Кто в курсе, расскажите, какова была роль тренера в становлении Елены Ляшенко?
И главное, почему после Ляшенко, все ученики Марины Олеговны бросают?
На сайте список учеников не полный, но вот какой есть:
Александра Накисько - бросила
Алина Белецкая - ушла от тренера
Анастасия Листопад - бросила
Виталий Данильченко - ?
Виталий Сазонец - ушел
Дарина Хуссейн - продолжает кататься
Дарья Бурцева - продолжает кататься
Дмитрий Кузьменко - бросил
Константин Тупиков - ?
Николай Бондарь - ушел
Ольга Хромая - ушла
Станислав Перцов - ушел
Элеонора Винниченко - ушла

Практически все из списка - сильные, перспективные фигуристы, многие из которых специально переехали в Киев. Понятно, что никогда не получится всем угодить, и со всеми добиваться успехов, но тут уже, кажется, тенденция.

Вобщем, интересно услышать мнение большинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:37
Сообщения: 16
Не знаю чего вы хотите добиться этой темой.
Но сразу Вас поправлю
Белецкая - никогда полностью не тренировалась у М.О. Ёё мама привозила на подкатки!!!
Листопад - никогда не была перспективной спортсменкой
Данильченко - закончил карьеру спортсмена в возрасте 27 лет. И сейчас катается в шоу
Сазонец - вообще поступил на одном из этапов отвратительно. Правильно что его выгнали
до М.О. он был никем!!!
Кузьменко - вроде как в пару перешел
Тупиков - вместе с Гресс уехали в Польшу. и выступал он за Польшу
Все остальные не были готовы к серьёзным достижениям только исключительно из-за федерации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Kakgetak писал(а):
Не знаю чего вы хотите добиться этой темой.

Вы знаете, я наблюдал как проходят тренировки у Марины Олеговны, и просто решил не думать об этом - не мне, мол, судить. Но когда большую часть тренировки тренер тупо гнобит детей, на повышенных тонах доказывая им, какие они тупые и неспособные, то как-то это неправильно и вызывает удивление. Или когда курит практически в лицо подъезжающим к бортику детям(это в прошлом году было, как сейчас не могу судить).
Вот мне и интересно, связаны ли мое удивление методами тренировки с тем, что уходят спортсмены. Может быть я случайно попадал на такие тренировки, кто знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Kakgetak писал(а):
Не знаю чего вы хотите добиться этой темой.Но сразу Вас поправлюБелецкая - никогда полностью не тренировалась у М.О. Ёё мама привозила на подкатки!!!Листопад - никогда не была перспективной спортсменкойДанильченко - закончил карьеру спортсмена в возрасте 27 лет. И сейчас катается в шоуСазонец - вообще поступил на одном из этапов отвратительно. Правильно что его выгнали до М.О. он был никем!!!Кузьменко - вроде как в пару перешелТупиков - вместе с Гресс уехали в Польшу. и выступал он за ПольшуВсе остальные не были готовы к серьёзным достижениям только исключительно из-за федерации

Вы очень уж сильно обгадили фактически сильнейших фигуристов последних лет.
Вот ведь как получается - когда Марина Олеговна берет кого-то, то наверное не считает этого человека неперспективным. Это ж старший тренер сборной! А как только выходит облом - люди оказывается "не были готовы к серьёзным достижениям"? И это в наших условиях, когда фигуристы гробят все детство и юность?
А тема как раз понятна для чего. Можно кого угодно с гавном смешать и это будет незаметно, если есть статистика успешных примеров. Только в данном случае этой статистики что-то не наблюдается, правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 23:58
Сообщения: 222
Откуда: Украина Киев
:mda:


Последний раз редактировалось innait 04 мар 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Kakgetak писал(а):
Белецкая - никогда полностью не тренировалась у М.О. Ёё мама привозила на подкатки!!!

Нет, пусть меня поправят харьковчане, Алина находилась в Киеве постоянно какое-то время (около 9-ти месяцев, как мне кажется).
Тема обречена на срач. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:45
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Белецкая весь сезон жила и тренировалась в Киеве у Марины Олеговны, а не на подкатках была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Kakgetak писал(а):
Белецкая - никогда полностью не тренировалась у М.О. Ёё мама привозила на подкатки!!!

На какие подкатки ??? Она тренировалась в Киеве. . Но с чем приехала туда с тем через год и осталась.
Но молодец мама забрала ее да и правильно сделала.

Kakgetak писал(а):
Листопад - никогда не была перспективной спортсменкой


Ну почему Вы это не сказали когда она была в лидерах ? Или Вы забыли ?
Потом сменила ее Винниченко.
Или тоже не перспективная была ?
Тогда зачем за казенные деньги ездила с неперспективными ???

Kakgetak писал(а):
Сазонец - вообще поступил на одном из этапов отвратительно. Правильно что его выгнали
до М.О. он был никем!!!


Его тоже у Сухоленцева отобрала.
И чем отвратительно ? То что вроде бы попросился в другую страну.
А Вы не задали себе вопрос почему все от нее бегут ? И почему все кто у нее тренировался не общаются с ней ? И та же Ляшенко???.

А про Перцова Вы что скажете ? Тоже в чем-то виноват ? А Коля Бондарь ?

Ее тяжело терпеть.
Она человек который наплевательски относится ко всем окружающим.

Ваня ты забыл про Паниота. Тоже год откатался и убежал в Москву. И за этот год в России какой результат.

Марина Олеговна никого не воспитала !!! Брала готовый материал. Ставя спортсмена в такие условия ( вариантов было много ) , давала понять что пора переходить к ней .

И вообще она Ст. тренер Украины . И в первую очередь она должна отвечать за Сборную и спортсменов Сборной. А не плести интриги ( тот плохой, тот пьяница , тот толстый и т.д. )

Если УВ. "Kakgetak" Вы все знаете , так лучше скажите что обязан делать Ст. тренер Украины . Работать со Сборной или заниматься личными амбициями ?

Да за такую Сборную в каком она состоянии у нас , она не имеет права быть старшим тренером.


Последний раз редактировалось mama1 17 янв 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Mama1 пишет: "Марина Олеговна никого не воспитала !!! Брала готовый материал. "

Так, в принципе, главный тренер и не должен воспитывать спортсменов с младенчества. Он должен брать готовый материал и доводить до совершенства. Как говорится делать из алмаза бриллиант. Может просто алмазы не попадались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
А вот что скажут люди - специалисты в ФК: за 12 часов льда В НЕДЕЛЮ реально "огранить алмаз"? :think:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Kiev писал(а):
Он должен брать готовый материал и доводить до совершенства.


И морально уничтожать его ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Ст. тренер Украины.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
bes. писал(а):
Тема обречена на срач. Извините.

Ну, это вы извините, я совсем не хотел быть провокатором, просто хочу услышать все мнения, и уйти от ситуации "все все знают, но в слух не говорят". А то за кулисами все всё говорят, но в лицо тоей же Марине Олеговне боятся высказать или отказать, потому что ж главный тренер, да еще и муж - начальник зимних видов спорта, лучше не перечить. Меня это лично коробит. Лучше уж говорить, если есть что, конечно.

Пока ничего не понятно. С результатами спортсменов понятно, меня интересует больше человеческий фактор. Тут скорее всего только родители спортсменов, которые тренировались у Марины Олеговны, могут наиболее адекватно описать ситуацию.

Прозвучало мнение, что все тренера примерно одинаковы у нас, и про каждого можно столько всего ужасного нарассказывать... Может быть, не спорю, хотя мне, конечно, хотелось бы, чтобы это не было нормой, чтобы люди "о которых можно много ужасного нарассказывать" не несли ответственность за детей, чтобы тренера в буквальном смысле слова боялись и боролись за свою репутацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Костолом с амбициями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марина Олеговна Амирханова
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:45
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Она брала лучших спортсменов и ничего нового им не давала! Они занимались у нее кто-то год, два, кто-то три, но они выезжали только на старой базе.
Но самое интересное начинается когда спортсмены уходят от нее, тут начинаются скандалы, угрозы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : Off ]