Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
В программе "Олімпійський виклик!" сюжет про Яшу с 6:10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YpMPLd7XcfY[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Яків Годорожа: На Олімпіаді ризикувати не буду
Найсильніший український фігурист працює над стабільністю «сочинської» програми, наводить «лад у голові» та самотужки лікує професійні травми

У Сочі вперше в історії зимових Олімпіад відбудуться командні змагання з фігурного катання. У турнірі візьмуть участь десять збірних, серед яких буде й українська. Як зазначив Віктор Петренко — олімпійський чемпіон 1992 року, а нині — наставник прими українського жіночого катання Наталії Попової, сподіватися на медалі «синьо–жовтих» у цій дисципліні не варто, проте сама присутність команди України в цьому виді змагальної програми — вже великий успіх. Це означає, що Україна має по одній ліцензії в кожній із чотирьох дисциплін фігурного катання.
Нагадаємо, що після Ігор–2010, коли припинив існування дует Морозов/Волосожар, Україна на чемпіонатах світу та Європи не була представлена спортивною парою.
Процес зміни поколінь відбувся й у вітчизняному чоловічому катанні. Тепер замість багаторічного лідера збірної Антона Ковалевського, який останнім часом тренувався в Німеччині, честь прапора захищає 20–річний киянин Яків Годорожа. «УМ» поспілкувалася з нашим провідним «одиночником», який нещодавно виграв чемпіонат країни
Читати далі => http://www.umoloda.kiev.ua/number/2395/118/85202/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
Интервью конечно хорошее , но вот за что стало досадно.
С Одессы в Днепр он уехал маленьким , с тренером Старковым . Который на протяжении многих лет был для него не только тренером , но и вторым можно сказать отцом. Из за Яши он потерял всех спортсменов.
И вот Яша бросил его и уехал в Киев. Не секрет , что этот отъезд последствие разговора Амирхановой с папой Годорожи.
Старкова просто поставили перед фактом. Да и это никого не удивляет. Хочешь попасть на мировую арену - едь к нужному тренеру.
Ну да ладно. Речь не об этом.
Обидно то , что в своих интервью он не вспомнил своего тренера. А это просто предательство.
Как говорит в интервью он был в Одессе , потом Днепр и потом бац.... Киев.
А то что столько лет жил в Днепре со своим тренером ни слова. Хоть бы для приличия фамилию произнес.
Не ожидала я от Яши такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:31
Сообщения: 117
Может вы и правы. С другой стороны, мы же не знаем всего о тех отношениях. Яша молодец в любом случае. Добился ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Ну, мы еще не знаем, что именно говорил Яша, а что пошло в интервью. От то явно не говорил на украинском, как минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Цитата:
— Якове, віднедавна ви змінили одеську прописку на київську. Свого часу в Одесі існувала потужна школа фігурного катання, там тренувалися наші олімпійські чемпіони початку 1990–х років — Віктор Петренко й Оксана Баюл. Схоже, тепер у вашому рідному місті умов для повноцінного тренування вже не існує?

— Так, на жаль. Тренуватися там на професійному рівні не можна, оскільки діюча ковзанка має маленькі розміри.

Батьки віддали мене до секції з фігурного катання в трирічному віці, але Одесу я залишив уже досить давно. Почав кататися в одеському Палаці спорту, та його досить швидко зачинили. Тому певний час я катався на новому місці — ковзанці «Крижинка», яка, щоправда, мала нестандартні розміри, замалі. Тож задля подальшого фахового зростання довелося переїхати до Дніпропетровська, де був професійний лід. А вже звідти, зрозумівши, що прагну більшого, я перебрався до столиці.

пятачок, давайте будем справедливы к Яше. В интервью все корректно. Его спрашивали не о тренерах, а об условиях тренировок, о ледовых аренах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
пятачок писал(а):
Обидно то , что в своих интервью он не вспомнил своего тренера. А это просто предательство.
Как говорит в интервью он был в Одессе , потом Днепр и потом бац.... Киев.
А то что столько лет жил в Днепре со своим тренером ни слова. Хоть бы для приличия фамилию произнес.

Я тоже не понял наезда на Яшу.
Яша как раз очень сознательный парень, и, не думаю, что он недооценивает вклад Георгия Старкова. Интервью, действительно, не о "расскажите, кто из тренеров в вас больше вложил", а о другом.

пятачок, кстати, приятно будет развиртуализироваться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 23:04
Сообщения: 252
Украинский фигурист Яков Годорожа заявил, что решение об участии олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в Играх-2014 было несправедливым.

– На Олимпиаду в Сочи от России поедет Евгений Плющенко. По вашему мнению, это справедливо?

– Я думаю, это несправедливо, что поедет Плющенко. Ковтун заслужил путевку на Олимпиаду, он старался, и он победил на чемпионате России.

А так, если уже все решено и едет Плющенко, – это нечестно. Если бы я оказался на месте Ковтуна, меня бы это очень сильно расстроило, – сказал Годорожа в интервью XSPORT.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Яков Годорожа: «Несправедливо, что на Олимпиаду в Сочи поедет Плющенко»
Чемпион Украины по фигурному катанию Яков Годорожа через несколько дней отправится в Сочи, где будет представлять Украину на Олимпийских играх.

ЧЕ по фигурному катанию: Провал украинцев и золото 15-летней девушки
Испанец защитил титул чемпиона Европы
Фигурное катание. Годорожа выступит в произвольной программе
После не очень удачного выступления на недавнем чемпионате Европы в Будапеште (22-е место) Яков пытается на тренировках исправить все свои ошибки, чтобы в Сочи выступить как можно лучше. Об этом, а также о своих мечтах и главных задачах на Олимпиаду он рассказал в интервью XSPORT.
- Яков, как вы оцениваете свое выступление на чемпионате Европы в Будапеште?

- Прокатал я очень неважно, с ошибками, с помарками, не очень, может, собран был, или нервы подвели. На тренировках было все нормально. Просто как-то не сложилось.

- Как будете исправлять допущенные на чемпионате Европы ошибки, чтобы не повторить их в Сочи?

- На Олимпиаду буду намного серьезней собираться. Еще время есть подготовиться, потренироваться, собрать все силы, подтянуть то, с чем у меня бывают проблемы.

- Что вам сказал тренер после ваших прокатов в Будапеште?

- Меня, конечно, отругали. Высказали свою точку зрения. Я прислушался – и буду делать выводы, буду собираться.

- Какой результат будет для вас приемлем на Олимпийских играх? Какая у вас олимпийская мечта?

- Мечта…это будет, конечно, очень сложно и нереально не только для меня, но и для страны тоже (улыбается). Нужно будет стараться, чтобы попасть в число 24-х лучших. Будет очень сложно, но я постараюсь это сделать.

- На Олимпиаду в Сочи от России, скорое всего поедет Евгений Плющенко, по вашему мнению, это справедливо?

- Я думаю, это несправедливо, что поедет Плющенко. Ковтун заслужил путевку на Олимпиаду, он старался и он победил на чемпионате России. А так, если уже все решено и едет Плющенко, - это нечестно. Если бы я оказался на месте Ковтуна, меня бы это очень сильно расстроило.

Елена ТОКОВА
Источник: http://xsport.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 00:15
Сообщения: 82
:hi:


Последний раз редактировалось jullash 26 янв 2014, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Ольга_С писал(а):
Еще время есть подготовиться, потренироваться, собрать все силы, подтянуть то, с чем у меня бывают проблемы.
, Например, каблук на коньках прибить :-D
А вообще-то, не буду ехидничать. Время действительно еще есть, чтобы собраться с силами, и есть все шансы хорошо себя показать. Буду за это болеть :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
Яков ГОДОРОЖА: «В Сочи будет настоящая битва»

http://olympic.sport.ua/news/213743


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Народ, А где Яша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
bes. писал(а):
Народ, А где Яша


По всей видимости, готовится к новому сезону - три недели назад он дал такое интервью http://ufsf.org/novosti/2014/yakov-godo ... -x4rfl_uCk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Ну так как бы Шалетт уже две надели, как залит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.165s | 19 Queries | GZIP : Off ]