Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 19:02
Сообщения: 30
Случайно увидела сегодня интервью Виктора Петренко для "Таке спортивне життя".
Полная версия есть тут http://www.tonis.ua/index.pl?page=videoteka&id=tsg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Виктор Петренко:«В Сочи буду болеть за украинок, представляющих Германию и Россию»

Знаменитый украинский фигурист, олимпийский чемпион Альбервиля Виктором Петренко о задачах на сочинскую Олимпиаду, перспективах украинского катания, а также, за кого будет болеть на играх в Сочи.

Виктора Петренко побывал в Киеве на международном турнире Ukrainian Open 2013. Сюда он приехал в качестве тренера со своей ученицей Натальей Поповой, которая уже в феврале будет представлять Украину на Олимпийских играх в Сочи.
Наталье удалось порадовать своего наставника, выиграв киевский турнир, хотя исполнение произвольной программы было далеко не идеальным.

- Как вы оцениваете выступление своей ученицы Натальи Поповой на этом турнире?
- Тут можно сказать: победителей не судят в общем-то. Но сложный турнир получился, потому что ответственность была большая. Я думаю, что только на это можно списывать допущенные неточности и ошибки. Но, тем не менее, если посмотреть, то все ошибались. Наверное, напряжение сказалось.

- Какие задачи у Натальи на Олимпиаду в Сочи?
- Главное к Олимпиаде исправить эти ошибки. Потому что тренировалась здорово и хорошо разминалась, а вот вышла – и не хватило уверенности. Надо больше поверить в себя и сделать на Олимпиаде максимум, на что способна.

- Ukrainian Open 2013 – это что-то совершенно новое для Украины, учитывая то, что последние чемпионаты проходили на тренировочных катках. Как вы оцениваете этот турнир?
- Вот не поверите, я уже третий день хожу под таким впечатлением восторга. Потому что, действительно, для Украины это очень большое событие. Это первый такой крупный турнир за последних, наверное, лет десять, если не больше. И душа радуется, потому что настолько все хорошо организовано. Возможно, нет такого большого количества представленных стран, но, тем не менее, ели этот турнир будет ежегодно проводиться, то с каждым годом на него будет приезжать все больше спортсменов с разных стран.

- Можно сказать, что украинское фигурное катание начитает оживать?
- Да, я соглашусь с вами. Фигурное катание начинает оживать. И тому пример, что Украина будет представлена в четырех видах на Олимпийских играх в Сочи, этого тоже не было уже давно. Также мы будем участвовать в новом виде – командном соревнование, так что я вижу позитивные движения фигурного катания в Украине.

- На этой Олимпиаде украинские спортсмены не будут среди претендентов на медали. За кого вы будете болеть, кто ваши фавориты?

-Я буду болеть за украинских спортсменов, а также за наших двух украинских девочек (Алену Савченко и Татьяну Волосожар – ред.), которые сейчас в парном катании представляют другие страны – Германию и Россию. Вот они будут бороться за первое и второе место.

- Они будут бороться между собой, а кому вы все-таки отдаете предпочтение?
- Не знаю, каждая пара имеет свой стиль, свои какие-то изюминки. Будет очень интересная борьба. Так что предпочтения не могу сейчас кому-то отдать.

- А как вы думаете, Евгений Плющенко сможет выиграть в Сочи второе олимпийское золото?

- Лед скользкий и для всех одинаковый. Всегда есть шансы. Это опытный спортсмен, за его плечами уже три Олимпиады, и нельзя его списывать со счетов.

- Свое олимпийское золото вы завоевали почти 22 года назад. За это время фигурное катание очень изменилось. Какие главные изменения произошли? И как вы считаете, фигурное катание поменялось в лучшую сторону или наоборот?
- На мой взгляд, фигурное катание шагнуло вперед. Оно вообще никогда не стояло на месте, всегда было движение, и это продолжается. Если я исполнял тройной аксель – это прыжок в три с половиной оборота, на то время один из самых сложных прыжков, то сейчас мы уже видим прыжки и в четыре оборота. Я считаю, что победители в мужском одиночном катании будут те, кто будут исполнять не один четверной прыжок в программе, а два или три.
http://sportnews.glavcom.ua/articles/1836.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:14
Сообщения: 7
Кто я?: http://vk.com/id41628789
Большое интервью для РИА-Новости.
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi ... 87637.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
Виктор ПЕТРЕНКО: "Никто не верит, что перед Лиллехаммером мы чистили лед скребками". Сочи-2014

http://www.sport-express.ua/rest/olympi ... bkami.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
Виктор Петренко: «Я отдал фигурному катанию сорок лет жизни»

http://eizvestia.com/life/full/261-vikt ... let-zhizni


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктор Петренко
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2016, 21:59
Сообщения: 2
Кто я?: Игорь
Спасибо за то, что все собрали в одном месте :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.053s | 18 Queries | GZIP : Off ]