Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волчок
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:14
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Всем привет. Уже давно пытаюсь выполнить это вращение, пока только на левой ноге, но по настоящему присесть не могу. Если сесть не полностью, то эффект совсем не тот, а если полный присед - встать силенок не хватает. Помню в детсве для меня пистолетик был ерундой, по 20 раз могла на каждой ноге присесть. Сейчас мне 25 лет, вроде бы спортом занималась всегда, ножки не слабые. Предполагаю, что такие трудности испытываю в связи с ростом 174 см. Заметила по людям на тренировках, что у чем выше рост, тем сложнее человеку свою ногу на весу держать и сохранить высокую скорость вращения. Ну может дело не в росте, а в комплекции, чем больше длина конечностей, тем сложнее групироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
если правильно держать осанку тянуть носочек на вращениях, то длинные руки-ноги даже помогут:
1) чем дальше нога от тела (надеюсь, понятно %) ), тем стабильнее волчок - это как противовес, не будешь опрокидываться назад :)
2) когда ты из раскрытого положения (или из пистолетика) перейдешь в винт - это же какая скорость будет!!!
Так что не морочь себе голову "ой, я длинная, мне труднее". Вон смотри насколько "длинной" кажется Каролина Костнер по сравнению со Слуцкой (именно по комплекции), а катаются обе - на высоте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:21
Сообщения: 11
Цитата:
Ну может дело не в росте, а в комплекции, чем больше длина конечностей, тем сложнее групироваться?


Дело здесь не в комплекции и длине конечностей. Здесь много факторов, но совсем других.
1. Вспомни, когда ты в детстве делала по 20 пистолетиков, сколько времени ты уделяла ОФП? Первое, конечно, это слабые ноги. Если ты будешь каждый день пытаться делать по 20 пистолетиков (сначала с опорой, через "не могу", но каждый день!!! ) - через месяц о слабости ног забудешь.
2. Вот это уже более серьезно - слабая спина. Пока не будет нормального мышечного корсета, даже сильные ноги не помогут. В детстве этот вопрос решался "рыбками". Сейчас, если пойти в атлетический зал, тренер предложит целый ряд упражнений на развитие разных групп мышц спины. А дома - "рыбки" и до "не могу".
3. Когда делаешь волчек нужно заставлять себя тянуться вверх макушкой, а не (извини) попой. Это самая распространенная ошибка. Если не позволять этому месту тянуться вверх, то может получиться оччень красивый волчек и с высокой посадкой.
4. Профиль твоих лезвий. Есть ли на чем вращаться. В какой-то момент лезвия стачиваются, изменяется их профиль и они становятся не пригодными для вращений. Тогда их нужно срочно менять.
Так что если себя контролировать и дополнительно тренировать ноги и спину - волчек обязательно получится. По себе знаю.
Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Ann писал(а):
2. Вот это уже более серьезно - слабая спина. Пока не будет нормального мышечного корсета, даже сильные ноги не помогут. В детстве этот вопрос решался "рыбками". Сейчас, если пойти в атлетический зал, тренер предложит целый ряд упражнений на развитие разных групп мышц спины. А дома - "рыбки" и до "не могу".


Девочки, пожалуйста, раскройте тему "рыбок". Что это такое и с чем его едят:) Тоже хочется "рыбки" до "не могу":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Ложишься на живот, прямыми руками и ногами тянешься вверх %).
В идеале (совсем %) ) можно коснуться ладонями ступней, но такое только гимнасткам под силу :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:21
Сообщения: 11
Именно. И еще вспомнила для спины. Мостики!!!
Становишшься прямо, ноги на ширине плеч, ручки вверх, поднимаешь голову, смотришь на кончики пальцев рук и медленно за руками прогибаешься назад, ставишь руки на пол. Потом так же медленно, не отрывая взгляд от кончиков пальцев, поднимаешься в исходное положение. Для начала рекомендуется делать с опорой на шведскую стенку (по стеночке ручки вниз - вверх). Главное не отрывать взгляд от пальчиков. Вот это самое то для спины!!!! "Рыбка" отдыхает!!! :P . (И как я о мостиках забыла :?: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волчок
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Спасибо, девочки:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.050s | 13 Queries | GZIP : Off ]