Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:54
Сообщения: 10
хммм....может это звучит глупо, катаюсь я отлично, ток никак немогу освоить элементы повышенной сложности... но немогу я нифига понять в литературе по фигурному катанию....((
в городе нету тренеров, ток один (и тот сам не оч толковый на льду )...посоветуйте литературу по исполнению сложных фигур (более доступную для меня))) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 22:30 
Аватара пользователя
Зачем те?!, ты и так отлично катаешься!))))).... в и-нете есть ВСё!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:39
Сообщения: 58
Откуда: Киев, Украина
[quote="Батарея"]в городе нету тренеров, ток один (и тот сам не оч толковый на льду )quote]


А почему не толковый, вы же сами говорите, что он тренер? Что-то же должен показывать и рассказывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 15:34 
Аватара пользователя
Татьяна писал(а):
Батарея писал(а):
в городе нету тренеров, ток один (и тот сам не оч толковый на льду )quote]


А почему не толковый, вы же сами говорите, что он тренер? Что-то же должен показывать и рассказывать

Семен (тренер) сильно много возомнил о себе...он набирает в группу по 10 и больше человек(на сеанс) и не может всем уделить внимания....а так же он может научить только азам катания и не более....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Батарея , Гость, я бы конечно, на вашем месте не стала так категорично утверждать,что Семен так уж много возомнил о себе. Я лично его знаю, он приезжает к нам в Харьков часто для обмена опытом с нашим тренером. Человек 13 лет занимался профессионально, но ОЧЕНЬ долго не стоял на коньках и кое-что подзабыл. И советы он дает очень даже стоящие. У нас в группах тоже по 15, а то и более человек, но никто от этого не страдает, мы только рады такому большому количеству людей, желающих научиться кататься. Понятно, что внимания абсолютного одному человеку не уделяется, но когда что-то непонятно, можно подъехать, спросить и дальше работать над элементами. Насколько отлично вы катаетесь? Прыгаете двойные-тройные? Почему тогда сами не тренируете?
А Семен молодец, он пытается развивать ФК в Полтаве, он очень заинтересован в этом,просто болеет ФК. Зато у вас теперь есть зал для ОФП и хореографии и сами хореография и ОФП. Так что в ваших силах все это поддерживать,а не ругать других. Удачи вам. 8)


Последний раз редактировалось Torinka 28 ноя 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
Молодец ! Правильно говоришь ! А что "Гость" - стыдно писать под своим именем ????
Torinka писал(а):
Батарея , я бы конечно, на вашем месте не стала так категорично утверждать,что Семен так уж много возомнил о себе. Я лично его знаю, он приезжает к нам в Харьков часто для обмена опытом с нашим тренером. Человек 13 лет занимался профессионально, но ОЧЕНЬ долго не стоял на коньках и кое-что подзабыл. И советы он дает очень даже стоящие. У нас в группах тоже по 15, а то и более человек, но никто от этого не страдает, мы только рады такому большому количеству людей, желающих научиться кататься. Понятно, что внимания абсолютного одному человеку не уделяется, но когда что-то непонятно, можно подъехать, спросить и дальше работать над элементами. Насколько отлично вы катаетесь? Прыгаете двойные-тройные? Почему тогда сами не тренируете?
А Семен молодец, он пытается развивать ФК в Полтаве, он очень заинтересован в этом,просто болеет ФК. Зато у вас теперь есть зал для ОФП и хореографии и сами хореография и ОФП. Так что в ваших силах все это поддерживать,а не ругать других. Удачи вам. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:50
Сообщения: 8
Откуда: Украина, г.Полтава
Батарея писал(а):
хммм....может это звучит глупо, катаюсь я отлично, ток никак немогу освоить элементы повышенной сложности... но немогу я нифига понять в литературе по фигурному катанию....((
в городе нету тренеров, ток один (и тот сам не оч толковый на льду )...посоветуйте литературу по исполнению сложных фигур (более доступную для меня))) :roll:


Лена, когда закончишь свое участие в шоу, приходи к нам в школу и я помогу тебе освоить элементы повышенной сложности. Фигурное катание по книжкам не изучают. На то и существуют тренера. Тренер оказывает помощь КОНКРЕТНОМУ спортсмену, исходя из знаний его физических и психических ресурсов, а также имеющегося у него на сегодняшний день уровня общей физической и специальной подготовки. Задача жетренеров, работающих на Полтавском проекте "Танцы на льду", не учить участников фигурному катанию, а ПОСТАВИТЬ ШОУ! Что они и делают. А учат фигурному катанию в ШКОЛАХ фигурного катания. Так всегда было, есть и будет.
Двери Полтавской школы фигурного катания для тебя всегда открыты. :)
С уважением, Арбит Семен Владимирович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008, 15:50
Сообщения: 8
Откуда: Украина, г.Полтава
Надя, (nik - Батарея), извини пожалуйста за ошибку в имени при обращении к тебе. Мое приглашение в Полтавскую школу фигурного катания адресовано именно тебе
С уважением, Арбит Семен Владимирович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 17:54
Сообщения: 10
Semen писал(а):
Надя, (nik - Батарея), извини пожалуйста за ошибку в имени при обращении к тебе. Мое приглашение в Полтавскую школу фигурного катания адресовано именно тебе
С уважением, Арбит Семен Владимирович


Семен Владимирович, хммм.... я вас лично незнаю...сама подумывала о хождении в вашу школу, участники шоу о вас неплохо отзываются, но некоторым моим знакомым не понравилось заниматься у вас.....звучали слова критики.....
Спасибо за приглашение, но пока есть возможность, я буду кататься на катке ТРЦ "Экватор" , а после нового года подумываю записаться в вашу школу....)) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2008, 22:48 
Аватара пользователя
Семен будь скромнее , у нас задача стояла оргаизовать соревнование.Поэтому нам пришлось переучивать Ваших воспитаников.Работа не для каждого-все таки ваша амейская действительность Вам вредит.Ну а если у нас получипось шоу тогда мы сделали неплохую работу.Я сейчас в Италии, поэтому не успел то что ребята заслужили.Федирация Ф.К. согасна выдать сартификат ИНСТРУКТОРА ф.к. ПЕРВЫМ ШЕСТИ ПАРАМ, И еще одно зачем было хвастать о поездках в Харьков и Киев когда в это время в Полтавке работала Мартна Игнатова Чкмпионка Союза и России......?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 13:21
Сообщения: 24
Откуда: Киев
:lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 19:22 
Аватара пользователя
Уважаемые мамы и папы малышей, которые уже занимаются фигурным катанием в Полтаве! Ваши рекомендации, отзовы, пожалуйста? А какие рекомендации о тренере Семене Владимировиче?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:43 
Аватара пользователя
Цитата:

Семен будь скромнее


Думаю, не стоит призывать к скромности человека, у которого это качество обусловлено врождённой интеллигентностью...
Цитата:

Уважаемые мамы и папы малышей, которые уже занимаются фигурным катанием в Полтаве! Ваши рекомендации, отзовы, пожалуйста? А какие рекомендации о тренере Семене Владимировиче?

Как мама ученика, который за полгода научился кататься так, что среди всех на катке ребёнок приковывает взгляды не только потому что мал, но и потому что катается "грамотно", могу сказать только хорошее. Тренер требует на тренировке дисциплину и полную отдачу, уделяет каждому ребёнку внимание ИНДИВИДУАЛЬНО, находит психологический подход. Согласитесь - тренировать детей сложнее, когда - слёзы из-за неполучающегося элемента, вечная приговорка "У меня не получится". Да и симулируют усталость детки ещё так! А попробуйте с детьми поставить номер для показа на публике, когда нет свободной площадки, выкраивать время для муз. репетиций, причём на СВОЕЙ аппаратуре.
Мамам и папам рекомендую попробовать свои детей в этом чудесном спорте. И, поверьте, КТО научит ребёнка стоять на коньках - это немаловажно.
Уже не раз слышала от приезжих: "Нам бы такого тренера!" Поэтому мы - учимся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАРОД, ПОМОГИТЕ!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2008, 20:04
Сообщения: 8
Я сама лично была на нескольких уроках у Семена Владимировича. Мне ооооооочень понравилось. Я уже далеко не ребенок, и учить меня было далеко сложнее чем детей (мне так кажется), но никогда не могла подумать, что смогу делать чего-то больше, чем просто передвигаться по льду вперед. (До занятий с ним еле стояла на коньках). А смогла!!! С радостью ходила бы и дальше........ но финансовый кризис перебил все планы ..... Так, что если есть возможность отдать ребенка к Семену Владимировичу, думаю стоит попробовать обязательно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 18 Queries | GZIP : Off ]