Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Ната, Дополнение

Цитата:
Ярмарок спорту «поповнить» ще одна зіркова гостя. У рамках заходу одногодинний майстер-клас з фігурного катання дасть олімпійська чемпіонка Оксана Баюл. Урок катання на льоду пройде в ТРЦ King Cross Leopolis 10 вересня у п’ятницю о 15:00. Захід відбудеться для дітей із секції фігурного катання, а також для всіх охочих.

Фігуристка планує під час візиту до Львова придбати вишиванку. Також у чемпіонки запланована зустріч з міським головою Андрієм Садовим. Вони розмовлятимуть про можливий розвиток фігурного катання у Львові. Оксана Баюл хоче відкрити в Україні власну школу фігурного катання. А ще - випустити свою лінію одягу для фігуристів.

Оксана Баюл пробуде у Львові кілька годин. Після майстер-класу від’їжджає в Дніпропетровськ на святкування Дня міста.

«Я шукала нагоди, аби побувати у Львові. Знаю, що ваше місто дуже красиве та старовинне. Неабияк рада з того, що мене запросили організатори. Дуже хочеться передати свій особистий досвід дітям», - каже Оксана Баюл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
П4ела писал(а):
Надо о себе напомнить,что бы имя было на слуху,а потом под это имя и школу создавать.Чем громче имя-тем проще запустить проект.В любом случае-удачи Оксане.

П4ела, полностью с Вами соглагна! Думаю, что Оксана точно знает свои цели здесь на Украине и то, как их достичь! Я тоже желаю ей удачи!!!
Lucky Loser писал(а):
У рамках заходу одногодинний майстер-клас з фігурного катання дасть олімпійська чемпіонка Оксана Баюл. Урок катання на льоду пройде в ТРЦ King Cross Leopolis 10 вересня у п’ятницю о 15:00. Захід відбудеться для дітей із секції фігурного катання, а також для всіх охочих.

Lucky Loser, спасибо Вам за такое суперское сообщение!!! :roze: :roze: :roze:
Я теперь думаю, как мне попасть на етот мастер-клас до Львова...
Lucky Loser писал(а):
Захід відбудеться для дітей із секції фігурного катання

К стати, вопрос до тех, кто со Львова - у Вас есть секция фк для детей??? когда ее открыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:43
Сообщения: 193
Я знаю то что 14 сентября она уже будет в Мариуполе. А уже или 14мл 15 будет проводить мастер-класс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Очень интересно было наблюдать когда Оксана давала мастер-класс детям 7-10 лет у нас (в Днепропетровске) в августе. Тренера в большинстве своем брезгливо посматривали на это действо - типа : "Ты че? Кого ты тут учить приехала? Мы тут типа сами себе олимпийские чемпионы и нечего тут со своими граблями в наш огород лезть!", а Оксана все время за голову хваталась от того , что :
-наши дети элементарные восьмерки скользить - вырисовывать почти не могут;
-наши кораблики - скорее позиция всадника из восточных единоборств и т.д.
Но на передачке по местному каналу на следующий день Оксана тактично ушла от ответа на вопрос о качестве подготовки спортсменов на "Метеоре".
Я не большой специалист, но почему-то очень склонен ей верить, особенно после того как увидел ее почти бесшумное скольжение... а наши дети носились как кони : цок-цок, цок-цок коньками об лед. Пришла в голову даже мысль, что перспективы у "метеорских" детей (и у моего в т.ч.) весьма туманны.
Хотелось-бы узнать ее мнение о качестве подготовки детей в других спортшколах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Цитата:
Мы тут типа сами себе олимпийские чемпионы и нечего тут со своими граблями в наш огород лезть!",

А чего вы ждали? Того, что они признаются в своей несостоятельности? Такая ситуация не только у вас. Детские тренеры, привыкшие НЕ ОТВЕЧАТЬ за результат, водятся не только в Украине. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:05
Сообщения: 30
В Киеве в августе на мастер классах была та же ситуация, дети которые с разной успешностью прыгают двойные не могут сделать элементарные элементы :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
J.A. писал(а):
Тренера в большинстве своем брезгливо посматривали на это действо - типа : "Ты че? Кого ты тут учить приехала? Мы тут типа сами себе олимпийские чемпионы и нечего тут со своими граблями в наш огород лезть!"

Я думаю, что во Львове будет все по другому. На Западной Украине нет ни одной спортивной школи по ФК и тренеров. Насколько мне известно, то во Львове нет даже той секции по фигурному катанию для детей, о которой упоминалось в статье... Может бить приезд Оксани даст толчок развитию етого вида спорта в нашем регионе, если конечно ее инициатива будет поддержана руководством города. Я думаю, что все любители ФК будут только ради ее приезду и возможности поучаствовать в мастер-классе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Была на всех мастер-классах в Киеве.Понравилась обстановка,общались все между собой,можно сказать-все чувствовали себя комфортно(мне так показалось) :-) А что касается базовых элементов,то тут я не специалист.Тем более,как можно дать общую оценку всем детям,находящимся на льду одновременно?У разных тренеров-разный результат.И как мне кажется, детский спорт у нас на хорошем уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Цитата:
И как мне кажется, детский спорт у нас на хорошем уровне.

Флаг в руки. Вот только не детки участвуют в ЧЕ, ЧМ и ОИ. А те, которые участвуют, не могут показать приличного катания, которое должно закладываться в младенчестве. Почему так?
Или я дурак, или ваши тренеры шибко заумные. =-D Да не только ваши, шибко грамотных, но не шибко результативных и в России хватает. :hide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Потому что это три большие разницы-Дети,Юниоры,Мастера.Именно поэтому,я подчеркнула детский спорт.говоря о хорошем уровне.А то,что по юниорам и мастерам провал,это не секрет и мы это обсуждали в этой же теме на стр.6-7.Если интересно почитайте,что кто думает,там есть ответы на ваш вопрос-почему так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Цитата:
08.09, 18:32
Оксана Баюл проведет соревнования по фигурному катанию в Одессе

Олимпийская чемпионка Оксана Баюл проведет соревнования по фигурному катанию 19 октября в Одессе.
Об этом она сообщила в ходе встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем.
Олимпийская чемпионка отметила, что скучает по одесскому гостеприимству, а также друзьям и коллегам, которые у нее остались в Одессе.
«Я в Одессу приезжаю очень часто, потому что меня с этим городом связывают люди, с которыми я выросла, с которыми я работаю», - заявила Оксана Баюл.
С мэром она обсудила подготовку к состязаниям, которые пройдут в октябре этого года на одном из одесских катков. «Я приглашаю всех одесситов прийти на это мероприятие, которое будет организовываться для молодого поколения», - добавила фигуристка.

http://www.reporter.com.ua/news/47420/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Ната писал(а):
которые пройдут в октябре этого года на одном из одесских катков

Вот если бы еще они уточнили на каком? Или это насмешка?
Ната писал(а):
Олимпийская чемпионка Оксана Баюл проведет соревнования по фигурному катанию 19 октября в Одессе.

Ни одного катка со стандартным полем в Одессе нет!
А единственный ныне действующий имеет размеры меньше одной трети от стандарта!

З.Ы. Ничего не скажешь на этот раз у Оксаны не плохие пиарщики в каманде!
Вот бы как говорят у нас в Одессе, еще и ответить за свой базар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Как-то не понятно, почему об катке "Умка" говорят во множественном числе?
Нестандартная "Льдинка" еще не запустилась и навряд ли ее запустят (возможна ее реконструкция)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:53
Сообщения: 59
Простите иностранца за комментарий, но...
Не считайте пожалуйста Оксану спасительницей ФК Украины. Сначала трезво проанализируйте ее тренерские заслуги в той же Америке за много лет: кто, где и когда из подготовленных ею спортсменов получил приличный результат? Почему, в очень хороших условиях для работы в Америке результата не было? И почему этот результат должен вдруг появиться в стране, где нет ни условий, ни заинтересованности федерации? Простите, но в явлении Оксаны украинскому фк народу, я, вижу больше понтов и личной заинтересованности, чем желания этот самый результат показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
малинао писал(а):
Ни одного катка со стандартным полем в Одессе нет!
А единственный ныне действующий имеет размеры меньше одной трети от стандарта!

З.Ы. Ничего не скажешь на этот раз у Оксаны не плохие пиарщики в каманде!
Вот бы как говорят у нас в Одессе, еще и ответить за свой базар!

Но если это какие-то детские соревнования, то каток стандартных размеров не так уж необходим. Правда и на Льдинке сейчас льда нет :sad:

С другой стороны, может это журналисты переврали. А то я уже начитывалась о том, что она переезжает жить в Одессу и строит свою школу во Львове :hihi:

Гриша писал(а):
Сначала трезво проанализируйте ее тренерские заслуги в той же Америке за много лет: кто, где и когда из подготовленных ею спортсменов получил приличный результат?

А она где-то говорила, что приехала в страну тренировать? :tu: По-моему, как раз обратное... :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.041s | 13 Queries | GZIP : Off ]