Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Упасть больше всего шансов когда первый раз на льду... т.к. еще не чувствуешь коньки (даже после роликов - совсем другой центр тяжести..)
Нужно аккуратненько.. без фанатизма))
Я кстати тоже падал до 20 раз примерно за все время на льду... Это примерно чуть больше года. Так чтобы сильно не падал никогда, но пару раз коленку немножко разбивал когда тренировался рит.шаг :)
Еще на вращении на двух ногах падал на зад (в прямом смысле :D ) и, подставив обе руки, чуть их не сломал в кистях.. было немного неприятно, но обошлось:)
Ну и риск упасть намного возрастает когда начинаешь тренировать любые элементы в неудобную сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
floppox писал(а):
Спасибо ВСЕМ!!!! Большое-большое.
И отдельно спасибо JustGod за понимание. Интересно, что понятно? И живота еще блико нет. Залетишь - узнаешь :)

Придурков на катке я действительно опасаюсь больше, чем своего неумения. Так что решение уже приняла. Сначала оценю, сколько народу, и если будет спокойно - рискну.
Кстати, каток открывают завтра, возле центральной елки. До Кировограда я пока не доехала. Если мне понравиться на нашем, то все-таки сьезжу. Но тоже, хочу сперва разузнать, сколько там бывает народу в первой половине дня.


У меня подруга каталась и проводила тренировки почти до родов, и нормально себя чувствовала на льду. Но выходила только тогда, когда не было народу на катке,т.е. вообще до открытия катка. :) Так что катайся сколько влезет, но при минимальном количестве народа и лучше, конечно, пока ничего не разучивать. Это все-таки лед и от падений никто не застрахован. Даже чемпионы падают. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Вчера попробовала делать некоторые элементы за руку - действительно, помогает. Спасибо за совет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 20:22 
Аватара пользователя
а у меня была проблемка: я всегда падала с акселя.... это уже было просто не смешно! разгон-ирыжок-хряц! и так десятки раз :( колени синели и опухали, но ничего не помогало.... самое интересне, что если выброс делал тренер, я сее спокойно выезжала, асамостоятельно - никак :( так и не поборола я эту проблему


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
омг, вчера прыжок в либеллу попробовал, хорошо, что в защите был... :?

-----------------------------------
Большой укол?
Меркуцио
Царапина. Но и такой довольно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:40
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Со страхом падения начинается другая проблема - я как-будто приклеена к бортику! И кажется, что это даже не страх падения (так как упасть я вообще не боюсь, не боюсь боли при этом), а может просто страх льда? В центре катка, от ужаса даже ноги немеют, а возле бортика просто нереально сделать твизлы, вращения, обманный шаг.. И знаю, что надо привыкать кататься без бортика, он мешает учить элементы, но ничего с собой поделать не могу! Возле бортика и тройка в 2-ве стороны, и перекидной, и перебежки, но хоть на 2 метра отойти - все, ступор. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Надо понимать, что лед - не враг, лед - союзник. Без него невозможно фигурное катание. Настроиться позитивно, полюбить лед :-) Меня сбивали несколько раз, были серьезные травмы. И каждый раз опять выходила на каток (надеюсь, тьфу-тьфу, что смогу и впредь). В свое время мне очень помогли наколенники. Знаю, что есть даже специальные шортики, - почему не купить, если есть возможность? Кроме того, надо просто учиться падать, - с медленного хода, группируясь, автоматически поднимая голову. Конечно, это не застрахует от того, что могут сбить, - но ведь в центре катка и народу меньше, и лед чище.. Да, лед бывает разный, я сама люблю перемороженный, а вот твердый, но подтаивающий, мне кажется опасным. Потому для начала, как только выйду на лед, обязательно сделаю 5-7 кругов на быстром коньковом ходу, потом восьмерки - перебежки вперед и назад. После этого возникает ощущение, что есть контакт со льдом, я его чувствую, - вот тогда можно уже приступать к элементам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Странно, но у меня совсем другая параноя - я боюсь как раз бортиков, точнее, влететь в бортик - меня пару раз так влетели "чайники", уцепившись за меня сзади и используя как подушку безопасности :) - думала, что все рёбра переломаю, по этому возле борта панически боюсь что-то делать, а на лёд падать совсем не боюсь - хотя сбивали меня тоже неоднократно и ещё при этом падали на меня сверху :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
У меня свои методы борьбы со страхом:
1) Разучиваю все на полу,досконально
2)На льду пробую новые элементы после хорошей раскатки и подводящих
3)Включаю музыку в наушники и тогда мне крышу-то и уносит,тело само подлетает и делает те вещи,которые ,считается,что мы не умеем.
Сделала себе подборку на телефоне и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:40
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Спасибо большое всем за советы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Elga, я тоже совсем недавно не могла от бортика отойти, мне помогли буквально 2 катания, просто возьмите подругу или инструктора (если занимаетесь с инстр.), ну в общем того, кто очень уверенно стоит на льду и покатайтесь с ним пару сеансов за руку на большой скорости (ну в меру большой, без фанатизма :lol: ), не приближаясь к бортику ближе чем на 1,5 метра и я думаю ваш страх, так же как и мой пропадет, вы поймете, что это не менее, а даже более безопасно, чем возле него. Мне очень быстро помогло. Теперь я всегда катаюсь от бортика хотя бы 1-1,5 от него, потому что чувствую большую маневренность, хотя я плохо еще катаюсь, просто не стоит на него рассчитывать, как на страховку, не факт, что успеете схватится, а если не успеете, то можете "смачно" в него влететь, а меня раз к нему хоккеист прибил, были синяки на ребрах...((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Кстати по поводу защиты. Я всегда катаюсь в мягких наколенниках и налокотниках, они прочны изящны и почти незаметны...На черном с далека вообще не видно. :cool:
Но, как на зло ни разу не упала, ни на колени, ни на локти :-D
Зато бока помяла классно =-D
Кому надо, могу выложить фотки и расскажу где покупала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Блин :suicide:
У меня снова проблема :-D
Теперь, я боюсь кататься быстро и сама :laugh:
За руку, что-то еще делать пытаюсь, а только пускаю руку и все :melly:
Мы с тренером на льду как, влюбленная пара :-D — от меня ни на шаг и все время за ручку... Мне стыдно, что я , вроде взрослая, уверенная в себе, девушка, можно сказать, женщина, но тут ступор :dntknw: Мне неудобно перед ним, стою смеюсь, а сделать ничего не могу, вот и топчемся на одном месте, прогресс совсем не очевиден :sad:
При этом дело именно во мне, он старается :cool: ... Я своего тренера ни на кого не променяю :tsss: А как перебороть себя не знаю. Я даже на акробатику хожу, чтобы координацию развивать, всякие сальто на батуте прыгаю и так далее, среди девчонок, с которыми я там общаюсь, я герой :-D ...А тут вышла и сдалась, каждое движение через силу :melly: Это все началось, когда я коньки поменяла и зубцами постоянно цеплялась :lol: С того времени, ни разу так и не разогналась нормально :-D , перебежки делаю, но аж зубы на них скрипят :-D
SOS, SOS, SOS!!!!! Посоветуйте что-то плиз :melly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
Музыку себе поставьте и протанцуйте на коньках часа 3,почти не сходя с места,пока не почувствуете,что коньки-это ваши ноги,тогда езжайте. Можно не 3,можно и полчаса -это кому как. Придумала не я,а кто-то из тренеров ледовых шоу со звездами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
=NIKA= писал(а):
Музыку себе поставьте и протанцуйте на коньках часа 3,почти не сходя с места

Интересный способ! Это на льду надо делать? :-)

Мне кажется, что самый простой и действенный способ - отпустить руку и начать делать. Да, страшно. Может, даже пару раз упадете - но ведь Вы в наколенниках? ;-)

Мне всегда помогают подводящие упражнения. У меня появился жуткий страх перед акселем, после того как я 3 раза подряд с него приземлилась четко на копчик, это было ооочень больно, и после этого я не могла даже зайти на него - просто тело не слушалось, я ему "прыгай", оно "фиг заставишь". А если начать с подводящих - перекидной в высоту и группировку, или с места заезд вперед наружу и выпрыгнуть во вкручивание - тогда постепенно попускает. Если подводящие получаются, то потом и аксель лучше идет!

Ирина, а Вы падать умеете? Специально, как деток учат? присесть, на бочок упасть и проскользить немного? Может, если так поделать, тоже будет не так страшно - это совсем не больно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.065s | 16 Queries | GZIP : Off ]