Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:50
Сообщения: 412
Клевый сайт!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 13:35
Сообщения: 320
Откуда: Kiev
http://www.isufs.org/events/gp2008/gpsmen.htm
У Антона два этапа Гран-при)) Канада и Япония


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Сообщения: 107
Здорово! Просто отлично!
Будем болеть... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 18:45
Сообщения: 12
девченки он не странник а засранник. А Антоха - молодчик!!! Работяга!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:21
Сообщения: 23
Откуда: Деревня Селезнёвка Тульской области
Очень интересная ссылка на немецкий сайт Антона, предоставленная Гостем:
http://anton-kovalevski.chapso.de/
Особенно "радует" его так называемый Profile
http://anton-kovalevski.chapso.de/profi ... 872.html...
Цитирую:
Name: Anton Kovalevski
Country: Ukraine
Date of birth: 09/03/1985
Place of birth: Kiev
Profession: sport instructor
Height: 171 cm
Hometown: Kiev
Trainingsrink: Oberstdorf
Began skating at: 4 years old
Coach: Michael Huth
2. coach: Vlasta Koprirova
Choreographer: Vazgen Azroyan
Former Coach: Dmitryi Basov

Interests: Yoga, tennis, driving

[отредактировано divan]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
Так, стоп - что-тоя не поняла. Антон поменял тренера?
Кто такой Дмитрий Басов, подскажите. пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:21
Сообщения: 23
Откуда: Деревня Селезнёвка Тульской области
npa писал(а):
Так, стоп - что-тоя не поняла. Антон поменял тренера?
Кто такой Дмитрий Басов, подскажите. пожалуйста.


Не то слово "поменял". Смысл в том, как поменял.
Да не глядя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
Не могли бы Вы четче ответить - поменял или нет, когда, кто новый тренер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Сообщения: 107
Я, например, знаю, что Антон уехал тренироваться в Германию недели 2-3 назад, но на совсем или на "стажировку" не в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:41
Сообщения: 32
Откуда: near Oberstdorf/Germany
фотографии:
Skate Canada
http://anton-kovalevski.chapso.de/skate ... 37173.html

каток Oberstdorf:
http://anton-kovalevski.chapso.de/vorbe ... 36602.html
http://anton-kovalevski.chapso.de/album-s335771.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Отличнейшее интервью с Михаэлем Хутом о его работе с Антоном. Интервью брала Оля(Olja), за что ей огромное спасибо.

Ссылка:
http://bol-ik.com.ua/index.php?option=c ... 0&Itemid=9

Михаэль Хут:
«На тренировках Ковалевского иногда приходится останавливать»


Новость о переходе Антона Ковалевского к новому тренеру для многих стала неожиданностью, но, нужно заметить, весьма приятной. В качестве нового наставника для себя Антон выбрал немецкого специалиста Михаэля Хута, работающего с действующими чемпионами Европы Каролиной Костнер и Томашем Вернером.
С Михаэлем мы встретились в Москве, во время Гран-при по фигурному катанию Cup of Russia. Еще немного, и интервью могло не состояться. Хут, как оказалось, уезжал из Москвы на день раньше своих спортсменов, не дожидаясь показательных выступлений. Однако открытость и дружелюбие, свойственное и его ученикам, подкупили с первых же минут: «До самолета у меня еще целых три часа, так что я полностью готов к интервью». Узнав, что речь пойдет об Антоне, Михаэль с радостью начал рассказывать о своем новом подопечном.


ПЕРВЫЙ КОНТАКТ

– У нас все тренируются в одной группе: Антон, Томаш, Каролина, Аннетте Дитрт.
Интернациональная группа, ребята прекрасно понимают друг друга, особенно Антон и Томаш. У них вообще нет проблем с языковым барьером, Томаш довольно неплохо говорит по-русски.

– Вы с Антоном общаетесь по-английски?

– В основном да. Но Антон уже знает несколько немецких слов. Он любит повторять «Wunderbar!» (Прекрасно!). Всегда говорит «Guten Morgen!» (Доброе утро!), «Wie geht's?» (Как дела?) Вообще, немцам, Каролине и Томашу я обычно объясняю по-немецки. Антон в процессе тоже немного понимает.

– Расскажите о том, как начиналась ваша совместная работа.

– В мае или июне Антон написал мне по электронной почте письмо с просьбой дать номер телефона. Через день он позвонил и говорит: «У меня к вам есть очень серьезный вопрос. Вы бы могли себе представить, чтобы я у вас тренировался?» «Антон, – говорю, – в этой жизни можно многое представить. Другой вопрос, удастся ли это реализовать и прийти к общему решению». На протяжении лета мы продолжали переписываться по е-mail, он рассказывал о том, что делает. Антон все больше пребывал в фокусе моего внимания. Где-то в середине сентября уладил все вопросы в Украине, сделал визу и за неделю до Nebelhorn Trophy приехал в Оберстдорф. Тогда в первый раз мы вживую начали присматриваться друг к другу на тренировках.
– Сколько часов в неделю занимают тренировки?
– От 15 до 20 часов мы проводим на льду. Кроме того, много занимаемся и вне. Получается, 30–34 часа только тренировки. Еще работаем над моментами, касающимися презентации. Выходит, почти весь день. Перерывы, конечно, тоже присутствуют.

СИМБИОЗ ИСКУССТВА И ТЕХНИКИ

– Попадая к вам, у фигуристов сразу повышаются не только уровни элементов, но и оценки за компоненты. В чем ваш секрет?

– Фигуристы должны понимать, что искусство и техника должны объединиться. Это очень сложно, на самом деле. Процесс стабилизации и сбалансирования всего этого продолжается очень долго. Если это раз произойдет, тогда человек начинает больше чувствовать, и это дает результат. На мировой вершине не так много спортсменов, которые объединяют в себе искусство, силу и технику.
Я очень хочу, чтобы Антон это понимал и замечал. Он как-то сказал: «О! Слишком много информации сразу. Давайте шаг за шагом». Я все понимаю, стараюсь все делать постепенно. Но, кстати, должен сказать, что иногда мне его приходится останавливать. Как-то раз был случай: я написал для Антона план тренировки, сначала специальные упражнения, потом техника – двойной аксель. Но это ведь не означает, что он должен делать все 50 прыжков.
Я возвращаюсь, а он говорит: «Что-то у меня бок болит». Спрашиваю, что он делал, и слышу: «То, что вы написали: упражнения, 50 прыжков...» «Нет, Антон, – говорю. – Так делать не нужно». Он посмеялся. Мы сделали перерыв в прыжках на пару дней, теперь снова работаем в полную силу. Пока все идет хорошо. Главное, что у нас присутствует доверие, и он стремится к своей цели. Кроме того, начинает чувствоваться поддержка со стороны государства. Здесь был ваш министр спорта Юрий Павленко. Он встречался со мной и Инго Штойером, обсудили будущее спортсменов. Разговор получился весьма приятным, мы вроде бы нашли взаимопонимание, и все должно и дальше идти к улучшению.

– Чего в первую очередь не хватало Антону для получения высоких баллов?

– Знаете, хотел бы отметить, что Антон очень старательный, дисциплинированный, заинтересованный, отзывчивый и честолюбивый. Если он и дальше будет так же энергично над собой работать, результаты придут.
У него есть способности, очень сильное желание. Но, конечно, остаются вещи, связанные с прыжками, которые он еще должен выучить. Нужно поработать также над переходами, улучшить и разнообразить их. Также немного изменить технику прыжков.

– Самыми проблемными для Антона были тройной аксель и четверной тулуп. Как обстоят с ними дела сейчас?

– Раньше у него четверной то получался, то нет. Он всегда старался делать его исключительно с помощью силы. Но нужно добавить и технику. Он все понимает, и ему уже частично удается реализовать то, что я от него требую. Изменения уже происходят. Тройной аксель Антон делает намного лучше. Он понял некоторые технические моменты. Это, конечно, не могло его не порадовать. Кроме того, он наблюдает, что делают остальные фигуристы в группе, как они это делают, что не может не помогать. Его первое впечатление от нашей тренировки: «О-о, в Украине я так много всего никогда не тренировал». Но в процессе он многое узнает, замечает, учится.

АЛЬТЕРНАТИВА В ЛИЦЕ ПЕТРЕНКО

– На Гран-при в Японии планируете заявить тройной аксель?

– Да. Я, конечно, пока был в Москве, не видел, как именно обстоят дела на тренировке, но, думаю, мы сможем уже его заявить. Потом будет чемпионат Украины, и нам придется сделать небольшой перерыв в нашей совместной работе на этот период.

– Не планируете приехать в Киев вместе с ним?

– Нет, но будет хорошая альтернатива – Виктор Петренко. Если ничего не изменится, он должен посетить национальный чемпионат. Он сам был хорошим фигуристом, сильным технически, поэтому сможет дать Антону совет в случае необходимости. Виктор продолжает жить в Америке, но не выпускает Антона из поля зрения, поздравил его с переездом в Оберстдорф.

– В любом случае, в этом году вряд ли кто-нибудь еще сможет помешать Антону победить.

– Надеюсь. Не знаю точно, какая в Украине конкуренция, но мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы Антон вернулся с «золотом».

ПЕРВАЯ ЦЕЛЬ – ЕВРОПЕЙСКАЯ ДЕСЯТКА

– Понимаю, что совершенно точно ничего сказать нельзя. Но как вы считаете, на что может рассчитывать Антон на международной арене?

– Что-либо говорить пока действительно сложно, разве что гипотетически. Многое будет зависеть от его результатов и, конечно, от результатов других фигуристов. Первым серьезным шагом будет чемпионат Европы. Ему нужно попасть в десятку, занять восьмое-десятое место. Думаю, на данный момент это будет неплохой результат. До чемпионата мира остается почти четыре месяца, загадывать ничего не хочется. Но было бы хорошо, если бы он поднялся на пять-шесть мест по сравнению с Гетеборгом, то есть вошел в 15 лучших. Для предолимпийского сезона неплохой показатель. Если в будущем он сможет устранить свои слабые стороны, добавит больше легкости в катание, то результат может быть и выше. С точки зрения хореографии он часто выглядит достаточно хорошо в своих программах, но нужно добавлять еще что-то особенное, искать свой собственный стиль. Пока же в Европе ему сложно конкурировать с французами, чехом, бельгийцем. Но ведь Украина имеет богатую историю, у вас были прекрасные фигуристы. Почему бы Антону не стать одним из них? Тем более он к этому стремится.

– Расскажите немного об истории с костюмом для произвольной программы. Перед Skate Canada Антон его поменял...

– ...да, и изменил также прическу, сделал себе очень симпатичную стрижку. Идея сменить костюм частично исходила от публики. Они считали, что ему идет несколько другой стиль. Мы взяли в шкафу костюмы и просто начали примерять, искать, что же ему может подойти.

– В новом костюме Антон выглядит более презентабельно.

– Вы тоже так считаете? Он как будто даже засиял немного, начал интереснее двигаться.

ЖУБЕР НЕ ДРЕМЛЕТ

– На этапе Гран-при в Париже Алексей Мишин сказал, что время Брайана Жубера уже не срабатывает. На первый план выходят такие фигуристы, как Патрик Чэн и Такахико Козука. Вы согласны с таким высказыванием?

– Считаю, это вообще нехорошо, когда тренер так говорит. Не могу полностью поддержать такое мнение. Такие фигуристы, как Чэн и Козука, демонстрируют пока несколько другой уровень прыжков, чем Жубер. У обоих нет четверного. Может, на тренировках они его и делают, но на соревнованиях мы этого не видели. Козука, конечно, пытался, но эти попытки пока завершались падениями. Зато что у них есть – это владение коньком. Они идут дорогой, которая должна объединять спорт и искусство. Если при этом прыжки станут стабильными, они будут представлять более серьезную угрозу Жуберу. Но и Брайан не дремлет. Думаю, он все понимает и следующие два года постарается хорошо поработать над всеми аспектами своего катания. Его целью ведь продолжает оставаться победа на Олимпийских играх.

– Кто из фигуристов для вас представляет наибольший интерес с технической стороны, а кто – с эстетической?


– Мне очень сложно ответить на этот вопрос, поскольку у меня у самого катаются хорошие фигуристы. Я бы сказал, что есть целая группа интересных спортсменов. На сегодняшних соревнованиях мы видели не всех. Кроме признанных лидеров, можно говорить о тех же Козуке и Чэне. Антон, кстати, тоже сюда относится.
В них есть что-то, что смотрится на льду. Наряду с пока несколько проблемной техникой, у них есть хорошее владение коньком, элегантность и не до конца раскрытый потенциал. Это то, за чем интересно наблюдать. Я с нетерпением жду Олимпийских игр, борьба обещает быть захватывающей и напряженной. И там посмотрим, кто же будет лучшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
Спасибо за интервью! Было очень интересно почитать. В словах тренера чувтсвуется забота о своих учениках и, что не менее важно, уважение к чужим ученикам. Пожелаем им с Антоном плодотворной совместной работы и попасть в десятку на Чемпионате Европы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:41
Сообщения: 32
Откуда: near Oberstdorf/Germany
DANKE, Divan! :D
Здесь Вы можете найти Фотографии его с Michael Huth:
http://anton-kovalevski.chapso.de/obers ... 35550.html
развлекайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 13:35
Сообщения: 320
Откуда: Kiev
Совсем что-то расстроили меня недоброжелательные посты в теме о ГП в Японии(((

Ностальгия. Чемпионат мира в Гётеборге. Несколько фотографий с тренировок.


Вложения:
P1020272.JPG
P1020272.JPG [ 174.04 КБ | Просмотров: 4017 ]
P1020281.JPG
P1020281.JPG [ 196.12 КБ | Просмотров: 4019 ]
P1020273.JPG
P1020273.JPG [ 189.7 КБ | Просмотров: 4022 ]
P1020260.JPG
P1020260.JPG [ 428.64 КБ | Просмотров: 4023 ]
P1020264.JPG
P1020264.JPG [ 412.67 КБ | Просмотров: 4021 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Ковалевский
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:30
Сообщения: 57
Мммм....Тоша, ты как всегда!=)Неотразим!=)И помни, что ты мне обещал!=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.092s | 15 Queries | GZIP : Off ]