Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Ну не знаю, у меня тоже широкая нога, но короткая :-D , В Эдее было ужасно, 2 года мучений, пока не поменяла, в Риспортах, да, было хорошо, но купила в Графы, в них тоже было хорошо, в первый же выход на лед откатала всю тренировку, так что все индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
На широкую ногу не подходит EDEA идут только на узкую ногу как мне объясняли. А насчет не стандартной ноги после перелома стала шире высокий подъем, когда измерил линейкой ноги одна немного длиннее другой. Посоветуйте конкретно модели коньков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Советуют графы или Джексоны средней жесткости. Хотелось конкретней модели, которые себя хорошее зарекомендовали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
kanos, обязательно нужно мерить коньки. Нельзя так выбрать марку - Риспорт, Графы или Эдея - по чьему-то совету. А когда определитесь, в каких вам удобнее - то конкретную модель выберете в зависимости от Вашего уровня катания и интенсивности тренировок. Они ж делятся по жесткости - для начинающего уровня, для одинарных, двойных прыжков и т.д. Но я б еще сделала корректировку на вес. Себе я брала на уровень жестче коньки, т.к. может ребенок весом 40 кг на них двойные и спрыгает, а под моим весом они быстро развалятся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Проблема в том, что выбирать нес чего у меня в городе очень маленький выбор коньков максимум 2 пары коньков граф монтана другие бристоль и все обошел все существующие специализированные спортивные магазины в городе все отвечают спроса нет вот и не возим, можем вам заказать или заказывайте через инет то есть выбирать и мерить нес чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
И все же, попытайтесь может приехать или еще как. Покупка коньков дело серьезное, немалостоящее и покупка долговременная, не советую брать наугад.
Но если Вам прям модели, и для начинающих, меряйте пожалуй Граф Престиж (минимум, вы не крохотная девочка :oops: ) или Риспорт РФ 3, более дорогие модели без примерки вообще глупо покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Подскажите какие лучтьше по качеству и характеристикам подойдут из перечисленных моделей для новичка Jackson DJ 2072 Freestyle. Jackson DJ 2600, Jackson DJ2702 Elite Mens и если можно отзывы о моделях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
kanos писал(а):
Подскажите какие лучтьше по качеству и характеристикам подойдут из перечисленных моделей для новичка Jackson DJ 2072 Freestyle. Jackson DJ 2600, Jackson DJ2702 Elite Mens и если можно отзывы о моделях.


Вам же дали абсолютно правильный совет. Разным людям подходят разные конки, и вместо того, что искать возможность померить их как можно больше, вы зачем-то начали изучать характеристики. При чем моделей, до которых взрослый новичок скорее всего не дорастет.
Вам это ничего не даст, и более того - вредно.
Из перечисленных моделей, я бы забраковал все три, и попробовал бы с Competitor 22хх серии. Но не факт, что это лучший вариант. Примерка одной модели, как правило, ничего не дает, надо пробовать в сравнении с другими колодками других фирм.
Кстати, Бристоль вы пробовали? В принципе, это модель как раз для взрослых любителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Для новичка советуют выбирать коньки средней жесткости граф Бристоль жестковатые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
kanos писал(а):
Для новичка советуют выбирать коньки средней жесткости граф Бристоль жестковатые.

Хотел бы я понять, что вы на самом деле имеете в виду.
Для новичка понятие жесткости ботинка упирается только в какой-то минимальный предел и в деньги. Если вас сумма 2600 грн с лезвиями не пугает, то какая разница? Меряют их не для определения их теоретической жесткости, достаточной, для каких-то определенных нагрузок, а для обычного удобства. Не давит ли по ширине выбранный размер, нет ли каких нибудь швов, не давят ли в подъеме, удобна ли вообще колодка. Я поэтому и спросил мерили ли вы их.
Если обычную неудобную обувь часто можно разносить, то коньки под нагрузкой будут сопротивляться сильнее и быстро превратят небольшое неудобство при примерке в кровавую мозоль или, еще хуже, в частые визиты к ортопеду. До практической проверки жесткости здесь можно не дойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Какие это коньки имеются виду если бристоль то цена с лезвиями 3300грн. Я хотел было взять бристоль но тренер категорически был против говорит тебе не подходят слишком жесткие для твоего уровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Жесткость не станет большой проблемой, если конек отлично сидит :-) . Я купив Графы, в первый же день тренировку откатала, хотя у меня очень жесткие :tu: :shuffle: . А от Эдей своих чуть не плакала месяца 2, максимум 10 минут и аж в глазах темнело. Вы наверное раз не прислушиваетесь к советам, даже не представляете что такое неудобные коньки :suicide: , я после 10 минут на Эдеях на ногу полностью еще пол дня встать не могла, а на льду, аж звездочки ловила и чуть в оборок не падала, не всегда, но бывало. И не прошло все полностью пока не продала и не купила другие :melly: ...НЕТ ТУТ О ЧЕМ И ДУМАТЬ, тем более, если цена больше чем 2500, ТОЛЬКО МЕРИТЬ,ТОЛЬКО и еще раз можем написать: ТОЛЬКО. А все ваши характеристики на данном этапе и уровне, в любых коньках, выше того же Увертюра, коту под хвост, как не помогут так и вряд ли помешают, на Ваше катание это не повлияет особо :lol: . Только очень мягкие не берите, если вес большой, ВСЕ! Все остальное профессионалам оставьте) Или допрыгайте до двойных, а там уже будете разбираться и точно знать, что нужно именно Вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Везде где читаю все ссылаются в первую очередь на вес и рост при выборе коньков. Спрашивал у тренера он только смеется и говорит чтобы я на это не обращал внимание. Если к примеру мой вес 81кг рост 182 см какие по вашему мнению подойдут для моих параметров. Если мой бюджет на коньки составляет - 2500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Я бы так не смеялась, у каждых коньков, особенно у мягких, есть рекомендации по весу фигуриста, я например много раз видела у любителей, девочек, которые весят 55-60 кг и больше, заломы на коньках, но я при своих 45, даже если сальто буду прыгать на них, их не заломаю) По мужским не скажу, берите просто коэффициент жесткости, не меньше Увертюр, т.е 48 и выше. Без там всяких 25 и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
kanos писал(а):
Какие это коньки имеются виду если бристоль то цена с лезвиями 3300грн. Я хотел было взять бристоль но тренер категорически был против говорит тебе не подходят слишком жесткие для твоего уровня.

3300 за них слишком много, это обычные аматорские коньки хорошего качества, без особого показателя жесткости. Вот розничная цена их импортера:
2517 грн с лезвиями kingston
http://eurosport.in.ua/catalog/p/30/
Это ж они? SR - это взрослые размеры, они дороже, чем подростковые
У Graf к примеру, я вообще не вижу более мягких ботинок, уровня чуть выше чем "китайский ширпотреб иногда недолго покататься". Prestige еще дороже, Splendid с пластиковой подошвой и китайскими лезвиями явно другого класса. Вам Ирина Максакова вполне резонно посоветовала начинать мерить с Престижей, это далеко не супержесткость.
А что советует тренер? Сам что-то возит? По его моделям будет понятно, какой уровень предполагается. Если смотреть Jackson, то 2072 - это вариант по прочности для детей, а не для взрослого, а 2600 и выше, это заоблачный уровень для любителя и по цене и жесткости, и по доступности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : Off ]