Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:09
Сообщения: 9
Ситуация в следующем. Я занималась фигурным катанием с 1995 года. Катала у Батюка и Жени Леонидовой. Потом ей отдали КМСов, а многие другие уехали заграницу, в Данию и т.д. и родители решили, что заниматься у других тренеров нет смысла и перспективы. С тех пор профессионально я не занималась ФК, даже не успев выполнить юношеские разряды. Я смотрю почти каждые чемпионаты Украины\Европы\мира, и мечтаю о тренерстве. Мне известно, что для того, что бы поступить в Институт Физкультуры следует выполнить КМСа, а это - полтора оборота аксель и два тройных прыжка (если ошибаюсь - исправте). Вопрос - в мои 17 лет реально ли выполнить КМСа, если и усердно заниматься? Или же это физически нереально? Возможно стоит записаться в секции сначала любительского ФК, и после выполнять юношеские и взрослые разряды добравшись до КМСа?
Или стоить похоронить мои желания про тренерство и продолжить обучение в другом вузе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Arteaz, а почему бы Вам лично не обратиться в приемную комиссию инфиза и не уточнить, так ли нужно быть КМС-ником?
Если нет, то сходите.
А что, в Украине есть хоть в одном вузе факультет или хоть специализация "Фигурное катание"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
"Фигурное катание" есть только в Киеве в инфизе.
Что касается спортивных разрядов, то в Днепропетровске, например, они нужны только при поступлении на факультет "Олимпийских видов спорта". На факультеты "Физическое воспитание" и "Здоровье человека" спортивные разряды не обязательны. Но такой специализации, как ФК, у нас нет. Фигуристы поступают на другие виды спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Arteaz, а когда вы занимались, до какого уровня вы дошли? Теоретически(при наличии таланта, трудолюбия, времени, льда и хорошего тренера) ничего не мешает и после 17 начать прыгать тройные, но практически прецендентов подобных вроде как не было. И, наверное, самое в этом всё сложное - это таже причина, по которой вы прекратили некогда заниматься - тренера. Хорошего тренера, который сможет грамотно научить тройным - ещё поискать нужно, ну а уж заинтересовать его заниматься с довольно взрослым человеком можно разве что финансово, да и то не всех.

А вопрос про тренерство и разряды интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:09
Сообщения: 19
Divan прав, при определенном трудолюбии,научиться тройным прыжкам - не проблема. Пробдема это само ф.к. - вращения,шаги,дорожка шагов,спирали..,а К.М.С.-ом можно стать и с двойными...если по балам выиграете у действующего К,М.С.-ника на официальных соревнованиях. Есть два пути или упорный труд,или заплатить.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Пробдема это само ф.к. - вращения,шаги,дорожка шагов,спирали

konika, ну я так предполагал, что человек занимался ранее и база у него есть :)

Цитата:
если по балам выиграете у действующего К,М.С.-ника на официальных соревнованиях

Разве в ФК разряды по такой системе присваиваются? Я всегда был уверен, что разряды присуждаются по резульатам исполнения определённых нормативов, вне зависимости от места и соперников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:09
Сообщения: 9
Прозанималась я не так много. Малюткой пришла в спорт, малюткой и ушла. Прыгала, как и все малыши - одинарные, вращения, перебежки, дорожки т.д. Но даже после ухода любовь к спорту осталась. Более того росла в семье фигуристов - мама ещё в своё далёкое время занималась ФК, но не професионально, а старший брат - МС (одиночник), в 93ем году стал чемпионом Европы среди малышей - ему тогда 12 было. Но в 16 забросил ФК и спорт в целом (чего в прицнипе я по сей день не понимаю).
Разряд получаешь при наличии выполненых елементов. Идёт Юношеский 3,2,1, затем Взрослый 3,2,1 и потом КМС и МС.
Просто я понимаю, что заниматься конкретно со мной никто не будет, какому тренеру это нужно? Горшочников нужно выкатывать - будущее нации, а не взрослым недо-фигуристам время уделять) И вот просто интересно, что я недавно услышала - любители которые занимаются в обычных секциях, если выполняют нужные елементы на нужных Стартах, то присваивается разряд. Незнаю насколько это правда, но это вселило в меня надежду.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Arteaz писал(а):
вот просто интересно, что я недавно услышала - любители которые занимаются в обычных секциях, если выполняют нужные елементы на нужных Стартах, то присваивается разряд. Незнаю насколько это правда, но это вселило в меня надежду.)

В принципе, даже если такого и нет, то ничего не мешает организовать квалификационный открытый старт и там уже если кто и накатает на разряд - то выдавать необходимые разряды. Особенно в связи с недавней инициативой организации взрослых любительских соревнований(о ужас) под патронатом Федерации - тоесть это официальные спортивные соревнования как-бы уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знатокам\тренерам.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 19:09
Сообщения: 9
Итак. Для информации на будущее : звонила в приёмную комисию Инфиза, и меня они обрадовали - два тестирования (украинский язык и история Украины), и разряд не ниже Взрослого 2ого - что есть для меня очень даже реальным ))
Буду усердно готовиться :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 16 Queries | GZIP : Off ]