Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Ешка, спасибо большое за такой замечательный отзыв!!!!! В этот раз я как-то побоялась идти, так как катаюсь совсем немного, но надеюсь, что семинары еще будут.
Небольшой off: оказывается я Вас заочно знаю. Я тоже увлекаюсь валянием и с удовольствием читаю клуб Сезон и оказывается, шарфик-капуста(желто-розово-лиловый), который мне очень-очень понравился -это Ваш :respect: :respect: :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:33
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск/Донецк
Ешка, divan, после посещения семинара, как по вашему мнению, с какого уровня освоения взрослым любителем фк такие семинары полезны? Думала тоже приехать. Сейчас я регулярно занимаюсь с тренером-танцором. И вот все что мне говорят (мои ошибки) вроде понимаю, но повторить как надо в точности не могу, нет еще того уровня владения своим телом на льду. Ну то есть, я не могу так сразу исправить ошибку, когда мне на нее указывают. А теперь прочла ваши отзывы, может я не права и нужно было ехать чтобы может услышать те же свои ошибки но другими словами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
tanchikk, простите, что вмешиваюсь :shuffle: но мне кажется, тут Вы правы - семинары будут полезны, когда можно будет быстро воплощать пожелания тренера на льду. Послушать ошибки, безусловно, очень полезно, особенно от танцора, особенно от ТАКОГО танцора :roze: Но 100 баксов за послушать все же многовато, имхо. Так что не жалейте, потратьте эту денюжку на занятия с тренером - семинар не заменит этого, и в следующий раз, когда он будет проводить такой семинар, Вы уже будете во всеоружии ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Ja by pojehala na takoj seminar, no eto ochen dorogo :-( Sto dollarov plus doroga i prozyvanije - eto slishkom. Dumaju, esli b cena byla nize, slushatelej bylo b namnogo bolshe.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Llena, очень приятно познакомиться еще и тут :)

tanchikk, mashunja, tempika,
По поводу уровня, "когда уже можно" :).
Тут есть 2 варианта.
1 - идти, чтобы узнать что-то совершенно новое для себя;
2 - идти, чтобы отшлифовать то, что умеешь.

Поскольку в ФК это первый семинар, то мне легче проводить аналогию с танго, в котором я активно хожу на семинары и МК уже 3 года :). Я бывала на сложных темах, будучи совсем начинашкой, а на базовые темы - хожу постоянно. И то, и другое полезно. Сложные - открывают горизонты, базовые - проникают в глубины :).

Скольжение - база. Ее надо прорабатывать независимо от того, сколько лет ты в ФК. Вот если бы была тема "Твизлы" или "Повороты со сменой направления (чоктау, крюки, выкрюки)" - вот тут я бы хорошо подумала, звать ли на такой семинар начинающих.

На сложных темах даже подводящие могут оказаться слишком трудными, так что придется больше слушать и запоминать, чем делать. Результативность сложного семинара для начинашек, скорее всего, будет маловата.

С другой стороны, специфика семинарского занятия обычно такова, что берется 10% возможностей и отшлифованной системой упражнений доводится до 80-100% результата. Так что важно не только делать, но и запоминать упражнения, которые можно будет повторить самостоятельно.

tanchikk, мне трудно представить, какой Вас уровень.

Естественно, идя на семинар, надо уже представлять и ориентироваться, что такое ребра, где у нас бедро, носочек, что значит "повернуть плечи" и т.п. Отличать тройку от двукратной тройки:). Как правило, если вы знаете смысл термина, вы имеете представление о том, как это делается.

Но, опять же, база, она для всех база :). Не все участники семинара катаются столько, сколько некоторые :shuffle: , но к концу второго дня все очень подтянулись, т.е. результат был очень заметен;).
Ха! Вы думаете, мне было легко натянуть и развернуть носочек? А не дергать плечом на перебежке? Это было просто проклятущее проклятие!!! :) Вообще, чем дольше катаешься, тем крепче в теле сидят неправильно заученные вдижения! (где в смайликах злобный чертик?).

Тут еще один момент: надо сразу учиться лучшему. Переучиваться очень трудно, поверьте! Я смотрела на Сергея громадными глазами, когда он объяснял принципы беговых шагов или наружных дуг: почему я не слышала об этом раньше??? Как можно было этого не знать??? А запросто: тренер у меня - одиночница, там другие приоритеты, это только танцоры могут столько внимания уделять работе эстетике и целесообразности каких-то микродвижений :).

Очень полезно услышать еще одно мнение, образ, прием. Есть такое методическое правило: в первые полгода освоения чего-то нового учитель должен быть один. Т.к. начинающием надо сначала разобраться, что у них вообще есть. А потом надо стремиться брать отовсюду, сравнивать и использовать наиболее правильное, комфортное, безопасное.

Я по танго знаю: плох тот препод, который запрещает ходить к другим учителям. К хорошему тренеру ученик всегда вернется. Если база заложена хорошая, то новые знания либо вольются в нее, либо - если они ложные - отскочат, но различение "что такое хорошо, что такое плохо" выведет ученика на новый качественный уровень :)) Так что все в выигрыше :).

Что-то я разошлась :)
Вывод такой:
1. Организаторам - четко прописывать темы.
Возможно, делить по часам: основы скольжения (беговые, дуги, позиции), повороты (тройки и перетяжки), сложные повороты (крюки, выкрюки, скобки, твизлы), вращения (или твизлы сюда добавить?). Чтобы человек шел на конткретную тему и мог уйти (или остаться;)). Заодно методика "затачиватеся" на конкретные задачи.

2. Участникам - не бояться :). Пробовать, спрашивать у "старших товарищей".

О деньгах
Хороший семинар не может стоить дешево. 100$ - это норма для двухдневных тренингов. Танго подешевле, т.к. не нужен дорогой лед, но порядок цен - тот же. Мастер-классы по рукоделиям - аналогично. Я была на МК за 100 грн - в Интернете больше информации %).

Я посчитала: в сумме Сергей нам уделил около 5 часов (4 на льду, 1 перед тренировками). 800 грн/5=160 за час. Если брать частник (лёд себе и тренеру+ от 80 до 120 грн за работу), то получается почти то же самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
У нас во Львове не получается то же самое, все же не равняйте Киев и провинцию, где средняя зарплата 1500 грн. Я катаюсь по 15 грн в час на Медике, и никакого тренера, кроме интернета, у меня нет. 160 в час - это заоблачные деньги для меня, бюджет по катку на месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
У каждого свои реалии. Но люди собрались-организовались в Киеве,соответственно вы на них равняетесь ,а не они на вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:33
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск/Донецк
Ешка, спасибо за ответ. Наверно Вы правы, надо стараться брать по максимуму.

И все таки как замечательно, что сегодня находятся люди, которые уделяют нам любителям свое время и силы. И с каждым годом относятся к нашим занятиям все серьезнее. :respect:

P.S. Тихо мечтаю о занятиях ОФП, СФП, хореографии и (о ужас!) летних сборах =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Стоп, откуда слово "слушать"? Это не "семинар" в ВУЗах, где преподаватель рассказывает, а ученики слушают. Возможно слово "мастер-класс" тут уместнее?

Цитата:
семинары будут полезны, когда можно будет быстро воплощать пожелания тренера на льду.

Ну нет, тут речь не идет о том, чтобы тренер показал, скажем, чоктау и вы хоп, и сразу его сделали как надо - нет конечно. Как раз одна из задач тренера на семинаре - отталкиваться от вашего уровня и предлагать максимум полезной информации именно исходя из него.
По поводу того, стоит ли того "послушать свои ошибки" - во-первых, это не только "послушать", но и активно поработать над их исправлением, во-вторых - приведу простой пример, на себе. Я катаюсь индивидуально последнее время, тоже с танцором, одна тренировка стоит как раз порядка 180 грн со льдом включительно. Это нормальная цена за индивидуальные занятия в Киеве. И вот где-то на третий месяц занятий мне указали на очень важную ошибку в дугах и беговых - в опущенном бедре. Тоесть опорная нога с корпусом составляет не прямую линию, а имеет проваленное внутрь круга бедро, которое очень мешает всему остальному. Так вот, на семинаре Сережа на эту ошибку мне указал моментально, при этом рассказал очень нетривиальный способ как можно от нее избавится. И вот считайте - 3 месяца индивидуальных против 1 занятия на семинаре. Нет, я конечно, не умаляю достоинств того тренера, с которым я катаюсь и буду кататься дальше, но все таки семинары это шанс подняться на три ступеньки выше.

tanchikk писал(а):
P.S. Тихо мечтаю о занятиях ОФП, СФП, хореографии и (о ужас!) летних сборах

Кстати насчет летних сборов. В прошлом году я делал мини-сборы в Одессе(поехало тогда 4 человека, но было здорово) - жили возле моря, в 15 минутах от катка "Умка" и 9 дней каждый день проходил в режиме пляж-каток-пляж-кросс по Трассе Здоровья-отдых - очень круто было. Этим летом планирую повторить )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 12:33
Сообщения: 35
Откуда: Днепропетровск/Донецк
divan, спасибо за личный пример, на них всегда понятнее. Я занимаюсь индивидуально месяц (общий мой стаж 2 года) и у меня такая каша в голове из замечаний о моих ошибках (бедро и в целом торчащая попа - это одни из основных), что нетривиальный способ хоть что-то исправить мне бы не помешал :)

divan писал(а):
Кстати насчет летних сборов. В прошлом году я делал мини-сборы в Одессе(поехало тогда 4 человека, но было здорово) - жили возле моря, в 15 минутах от катка "Умка" и 9 дней каждый день проходил в режиме пляж-каток-пляж-кросс по Трассе Здоровья-отдых - очень круто было. Этим летом планирую повторить )


Я помню, что узнала об этом поздно и читала уже отчет после, но не могу найти где читала. Дайте пожалуйста ссылку на тему, если не сложно, чтобы тут не оффтопить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:16
Сообщения: 126
Откуда: Одесса
Цитата:
Кстати насчет летних сборов. В прошлом году я делал мини-сборы в Одессе(поехало тогда 4 человека, но было здорово) - жили возле моря, в 15 минутах от катка "Умка" и 9 дней каждый день проходил в режиме пляж-каток-пляж-кросс по Трассе Здоровья-отдых - очень круто было. Этим летом планирую повторить )

А если бы кто то сказал,что это сборы а не междусобойчик, то народу было бы больше :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Давайте о сборах - в другой теме!

Цены... Да, недешево. Для меня тоже.

Но львиную долю оплаты съедает лед. (Вообще, зарплата препода на МК зачастую меньше арендной платы - это статистика по всем моим хобби.)
И если бы такие семинары организовали в "провинции", то цены рассчитывались бы из стоимости льда там, а не в Киеве.

В Судак на Тангокемп, который организуют киевляне, приезжает огромное количество москвичей и питерцев, иностранцы тоже не брезгуют;). Все просто ломятся на семинары, потому что у них самый обычный групповой урок в школе стОит столько же, сколько у нас - МК таких маэстрос, что дух захватывает. А нам в Москву поехать - без штанов можно остаться:). Но если действительно хочется, то фест делается там, где цены позволяют:).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Nu davajte organizujem seminar vo Lvove! Tolko kto ze k nam poedet?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
в "провинции" лед тоже дорогой!
тем более, если конкретно говорить про Львов, то там нет возможности разделить каток пополам и вместе с семинаром проводить еще и детскую тренировку/мас. катания - лед маленький :( это на одно и тоже выходит!
ну и если в Киеве пришло на семинар 7 человек, то во Львов наверно и те б не доехали... а львовских любителей сколько б пришло???
мне кажется проще нам с провинции приехать в Києв (Днепр/Харьков), чем всем желающим из этих большых городов приехать к нам, поскольку нас то меньше (на первом семинаре из 7 человек приезжих было только 2).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Во Львове есть возможность заказать лед на утро, до массовых катаний, и он будет чистый и весь наш, и примерно 250-300 грн за час (так стоило в прошлом году, может, в этом дороже). И проживание, и питание у нас дешевле, так что дорога окупится :-) Ну давайте посчитаем, сколько любителей у нас пришло бы, я знаю точно десяток человек, которые пришли бы, возможно, и из других городов приехали. Ну и заодно посмотрели б ну очень красивый город :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.057s | 14 Queries | GZIP : Off ]