Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
bes. писал(а):
Ну так как бы Шалетт уже две надели, как залит

У него желание пропало тренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 17:31
Сообщения: 117
Stas,С чего такие предположения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Мне не безразличны хорошие фигуристы Украины. Но как объяснить то что тренировки идут а Яша то в Одессе прохлаждается , то в Калуш как турист приезжает.
Просто на просто нет того желания о котором он говорил корреспонденту , или просто пропало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
bes. писал(а):
Народ, А где Яша?


bes., ответ на ваш вопрос http://ufsf.org/novosti/2014/yakov-godo ... _HBJ_l_uCk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:26
Сообщения: 133
Обидно(((
Как долог и труден путь фигуриста от начала к пику своей формы. И как быстро он иногда может глупо оборваться или закончится. Только почему-то в статье об окончании карьеры фигуриста федерация фк украины умалчивает о своем весомом вкладе в это дело(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Betty_M писал(а):
Только почему-то в статье об окончании карьеры фигуриста федерация фк украины умалчивает о своем весомом вкладе в это дело(((


А о каком вкладе идет речь? На мой взгляд, так наоборот – ему со стороны федерации был полный зеленый свет. Вспомнить хотя бы УО, где ему отдали первое место, а Резниченко опустили. Или ЧМ – после участия в Олимпиаде могли бы кому-то другому шанс дать, думаю, хуже не стало бы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Betty_M писал(а):
Только почему-то в статье об окончании карьеры фигуриста федерация фк украины умалчивает о своем весомом вкладе в это дело(((

Marina-S писал(а):
А о каком вкладе идет речь?


Мне жаль ,что из-за него не видя перспективы в борьбе ,скорей всего не с ним а с его тренером, бросил одиночное Игнатенко и ушел в другую страну Резниченко.
Яша поступил не красиво. Ни себе ни людям. Лично у меня после этого он не вызывает уважения.
А как красиво распинался по поводу планов на новый сезон.
А получился пшик...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
stas писал(а):
Мне жаль ,что из-за него не видя перспективы в борьбе ,скорей всего не с ним а с его тренером, бросил одиночное Игнатенко и ушел в другую страну Резниченко.
Яша поступил не красиво. Ни себе ни людям. Лично у меня после этого он не вызывает уважения.
А как красиво распинался по поводу планов на новый сезон.
А получился пшик...........


Вот и я о том же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:26
Сообщения: 133
Наверно я в спешке не совсем правильно выразилась и получилось именно относительно этого спортсмена. Имелось ввиду, что при таком участии федерации в положении дел в фк, а именно наличием баз и льда для тренировок в течении года, спонсирования поездок на соревнования, форму и тд, и поддерживании и создавании определенных тренерских и судейских интриг со стороны федерации, не один спортсмен закончит выступления так практически ничего не достигнув. Нет у нас условий для выращивания чемпионов мира и ои, и у федерации в этом очень большая заслуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
Мне жаль ,что из-за него не видя перспективы в борьбе ,скорей всего не с ним а с его тренером, бросил одиночное Игнатенко и ушел в другую страну Резниченко.


Получается что остались только мужчины юниоры, а взрослых нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:44
Сообщения: 197
Этого следовало ожидать, а скоро с таким положением дел как на Украине, и юниоров не будет,ведь Федерация их бросила на свои средства а они далеко не у всех есть. Очень обидно а ведь в Украине не мало есть хороших детей. И самое главное Федерация весь тягомырь взвесила на родителей и справилась, пусть как хотят тянут своих чад, а мы только будем штаны просиживать да зарплату получать. Фигурное катание в Украине постепенно вымирает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
stas писал(а):
Мне жаль ,что из-за него не видя перспективы в борьбе ,скорей всего не с ним а с его тренером, бросил одиночное Игнатенко и ушел в другую страну Резниченко.

Вот это и обидно.
Я по поводу этого писала. Тянут за уши одного , а на остальных внимания не обращают. И как за частую теряем в последствии лучшего чем того кого тянули.
Тянули Перцова - потеряли Быченко .
Тянули весь сезон Годорожу - потеряли Резниченко.
А те спортсмены которых теряем , продолжают успешно выступать за другие страны. А наши докатают (вернее дотянут их ) до престижных соревнований , выступят просто никак и на этом конец.
А я уверена , что еслиб поехал Резниченко на ОИ он и дальше катался бы за нашу страну , но еще с большим желанием. Он амбициозный.
И это касается не только мужчин , но и девушек и танцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:48
Сообщения: 533
stas писал(а):
Мне жаль ,что из-за него не видя перспективы в борьбе ,скорей всего не с ним а с его тренером, бросил одиночное Игнатенко и ушел в другую страну Резниченко.

:cool: Верно сказано!!! И жаль, и обидно, и грустно совсем!

maria luts писал(а):
Получается что остались только мужчины юниоры, а взрослых нет?

Получается, что да! Но Павлов и Паниот по возрасту могут выступать в соревнованиях взрослых (ЧЕ, ЧМ), если техминимум будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
stas, да нуууу, Яша поступил так, как нужно было ему, как он посчитал для себя верным, тут не нам судить. Или он должен был оглядываться на то, что в стране не осталось взрослых спортсменов? Мы же не знаем ни подробностей его взаимоотношений с тренером, ни физических возможностей его организма (травмы всякие и т.п.), ни планов его уже вполне взрослой личной жизни. Он как раз честно ушел, на зарплату "сборника" размером между двумя и тремя тысячами гривен не особо разгонишься, а как я понимаю, ему еще и квартиру в Киеве приходилось арендовать. Топтаться на месте еще один олимпийский цикл, чтобы на мировых первенствах бороться - внимание! - за выход в произвольную? Видимо, такие перспективы его совершенно не увлекают, а других возможностей у наших спортсменов просто нет, ИМХО. 10 часов льда в неделю и самостоятельная общая физ. подготовка - совершенно не то, то надо для роста и развития современного фигуриста.
В общем, за что боролись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
bes. писал(а):
Топтаться на месте еще один олимпийский цикл, чтобы на мировых первенствах бороться - внимание! - за выход в произвольную? Видимо, такие перспективы его совершенно не увлекают

bes. писал(а):
Яша поступил так, как нужно было ему, как он посчитал для себя верным


Ну, да, а раньше он своих перспектив не видел, реальность грянула, как гром среди ясного неба))) Но тогда его это не смущало. Видать, появилось у него что-то более перспективное и приятное. Вот он и поступил, как считал нужным. Сейчас такие времена наступили, что большинство людей выбирают то, что лучше для них, при этом не думая о других и об общем деле - каждый за себя. И Яша не стал исключением. Не берусь его оправдывать, но понять его можно - подвернулось для него что-то лучшее (не верю ни единому слову про осознание отсутствия перспектив личного роста), всех кинул... Хочется ему пожелать, чтобы оно того стоило и было не зря. Вот кого оправдать никак не могу, так это УФФК - нельзя делать ставку только на одного спортсмена при наличии нескольких примерно одинакового уровня, продвигая только одного, а других всячески опуская. По хорошему, надо было не кумовство разводить, а поддерживать и продвигать того, кто на текущий момент лучший. Откатал на ЧУ (УО) лучше, заслуженно получил баллы выше и поехал дальше... Налажал - получил соответственно и сидишь дома. Есть стимул для борьбы и спортивного роста. А у нас как бы не выступили, а поедет уже заранее известное лицо. И это касается всех видов, не только одиночников. Вот и маємо те, що маємо. Верней сказать, нічого не маємо(((
Украина – страна с такими фигурнокатательными традициями и успехами мирового уровня опустилась практически на задворки. Жаль, что мы живем не в Японии. Там подобное никогда бы не произошло. Но если бы вдруг все-таки случилось бы, то все руководство сделало бы себе харакири – в их менталитете еще присутствуют такие «пережитки прошлого» как честь, совесть и т.п. К сожалению, у руководства нашей федерации ФК этих «пережитков» нет... Печально… Даже при минимальном финансировании, но при ЧЕСТНОМ его распределении и судействе, результат был бы другим. Наши спортсмены (родители) уже давно привыкли к большим финансовым затратам. И если бы была честная борьба, в них был бы смысл - когда знаешь, ради чего борешься, любые невзгоды преодолеешь. А так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.078s | 18 Queries | GZIP : Off ]