Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бекназарова-Зуев
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Вот, попалось интервью в "Вечернем Харькове". Речь, конечно, больше не о самих ребятах, а о том, что фигурное катание сейчас в кризисе в стране, но всё таки.
Походу, лично мне эта пара очень понравилась на ЧУ. Надеюсь, у них получится порешать проблемы со льдом, деньгами и временем и появится возможность тренироваться во всю силу, как они и заслуживают.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/ind2.ph ... other_spor


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Прочитала статью... и ничего нового для себя не почерпнула - все плохо и все плохие... Но позволю отметить, что в Киеве ситуация не лучше ни с финансированием, ни с катками, ни с поддержкой кого бы то ни было. За ребят ОЧЕНЬ обидно!!! Может есть возможность найти спонсоров для нашей сборной по фигурному катанию???
После того, как побывала в этом году на чемпионате Украины, мне стало не по себе - горько и обидно, что чемпионаты такого уровня проводяться в таких условиях... а ведь дворец спорта зарабатывает нормальные деньги на концертах, шоу и выставках, чтобы привести в порядок свои помещения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алла Бекназарова - Владимир Зуев
СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:46
Сообщения: 279
Откуда: Киев
Кто я?: http://vk.com/id7028826
2007 EuropeanChampionships
CD http://www.sendfiles.com.ua/6401
FD http://www.sendfiles.com.ua/6402


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2007, 11:09
Сообщения: 22
Откуда: Одесса, Украина
да уж. Это всё конешно обидно, но к сожалению - замкнутый круг и все проблемы сходятся к плохому финансированию государственными органами. В наше время очень важно не только тот азарт и желание, которое я всегда видела в Алочке, но и подкрепление этого желания финансами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Бекназарова и Зуев в Японии пока седьмые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 13:35
Сообщения: 320
Откуда: Kiev
У них отличный произвольный... И скорость, и артистизм.. Главное, чтобы все получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алла Бекназарова - Владимир Зуев
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
Алла и Владимир - очень сильные,обалденные фигуристы, просто молодцы!
Замечательный танец, программа, исполнение..!
Кроме того, очень приятные в общении.
Совсем не такие, какими я их себе представляла!
Первое впечатление с контрольных прокатов было не совсем правильное:
тогда я подумала на Аллу: "Какая злая!" :D
+ "Чемпионы добрыми не бывают" :lol: Бывают! :!: Еще и как бывают!
Узнала много интересного и полезного о них и от них)
Не буду говорить банальных слов, у меня просто No Comment.
Алла очень милая. Поражена ее простотой и откровенностью.
И никаких понтов :shock:
С ними мне было даже уютней (хоть так и не говорят) и проще (во всех отношениях) чем с родной сестрой!

Divan, скинешь мне хоть пару фото из кафе? :wink:

P.S. :Olja, sorry.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Интервью с Аллой и Вовой.
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fd%2F45850
Автор интервью - наша несравненная Olja. :)

Изображение

Ураган и укротитель

Стартующий 21 января в Загребе чемпионат Европы по фигурному катанию — первая по-настоящему серьезная проверка для наших спортсменов в нынешнем году. Да и год, надо признать, это особый — два сезона прошло после Олимпиады в Турине и столько же осталось до зимних Игр в Ванкувере. Так что получается своеобразный экватор — рубеж, на котором уже можно судить об олимпийских перспективах отечественных фигуристов.

Звезд первой величины, таких как бронзовые призеры Турина-2006 Елена Грушина и Руслан Гончаров, в нашей сборной, увы, нет. Но есть спортсмены, от которых мы вправе ждать определенного прогресса. Среди них — харьковский танцевальный дуэт Алла Бекназарова — Владимир Зуев. Подопечные Галины Чуриловой в нынешнем сезоне выиграли чемпионат Украины, и именно в этом качестве будут презентовать нашу страну на европейском льду.

Накануне вылета в Хорватию фигуристы дали интервью «2000».

В танце, как в жизни

— Чемпионат Европы пройдет в Загребе на арене, где вы уже дважды побеждали на международном турнире «Голден Спин». Конечно, эти старты с континентальным форумом не сравнить, и все же...

Алла: — Мы тоже, отправляясь в Загреб, немножко рассчитываем на фарт. Все же катаемся там уже третий год. Были первыми, потом вторыми, прошлый турнир опять выиграли. Хочется верить, что и на чемпионате Европы все будет в порядке.

Владимир: — Правда, на последнем турнире там не совсем уютно было: лед немного переморожен. Но к столь ответственному старту, думаю, организаторы это исправят.

— Многие специалисты отмечают у вас очень высокую скорость катания. Это, конечно, плюс, но при этом более вероятна возможность ошибки...

А.: — Действительно, на большой скорости выполнять элементы намного сложнее. Но мы не собираемся от этого уходить. Скорость — показатель нашей хорошей технической подготовки. Теперь к ней нужно добавить немного раскрепощенности, и тогда наш номер будет выглядеть еще ярче.

— Не секрет, что на международных стартах, особенно в танцах, распределение мест часто зависит от имени тренера. Не думали привлечь к работе более именитого специалиста?

А.: — Отчасти вы правы. Но я со многим не согласна в методах работы некоторых известных специалистов. К тому же мне очень нравится наш тренер. Она — настоящий профессионал, никогда не останавливается на достигнутом, продолжает учиться, придумывает что-то новое. Я вообще в тренере ценю в первую очередь трудолюбие, порядочность, надежность. Я должна быть уверена в этом человеке.

— Когда тренер готовит новую программу, вы тоже участвуете в ее постановке?

А.: — Скорее помогаем придумывать элементы. Можем что-то предложить, сделать, а тренер уже смотрит, добавляет, исправляет. Вова больше помогает придумывать поддержки, я — дорожки и связки между элементами.

— И музыку выбираете?

В.: — Тут больше тренер. Мы, откровенно говоря, «халявщики» в этом деле, хотя тоже должны заниматься.

— В этом году для произвольного танца вы использовали «Времена года» Вивальди. Музыка, под которую была поставлена не одна программа. Не боялись повторений?

А.: — Тема действительно объезжена жутко. Но в той обработке, что используется у нас, я ее не слышала. Вообще же под такую музыку, с таким набором элементов всегда нужно выкладываться до конца. Ты или хорошо катаешься под нее, или отвратительно. В эту музыку нужно вкладывать душу, прожить ее. И при этом не забывать о спортивной части: собраться, элементы сделать, потанцевать, передать сюжет. У нас это не всегда получалось. На чемпионате Украины я была недовольна собой именно из-за передачи сюжета. Хореографу, который ставил программу, понравилось. Но я хотела большего, знала, что могу лучше.

— И какой же сюжет вы придумали?

В.: — Алла — буря, гром, ураган.
А.: — А Вова скорее выступает укротителем.

— Наверное, как и в жизни?

А.: — Да. Вове нередко приходится меня «укрощать». Он — человек волевой. Я же более нервная, эмоциональная. Так что с программой, что называется, в точку попали. Если мы накатаем и все сделаем правильно — хороший номер должен получиться.

— В августе на контрольных прокатах вы исполняли программу в черных костюмах. Почему решили изменить их?

А.: — У меня этот танец сначала ассоциировался с черным цветом. Но потом обдумали, посоветовались со специалистами — хореографами, постановщиками — и решили, что программа «давящая», еще и костюмы такие... Нужно было взять что-нибудь более светлое, чтобы контраст появился.

— А кто занимается костюмами?

А.: — Галина Чурилова. Она у нас «многофункциональный» тренер. Обычно Галина Владимировна подает образ, потом все вместе придумываем рисунки. Многие идеи исходят от портных. Я, например, не могу сама нарисовать, предложить что-то. Если увижу платье или направление, могу сказать, что нравится, а что изменить.

В.: — Нам очень много костюмов шила мама Саши Накисько, нашей одиночницы. Саша — очень талантливая девочка, юное дарование. А ее мама — замечательная мастерица.

— Костюмы в фигурном катании очень дорогие. Вы сами все оплачиваете или же вам помогают?

А.: — Очень помогает старший тренер сборной Украины Юрий Владимирович Балков. Но в основном, конечно, оплачиваем все сами. А один костюм стоит как минимум 150 — 200 долл., в зависимости от количества камней. Нам нужно минимум три — четыре костюма в сезон плюс ботинки с коньками. Ботинки стоят 500 —600 долл. За все — полторы тысячи точно выходит. Их как-то надо собрать, а мы пока еще не на том уровне, чтобы выигрывать все турниры и зарабатывать большие деньги. До этого нужно расти. С другой же стороны, как можно вырасти без всего этого?

«Пила» вместо партнера— Алла, раньше вы катались с Сергеем Вербило. Сейчас он выступает с Анной Задорожнюк и является вашим главным конкурентом в Украине. Какие у вас отношения?

А.: — Аня с Сережей хорошие ребята. Когда-то давно мы с Аней даже дружили, да и сейчас, если честно, с ней даже больше общаюсь, чем с Сережей. Хотя с ним катались столько лет.

Впрочем, катанием это сложно было назвать. Нам было по 10 — 11 лет, это скорее детский сад. Тем не менее среди маленьких мы хорошо выступали. Даже с Вовой соревновались. Он тогда с Юлей Клочко выступал.

— И кто выигрывал?

В.: — Мы выигрывали оригинальный танец, а они произвольный.

— Каким характером, по вашему мнению, должен обладать настоящий спортсмен?

А.: — Для меня здесь пример — Алена Савченко. Я ее очень хорошо знаю. Она сама из Обухова и мы, когда тренировались в Киеве, вместе снимали квартиру. До сих пор дружим.

Алена талантливая и трудолюбивая. Обычно ведь как бывает: талантливые люди меньше работают, а потом сильно обижаются, если что-то не так. Савченко другая, всегда идет до конца. Кроме того, она очень терпеливая. У нее в Киеве тоже не всегда все гладко было, но она сумела достойно и красиво уйти, переехать в другую страну. Сама все нашла, сама все сделала. Накатала партнера, который был гораздо слабее нее. И я сейчас смотрю, она лучше становится с каждым днем — заметно прогрессирует. Жаль только, что выступает уже за Германию.

— Один тренер сказал, что спортсмены должны проводить 50% жизни на сборах и соревнованиях, а 50% — отдыхать от спорта. Вам это удается?

В.: — Нет, это очень сложно и почти нереально. Спорт отнимает очень много времени.

А.: — Если в процентном соотношении, то это 95 к 5, наверное. Хотя, конечно, есть люди, которые без бурной жизни не могут. Они находят для этого больше времени. Мне же лучше спокойно отдохнуть, а затем пойти хорошо потренироваться. Мне это важнее, чем все гульки и дискотеки. И чем старше становлюсь, тем больше ухожу в спокойный ритм.

— То есть о своем выборе не жалеете?

А.: — Мне просто сложно представить себя без фигурного катания. Это — вся моя жизнь, ведь занимаюсь этим видом спорта с пяти лет. Я и училась для этого. Начинала в Киеве в Национальном университете физического воспитания и спорта, а потом перешла в Харьковскую государственную академию физической культуры. Сейчас еще учусь в магистратуре.

— Вова, а вы где учитесь?

В.: — В Харьковском политехническом институте. Буду экономистом-кибернетиком. Уже немного осталось, в первых числах февраля сдаю дипломную.

— Довольно неожиданный выбор, как-то не совсем связан с фигурным катанием...

В.: — Мне просто интересно все это. Люблю работать на компьютере, собирать информацию, анализировать. А спорту наука не мешает — и это главное.

— Вне льда вы часто между собой общаетесь?

В.: — Мы много времени проводим на соревнованиях и сборах. Так что нужно отдыхать друг от друга. Постоянно находиться вместе — тяжело даже морально.

А.: — Вообще трудно видеть одно и то же лицо целый день, особенно если были какие-то неурядицы на льду. Бывает, зубришь, отрабатываешь, у тебя все получается, а потом приходишь на тренировку и вдруг не можешь сделать какой-то элемент. Я, например, не могу уйти, если у меня что-то не получается. Меня все бесит, я начинаю злиться. Я должна сделать все, и только потом уходить.

— Когда все же выпадает свободное время, чем обычно занимаетесь?

А.: — Иногда просто хочется пойти с друзьями в кино или театр. Недавно ходила на спектакль о Марии Стюарт. С детства историю не любила, но мне очень понравилось, понравились костюмы, как все было обыграно, передано. Я увидела, чему нужно учиться. Увидела то, чего нам не хватает.

— А фильмы какие любите?

В.: — Многие нравятся. Вне зависимости от жанра. Вот только ужасы не люблю. Вообще-то по кино у нас Алла спец.
А.: — Я тоже ужасы не люблю. И сказки. Хотя «Пилу-4» можно посмотреть.
В.: — Вот это новость! Неужели ей на льду адреналина не хватает?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2006, 13:35
Сообщения: 320
Откуда: Kiev
Aga, tolko "nesravnennaja Olja" ne chetko napisala o Balkove. Redaktor ne ponjal, i napisal, chto on starshij trener sbornoj, a ne v Harkove. Kajus! Osobenno pered Tumanovskim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Спасибо! по-настоящему интересное интервью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
по-настоящему интересное интервью

Ага, у меня тоже первая реакция после прочтения именно такая была.

А вот, Оля передала, фотки из пресс-центра в Загребе - там на стене висят несколько копий из газет, типа элиты на ЧЕ, всего 6 или 7 участников. И Алла с Вовой там тоже есть. Приятно :)


Вложения:
IMGP0516.JPG
IMGP0516.JPG [ 161.42 КБ | Просмотров: 10606 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 17:19
Сообщения: 14
Откуда: Харьков, Украина
Я как раз из Харькова, где тренируются Алла с Вовой. Даже видела их пару раз на тренировках. Алла выходит на лёд, как ураган, только хороший, добрый :D Даже партнёра за ней не видно :? Но условия, в которых они тренируются, просто жуткие :( На одних соревнованиях, проходивших у нас во Дворце, один из участников чуть не убился на выходе со льда, т.к. резиновый коврик подворачивается на избитом полу :( Спортсмены из России были в шоке от нашего льда. Искренне удивлялись: а как вы на нём катаетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Сегодня Алла у нас именинница!


Вложения:
img_7297.jpg
img_7297.jpg [ 105.17 КБ | Просмотров: 10608 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:55 
Аватара пользователя
Я очень горжусь ,что у нашей пары есть добрые и настоящие поклонники и ценители,и всегда нужна ваша поддержка,ведь они катаются не только для себя ,но и для вас


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ну а как можно не восхищаться, особенно когда видишь это катание вживую!
Я на днях пересматривал видео, где Алла катается с Юрием Кочерженко - ей там 15 лет.. и уже тогда у нее была эта мощь и энергетика на льду! Откуда? Откуда у 15-ти летней девочки такая страсть в катании?

И, вот, еще, не могу не повториться :)
Изображение
(перевод: За каждым выдающимся фигуристом стоит по-настоящему выдающаяся мама)
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.097s | 20 Queries | GZIP : Off ]