Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Сегодня утром пара Дарья Попова - Владимир Накисько распалась по инициативе тренера. В настоящий момент Владимир Накисько готов рассматривать все варианты продолжения спортивной карьеры для достижения максимального результата, а именно, борьба за лидерство в Национальной сборной и продвижение в мировом рейтинге!


Последний раз редактировалось Aleks 23 мар 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
А Даша Попова будет продолжать или закончила? И почему распалась пара?

И мне не нравится это "по инициативе тренера"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Даша будет продолжать кататься с другим партнером, так решил тренер. Подробности будут позже. Причина может нравится, или не нравится, но это тренерское решение и спортсменам не корректно его обсуждать. Задача спортсмена работать на максимальный результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Aleks писал(а):
спортсменам не корректно его обсуждать


Почему? Спортсмены ведь тоже люди, а не рабы тренера бессловесные и бесправные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
А кто Вам сказал про ущемление прав? Никто не чувствует себя рабом. Все нормально. Просто слова не решают вопрос и не приближают к цели.
Цель намечена, пути достижения открыты. Все в руках Спортсмена!!! Рассматриваются все варианты продолжения карьеры. Впереди большая работа. А тренер имеет право на свое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Aleks,

Просто в данном случае решение тренера разбить пару выглядит нелогичным - пара прогрессировала, и прогрессировала весьма неплохо, бронзовые призеры юниорского ЧУ...

И да, спортсмены и их родители, я считаю, должны иметь право голоса в таких ответственных вопросах. А в данной ситуации, насколько мне известно, партнера просто поставили перед фактом (насчет партнерши - не знаю). Спортсмены - все же люди, а не игрушки тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Hevari писал(а):
Просто в данном случае решение тренера разбить пару выглядит нелогичным - пара прогрессировала, и прогрессировала весьма неплохо, бронзовые призеры юниорского ЧУ...

И да, спортсмены и их родители, я считаю, должны иметь право голоса в таких ответственных вопросах. А в данной ситуации, насколько мне известно, партнера просто поставили перед фактом (насчет партнерши - не знаю). Спортсмены - все же люди, а не игрушки тренера.


Hevari, Третье место на ЮЧУ - не такое уж большое достижение. А вы не рассматриваете такой вариант, когда тренер видит, что есть более подходящий партнер, и считает новую пару более перспективной, способной занять более высокое место? Такие случаи встречаются довольно часто. И вы сами сказали выше, что спортсмены - не рабы. От себя добавлю, что не всем везет найти идеального партнера (партнершу) и к одному партнеру никто до конца карьеры не прикован. Тренер считает, что надо сменить партнера, девочка, новый мальчик и их родители согласны. Что в данном случае могут решать голоса бывшего партнера и его родителей? Ровным счетом ничего... Только в дрязги вступать.


Последний раз редактировалось Marina-S 23 мар 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Marina-S,

Просто так дела не делаются. Если тренер считает, что у этой пары, скорее всего, будущего нет, почему бы не собрать родителей обоих детей, самих детей, и объяснить им это? Если аргументы будут убедительными - все всё поймут со всеми вытекающими.

Приведите пример американской, канадской, французской пары, которая была распущена решением тренера из-за неперспективности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 402
Я немного в курсе про тренерский состав танцев Харькова. И скажу вам , там вообще никаких принципов не существует. Куча тренеров "бездельников" работающих каждый сам по себе.
А одна Галина Владимировна уже не может справиться. Пока она есть все делают вид что работают. Как она в отьезде , все только отмечаются. Ей тяжело уже за всем уследить.
Вот от куда взяться прогрессу. Прогресс в том , чтоб Баранов как судья поехал и тянул правдами и не правдами какую нибудь пару.
Лучше бы больше внимания парам уделяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Hevari
Спасибо за хорошие отзывы о паре. Прогресс действительно был и уверен еще будет, но с другой партнершей. Цели и амбиции Владимира намного выше чем уже достигнутое третье место на ЮЧУ. Конкуренция с появлением новых пар, уверен усилится, а это прогресс в развитии фигурного катания Украины.
Marina-S
Вы совершенно правы, в данной ситуации, как я уже говорил Hevari, просто слова и разговоры не решают вопрос и не приближают к цели. Тем более "Дрязги", это не наш метод))) Смысла нет обсуждать решение опытного тренера. Оно заслуживает внимания и уважения.
Есть ситуация, намечены пути решения возникших вопросов, определены цели, одной из которых - доказать то, что и опытный тренер может ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Aleks,

А Вы имеете отношение к Владимиру?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
))) Непосредственное, если так можно сказать. Я узнал о том, что у нас будет именно Владимир))), за 6 месяцев до его рождения. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Aleks, Понятно) Ну пусть у него все получится) Хорошие партнеры в танцах сейчас большой дефицит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Hevari, спасибо. Да, переговоры начались... Ваши слова соответствуют действительности, как показал прошедший день. Причем учитывая разницу во времени, не только день. Сейчас 2 часа ночи а ''дефицит'' дает о себе знать...)) :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Aleks,

Что и следовало доказать) И судя по разнице во времени - переговоры идут с "той стороной Атлантики"?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.058s | 19 Queries | GZIP : Off ]