Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Muse, в принципе, об этом вопросе(когда начинать заниматься) продолжают спорить, но фонарики и змейки - это уже первый шаг. В идеале, вам бы ещё натренировать ноги, чтобы на одной ноге более-менее уверенно могли скользить, но, в принципе, можно смело уже идти. Более того, некоторые приходят в младшую группу с самого нуля(зря конечно), так что в этом плане можете не беспокоиться.
По поводу возраста... люди становятся на лёд и в 40 и достигают результатов при наличии желания и старания, так что 20 лет - это детский возраст. Если вам от этого станет легче, то я стал на коньки впервые в 22. :)

На "Крижинке" в группе круг делиться на две группы - младшая и старшая группа(UPD: по уровням). Проблема, в действительности, для вас сейчас одна - это свободные места. Позвоните тренеру(телефон есть на сайте в разделе "Обучение") и спросите в какие дни есть свободные места - скорее всего это будни. Уточняйте.
Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Ты уточни, что младшая и старшая - по уровню катания, а не по возрасту. А то многие воспринимают именно как градацию по возрасту, по опыту знаю. Так что я теперь обычно говорю- продвинутая и начинающая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Mel писал(а):
Ты уточни, что младшая и старшая - по уровню катания, а не по возрасту. А то многие воспринимают именно как градацию по возрасту, по опыту знаю. Так что я теперь обычно говорю- продвинутая и начинающая :)

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!
Мы - младшая группа! По возрасту!!! А те, кто в другом круге - те взрослые и старые перечники! А мы маленькие... Нежный возраст... К нам берут только тех, кому до 20 еще. И не старше. Ни в коем случае. Не дай Бог!! :)
А то, что мы кататься не умеем - там для того мы и младшие. Во, как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Дмитрий, не, возраст там не причем :) Я почти поверил, что вы серьёзно :) Не пугайте народ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
divan писал(а):
Дмитрий, не, возраст там не причем :) Я почти поверил, что вы серьёзно :) Не пугайте народ.

Вань, ну а как же без юмора? :roll:
Кстати, я ведь в младшей группе и мне нет 40-ка. Так что, у нас только малыши! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 22:33
Сообщения: 21
Пасибки за обнадёживающую информацию:) Уточняла у тренера, вроде бы можно приходить по утрам во вторник и четверг. Вот разберусь с расписанием нового триместра в универе и вперед учиться, учиться и ещё раз учиться катанию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:05 
Аватара пользователя
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать есть ли в Киеве школа по обучению патинажа (что-то вроде танцов на льду). Буду благодарна за информацию. please :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Хотелось бы узнать есть ли в Киеве школа по обучению патинажа (что-то вроде танцов на льду)

Таня, "патинаж" - это, скорее всего, старое название фигурного катания(если верить гуглу). А вообще, это похоже на транскрипцию французского слова "patinage", которое собственно и означает "катание".

Группы для врослых есть на сайте - http://www.skating.com.ua/groups?city=kiev


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 12:23 
Аватара пользователя
Divan, спасибо большое за быстрый ответ. Я, честно говоря, не очень разбираюсь в фигурном катании. Друзья попросили найти что-то подходящее для них (они из Ирана и хотели бы узнать, смогут ли они научиться катанию на коньках в Киеве). там нет такой хорошей возможности. Возможно ли это для них здесь? спасибо за ответ :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 16:05 
Аватара пользователя
Всем добрый день!
Очень рада, что нашла данный форум!!!!
Хожу на катки как правило сама, просто не думала что в моем возрасте еще можно ходить на какие-либо занятия :oops:
Хотела уточнить по поводу группы "Бильман", в настоящее время можно ли к ней присоединиться?
И еще, вы здесь все уже давно.... Не встречаетесь ли вы и не ходите ли вместе на катки? Просто как-то не очень интересно кататься с людьми, которые вообще едва стоят на коньках.... А здесь есть возможность поучиться друг у друга)
Заранее благодарю за ответ)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Гость писал(а):
Хотела уточнить по поводу группы "Бильман", в настоящее время можно ли к ней присоединиться?
Не встречаетесь ли вы и не ходите ли вместе на катки?

По поводу записи в "Бильман" надо звонить лично тренеру.
Некоторое время назад можно было приходить на тренировки "явочным порядком", но оказалось, что желающих много, а места мало - мы мешали друг другу и полноценной тренировки не получалось. Поэтому ввели запись: кто когда и как часто намеревается ходить. Заранее скажу, что легче всего попасть на тренировки по будням днем ;), но "легче" - это не гарантия попадания в группу:(.

На катки вместе ходим - в Пионер, например, но опять-таки бывает трудно разминуться: некоторые элементы требуют много места, как ни крути :(. Сегодня в Пионере нас было 7 фигуристов и нам было УЖАСНО тесно :((. Совместно пришли к выводу, что надо договариваться, когда ходить/не ходить, чтоб не мешать друг другу.

Чтоб не так грустно было ;): мы обычно собираемся на 10.00. Но дни - как выпадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 23:29 
Аватара пользователя
ну в пионере на самом деле мало места :( я помню приезжала как-то туда когда он только открылся, попала утром в будний день... там кроме меня на льду никого небыло)) вот лафа)))) но не представляю как там кататься когда много людей.... а катки по типу каравана? там по утрам мало людей и я наблюдала пару раз за тренировками с исполнением элементов... вы не ходите туда?
я вот жду открытия нового катка на оболоне, думаю, первое время не будет много народа)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Походу, Я - один из немногих, кто в Караване бывает, но, предпочитаю ходить после работы, или ещё позже.
Так исторически сложилось, что не любят этот теплый+ каток...

Пионер??? Лично мне 2 часа катания многовато, для такой песочницы, но, там свой плюс, очень круто на улице :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 15:09
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Марий Эл, Йошкар-Ола
Всем и так ясно, что в Киеве только 2-3 нормальных катка, Терминал Республиканский ну и Большевик ( хотя по мне там не очень все из за столбов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Я бы ещё Атек добавил...
Большой каток, очень хорошие цены, очередей нет (если свои коньки), часто бывают прикольные пиплы, удобное местоположение, можно заточить коньки, и, вроде, даже есть медпункт! ну чем не сказка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.052s | 14 Queries | GZIP : Off ]