Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Здравстуйте, уважаемые форумчане.С огромной симпатией отношусь Оксане Баюл,хотя абсолютно не разбираюсь в фигурном катании.Никогда не видел её выступления на льду и скорей всего никогда не увижу.То что делает эта девушка в сфере детского спорта достойно искреннего восхищения.У меня будет к Вам следующий вопрос .Бывает ли Оксана когда-нибудь в Киеве,и кто у неё PR-менеджер в Киеве?Очень хочу передать ей букет цветов(побольше) в знак признания её подвижнеческого таланта.
И ещё вопрос вдогонку.Судя по прессе Оксана создаёт линию спортивной одежды.Где её можно посмотреть?Скиньте ссылку прямо сюда.Если это невозможно сделать,то может быть есть добрый человек,который бы разместил её модели на показ(хотя лучше ей самой это сделать) и уведомил ,где их можно посмотреть.
Вот в сфере одежды я совсем даже неплохо разбираюсь.Многи говорят ,что даже отлично.Хотелось бы узнать насколько она талантлива в области дизайна одежды.Заранее спасибо всем,кто откликнется на тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
кировоград, вот сайт Оксаны: http://www.oksanastyle.com/index.htm Где-то там должна быть информация о моделях, я думаю.

кировоград писал(а):
Бывает ли Оксана когда-нибудь в Киеве,и кто у неё PR-менеджер в Киеве?Очень хочу передать ей букет цветов(побольше) в знак признания её подвижнеческого таланта.

Насколько мне известно, то менеджера в Украине нет. В Киеве Оксана бывает иногда, но, из того, что она говорила в Днепропетровске во время ЧУ, то 5го января она уже должна была улететь в США. Впрочем, возвращаться она планирует теперь чаще.

По поводу того, что Оксана делает - безусловно, это заслуживает огромного уважения.

кировоград писал(а):
Никогда не видел её выступления на льду и скорей всего никогда не увижу

Ну в интернете есть масса видео с выступлениями Оксаны. Вот, позволю себе запостить то самое легендарное выступление, произвольную программу на Олимпиаде 94, когда Оксана стала Олимпийской Чемпионкой:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pVrrFdpmLzE[/youtube]
Кроме того, пока что Оксана тренируется и время от времени её можно увидеть в шоу. В Днепропетровске на Чемпионате Украины, который был в декабре, она также выступила с двумя номерами на показательных. Кстати, что интересно - в этот день у Оксаны не было тренировки, вообще - и она вышла на показательный и чисто сделала все элементы, которые запланировала, и двойной аксель, и тройной тулуп. Без раскатки и тренировки.

Вот ещё недавно показывали документальный фильм про Оксану:
http://podrobnosti.ua/projects/2008/12/04/570265.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Divan,большое спасибо за предоставленный материал.Судя по переводу Оксана сделала вместо тройного двойной тулуп,но ей всё равно дали первое место.Это ещё раз доказывает,что я абсолютно не разбираюсь в фигурном катании.Скорей всего эта ошибка считается незначительной.Если будет время поясните,что такое двойной аксель и тройной тулуп.Богом клянусь,понятия не имею ,что это такое.
Что касается физических кондиций,то исходя из неплохих познаний в других видах спорта,я бы сделал вывод,что сейчас она прыгать должна пожалуй получше чем в 16 лет.Мышечная масса ног намного симпатичнее смотрится сейчас ,чем раньше.Тогда возможно было красивее,зато теперь намного практичнее.Годам к 35 пяти она элементарно может перебраться в более агрессивные виды спорта.Ссылки пожалуйста не убирайте.Я из этого сайта буду заходить на оксанин сайт.Числа до 20 я на отдыхе и с удовольствие попосещаю этот сайт.
Вопрос вдогонку.А где у Оксаны нога была порвана?

P.S.Исходя из публикаций ,у меня сложилось впечатление,что журналюгам писать об оксанином "штопоре" намного приятнее ,чем о серийных убийцах.Такое впечатление,что они ей не могут простить,что она им не наливала :D .Блин,про Чикотило уже забыли,а про "фестивали" Оксаны нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Не нашёл колекцию,жаль.Имеется контактный имейл.Отпишусь на него.Может быть по этому адруссу скинут ссылку.Ну а если нет ,то ничего страшного.Я думаю,если линия одежды будет раскручиваться,то её можно будет где-нибудь увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
насколько мне известно коллекции больше нет.Жаль.Видно Оксана где-то промахнулась.Правильно построенный текстильный бизнес даже теоретически не может быть убыточным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
http://korrespondent.net/sport/1037582


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова Оксана Баюл.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Прочитала статью. Жаль, что не получается оставить под ней свой комментарий, надо регестрироваться :(
Какая же Оксана молодчинка. Как бы хотелось, чтобы у нее все получилось.
Такой добрый и неравнодушный человек она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Masya писал(а):
http://korrespondent.net/sport/1037582

Вот это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Именно сегодня, 26-го февраля 1994 года Оксана завоевала золотую олимпийскую медаль.
Я тот день помню как вчерашний. Я вообще относительно спорта стойкий человек, могу сутками не спать из-за трансляций. То тогда олимпийские игры уже были близки к завершению и я устала, да и малой еще тогда была. В общем, я попросила маму разбудить меня перед сильнейшей разминкой. Просыпаюсь, а за окном светло. Я понимаю, что уже утро и я все проспала. Включаю телевизор и ловлю конец новостей по УТ-1, где диктор прощается и говорит: поздравляем Оксану Баюл с медалью. Далее повторяют её произвольную программу. Я понимаю, что она завоевала медаль, но какую??? Кому звонить, где искать??? Сейчас хорошо, интернет и все такое. А тогда... Я как идиот просидела перед УТ-1 несколько часов до следующих новостей, пока там не сказали, что таки золото. КАк же я радовалась!!!
До сих пор не могу простить маме, что не разбудила. Мама потом все в подробностях рассказала и лишь заметила, что я слишком сладко спала. Эх, такой момент проспала!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser, я вам прямо завидую. Эх, почему я тогда от ФК далек был? (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Оксана Баюл, номер под Massive Attack "Safe From Harm"
http://upload.com.ua/get/901430338/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
А где можно увидеть это выступление.Я имею ввиду выступление Оксаны.Я как раз полторы недели назад в Бристоле пару дней был и с приятелем ходил в ресторанчик,который когда-то принадлежал парням из М А.Обажаю М А.Хочу и сам его увидеть и другу показать :cool: Что-то я пока не пойму,как скачивать с предоставленной ссылки.Может есть другая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 03:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Всё нормально ,скачал.Вообще то я ждал что-то вроде dissolved girl :hihi: .Я так понял это её старое выступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:21
Сообщения: 81
Откуда: Japan
divan писал(а):
Lucky Loser, я вам прямо завидую. Эх, почему я тогда от ФК далек был? (

И мне тоже жаль, что в те времена я пропустила столько интересного.

В моих краях в последнее время популярны передачи о ФК.
И конечно публике всегда интересно смаковать какие-то скандалы и факты из ряда-вон-выходящие.
И наверное даже сейчас здесь самый "любимый" скандал в ФК -- это события вокруг соревнования женщин на ОИ 1994 года.
Этот вид спорта в те времена считался прерогативой США. То что американка завоюет золото -- не сомневался никто. Вопрос только кто именно подымется на пьядестал -- бронзовая медалистка предыдущих ОИ Ненси Керриган или прыгающая тройной аксель Тоня Хардинг?
Между конкурирующими американками шла нешуточная война.
Когда Ненси возвращалась с тренировки, кто-то битой ударил её по коленям... Потом оказалось, что на неё напал бывший муж Тони Хардинг.
Судебные разбирательства ещё долго тянулись... Всё больше разжигая интерес публики к ФК :lol:
(Уже после игр Тоне Хардинг предъявили обвинения и конечно -- исключение из федерации.)

И вот ОИ 1994.
Ненси лидирует после КП, а Хардинг срывает свой фирменный аксель.

В ПП Хардинг начинает опять прыгать 3А и опять неудачно, она останавливается сообщает судьям что у неё слишком туго зашнурованы ботинки. Судьи впервые за всю историю ОИ разрешают спортсменке повторить программу заново. Тоне перешнуровывают ботинки, она начинает катать программу заново, но на 3А всё равно падает... Тоня Хардинг пролетает мимо медалей.
Керриган чисто исполняет ПП, и коментаторы уже поздравляют её с победой...
но вот на лёд вышла Баюл... и выиграла.
Для США это было громом среди ясного неба --настоящий шок -- что-то из области фантастики. Как так!!!??? Кульминация скандальных преткновений Керриган-Хардинг закончилась провалом обеих американских фигуристок.
Журналисты писали что возможно это политическая подстава -- немецкий судья мстил за "холодную войну" и т.п. :hihi:
Но тем не менее, Оксана стала дико популярной и любимой фигуристкой во всём мире.

Лично я, когда пересматриваю видео той олимпиады, не пойму даже почему Керриган выиграла КП ? Её катание -- несравнимо с катанием Оксаны. Такой лёгкости, воздушности, ощущения полёта над льдом -- не было ни у кого из соревнующихся. Не говоря уже об исключительно эмоциональном артистизме. Она смотрелась "на голову выше" всех.
К тому же именно КП Баюл называют одну из лучших коротких программ женщин в истории ОИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксана Баюл
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Nozomi писал(а):
И мне тоже жаль, что в те времена я пропустила столько интересного.

Для меня 90-тые до сих пор любимый период. Столько фигуристов хороших было. :yes: При всей моей симпатии к новой системе, но в старой была магия для зрителя. Так как ты абсолютно не понимал откуда берутся 5.4 и 5.9, то даже и не парился, а просто смотрел. Сейчас даже без протоколов в голове можно прикидывать кто на сколько накатал. Исчезла магия :hide:

А про те Олимпийские игры и у нас много говорили, ведь Баюл была действующей чемпионкой мира, а значит были серьезные шансы на медаль.
Программы у Баюл были замечательнейшие, особенно короткая. Я где-то в начале года пересмотрела уже новыми мозгами и просто офигела. Какая же она классная даже в сегодняшних условиях. И пять таки уже новыми мозгами понимаешь насколько крутой была Баюл, что без федерации за спиной и против американки выиграла. Ненси же не ошибалась серьезно. Hallmark фильм про историю Оксаны снял, так я когда смотрела так рыдала... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.071s | 13 Queries | GZIP : Off ]