Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
bes. писал(а):
Яша поступил так, как нужно было ему, как он посчитал для себя верным, тут не нам судить. Или он должен был оглядываться на то, что в стране не осталось взрослых спортсменов?

Знаете я считал , что когда спортсмен хочет закончить карьеру он говорит об этом за раннее. Досрочное окончание может быть связано с травмой ,семейными обстоятельствами ну вообщем веская причина должна быть.
А он просто бросил и все. Поступил как истинный 'патриот'.
С такими раскладами Ковалевский мог спокойно катать до этого времени. И пользы гораздо больше было бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Блин, я столько молчала, но просто нет моих сил, не могу не вмешаться. Ничего подробно писать не буду, это Яша если захочет напишет сам. Но то о чем вы тут рассуждаете, просто смешно. С чего Вы это взяли? Вы делаете из своих догадок прям факты. Не было там никакого грома с ясного неба, об этом прекрасно все знали. Контракт он тоже после дискуссий подписал в последний момент, так что все прекрасно знали, что он хочет уйти и писать, что Резниченко ушел по тому, что тянули бы Яшу, просто смешно, Резниченко ушел по тому что ушел, видимо ему предложили условия лучше. По поводу обстоятельств вы тоже ничего не знаете, вы вроде не вчера родились и писать, что у спортсмена бросить спорт, как "раз плюнуть", просто странно. Кроме того, что они спортсмены и "патриоты" они еще и молодые ребята, у которых так же как и у вас жизнь всего лишь одна, и прожить ее еще раз когда всем станет удобно им тоже не удастся. Так что то, что они вам и тренерам были "должны", они выполнили. Просыпая с 4 лет каждый Божий день день в 6 утра, снимая квартиры и переезжая в другие города в 12 лет, чтобы иметь возможность кататься, тратя в случае многих семей последние копейки бюджета на стразы, что бы всем понравился костюм. Собираясь каждое лето на сборы, вместо каникул, как у всех школьников. И если человек бросает, то что было смыслом его жизни, или переезжает кататься за другую страну, поверьте это решение взвешено и перевзвешено 1001 раз по ночам. И это его право, его жизнь и на это у него всегда есть веские причины и обстоятельства. Перестаньте рассказывать, что вам эти ребята до сих пор "должны".! Да и раз такое дело, может вы будете сбрасываться им на квартиры на тренеров и вскоре даже на лед, или вы думаете, что у всех там семей, рыльце в пушку "хоть на снегу спи"? Когда вам в реальной жизни чужие люди рассказывают, что вы им обязаны и должны, еще и за свой счет это делать ибо...вас, КАЖДОГО, я уверенна, это возмущает. Так вот они тоже люди. По поводу Яши, могу только написать, что о том, что он хочет уйти знали прекрасно и контракт у него был подписан только на пол сезона. И связано это было и с финансовыми, и с семейными обстоятельствами. Сколько терзаний, сомнений и бессонных ночей было, вы тоже себе не представляете. Так что оставьте Яшу в покое, пускай реализует себя в том, что для него сейчас важно. Просто пожелайте удачи;) Не хочу больше даже дискутировать на эту тему. Вам господам "мне лучше видно" наверное бесполезно что-то доказывать.
З.Ы. Сразу извиняюсь за пунктуацию, эмоций слишком много, все запятые расставлять. :tu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
По поводу того что он хочет уйти знали наверное только вы
Для нас были сделаны интервью о планах на будущее но не о завершение карьеры.
На протяжении нескольких сезонов спортсмен представляет страну , его в последствии и судьи узнают и по местам уже не опускают. Почти во всех странах одни и те же лица из года в год - накатывают рейтинг.
А у нас какая то текучка получается. Каждый год новое лицо. Судьи не успевают привыкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Знала ДАЖЕ я, догадывались спортсмены, знала тренер, родители, федерация. Считают ли они должным объявить это официально, дело тренера и федерации, решать им, даже не спортсмену, интервью это официальная точка зрения всей команды. Давайте смотреть на вещи реально. Да, обидно , жалко, ему тоже, поверьте, но бросать все свои последние сбережения, скитаться по квартирам, так как жить негде, бросить все, отказаться от личной жизни, питаться за копейки в фастфудах, встал даже вопрос, чтобы платить еще из каких-то средств (каких непонятно :dntknw: ) за лед, по тому что федерация растеряла всех своих спортсменов :nea: . Мне кажется просить Яшу о таком несправедливо, тем более что заведомо всем известно, что "игра не стоит свеч". Неужели все это время в него все вкладывали силы и надежды, "а он такой холодный, как айсберг в океане" бездельничал за счет других всю жизнь, а потом подло решил подставить всех и уйти... Причем не было никакого шикарного (как тут некоторые высказывались) предложения, на данный момент пришлось уйти просто в никуда. Мне кажется спортсмену, который посвятил этому 20 лет, за свой СОБСТВЕННЫЙ счет, нужно или предоставить достойные условия или просто поддержать в таком нелегком решении, сказать БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ему и его семье и пожелать удачи. А всю свою агрессию вынести из комфортной зоны "диванного патриота" и приложить всем вместе усилия, по изменению сложившейся в ФК Украины. О проблемах все знают, решение тоже всегда есть. И да, нужно быть готовым, что от федерации оваций ждать не стоит, ни фанфар, ни даже спасибо, а скорее всего на вас с верху еще и плюнут, заметив, что никто вас о таком не просил. Несправедливо, обидно? Да, но ребята делают это изо дня в день, каждый горе-спортсмен и каждый родитель фигуриста великой державы Украины. Я желаю Резниченко добиться наилучшего успеха в карьере, я буду за него болеть, Яше найти свой путь в "новой" жизни и реализоваться в нем по максимуму, Диме успеха в парном катании, а Павлову, не расслабляться потому, что нет конкурентов, а использовать этот редкий шанс по максимуму, а форумчанам перестать быть для спортсменов судьями, а для себя адвокатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
А насчет "тянут спортсмена" по этому он кому-то что-то обязан.
Не зря крепостное право отменили (тема для самостоятельного размышления). Это проблема федерации, а не самого спортсмена. Как вы себе это представляете? Приходит Яша или Игорь на ЧУ и заявляет, что он недостоин занять первое место, что они не имеют права ставить ему больше баллов, чем положено с криком :"Стоп, стоп, стоп, прекратите это немедленно, это несправедливо :um: ". И часто вы такое делаете в своей жизни, на своей работе, со своим босом? Или другой вариант событий, приходит Яша перед подписанием контракта к Игорю, и говорит: "я тут подумал, ты ведь тоже классный, давай я уйду, а ты в этом году, позаботишься о федерации, а то у них бедненьких, спортсменов не окажется?!"
А Игорь ему: "ты знаешь, а давай ты останешься, а то мне тут хорошие условия предложили?". А потом они садятся вместе и решают, что остаться нужно заставить Диму, мол он он тоже обязан федерации). :-D
Перелагаю выпустить комиксы, можно назвать "Иди-Ли-Я федерации", это настолько же реально как то, что некоторые тут пишут :-D .
Я только настаиваю, чтобы претензии были по адресу, я тоже не считаю это нормальным, а ребятам и без ваших "как вам не стыдно, патриоты" достается достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Ирина Максакова писал(а):
по тому что федерация растеряла всех своих спортсменов


Пора называть вещи своими именами.
Не растеряла, а целенаправленно разогнала.

Статистика - очень печальна.
Все, кто покидает родных тренеров в надежде, что в Киеве они кем станут - обычно долго не задерживаются не только в Киеве, но и в спорте. И прежде всего у мужчин.
Думаете совпадение. Нет, это "стабильная" статистика.

Уважаемые спортсмены и их родители - думайте прежде, чем покинуть тренера, в погоне за мифическими плюсами. Ну хотя бы поинтересуйтесь у тех, кто переехал в Киев - почему они это сделали. Поинтересуйтесь, почему вместо головокружительных успехов и роста спортивного мастерства в спорте, которому они отдали 10 и больше лет своей жизни, они решили просто бросить спорт. Бросить спорт навсегда. Так же поинтересуйтесь, какие у них отношения с теми тренерами, к которым они уехали. И тренируюсь у которых, они бросили спорт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Яков Годорожа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 00:44
Сообщения: 8
Кто я?: anatoliy
До Якова были такие же ситуации! Правильно сказали: Федерация и потеряла и разогнала и не удержала , потому что не желала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.065s | 18 Queries | GZIP : Off ]