Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
kanos писал(а):
Везде где читаю все ссылаются в первую очередь на вес и рост при выборе коньков. Спрашивал у тренера он только смеется и говорит чтобы я на это не обращал внимание. Если к примеру мой вес 81кг рост 182 см какие по вашему мнению подойдут для моих параметров. Если мой бюджет на коньки составляет - 2500 грн.


Пусть скажет модели, которые рекомендует, вместе посмеемся. Рост не очень важен, а вес 82 кг говорит, что коньки начального уровня быстро развалятся. Что сразу увеличивает бюджет, отсекая все любительские и профессиональные начального уровня. Увертюры кстати слабоваты будут, имхо. Взрослые дамы, часто занимающиеся, и то нередко разваливают их, а здесь 82 кг. У меня примерно такие же параметры, и когда выбирал, Графы были одним из немногих доступных вариантов. К сожалению, так и не купил, а теперь полтора года не катаюсь вообще.
За 2500грн прямой пусть - это Бристоль. Но против тренера я бы никому не советовал идти, судя по всему он будет советовать что-то дешевое. А здесь это лучше вариант - сразу сэкономить, чем сразу упираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 402
Можно купить Риспорт РФ-3 и МК 21 лезвия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Тренер предлагает только Jackson или граф но настаивает только на Jackson до - 1800 грн как раз для твоего уровня. Только конкретно какую модель не говорит как я не пытался узнать. А за Престижи или Риспорт РФ-3 объясняет так что стоимость только одного ботинка составляет около 2500 грн. плюс лезвия 1000 грн. оно того не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:41
Сообщения: 61
А где вы видели на Украине Джексоны или Графы за 1 800 грн с лезвиями???если большой рост или вес(или и то,и другое),то нужно брать достаточно жесткий ботинок:)иначе через некоторое время конек превратиться в мочалку:)а на украине джексоны стоят от 2.000 грн.Графы и того больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
такую цену мне сказал тренер за джексоны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
В принципе, уже можно начинать смеяться
Даже если взять какую нить распродажу, а не розничные цены, не учитывать стоимость доставки и так далее, то профессиональные серии начинаются ну никак не меньше 2000 грн
http://figureskates.discountskatewear.c ... ckson.aspx
До 1800грн это так называемые рекреационные серии, у Jackson это Glacier, Marquis или Mystique. Они предназначены не для тренировок, а для нечастого и недолгого катания елочкой, под музыку и вспышки фотокамеры.
Если кататься по 45 минут пару-тройку раз в месяц, да еще и летом делать перерыв, то они вполне подходят и на долгое время, если понадеяться, что качество дешевых Джексонов рассчитано на вес в 82кг.
Для сравнения профессионал верхнего уровня может убить очень жесткие ботинки, намного жестче начального профессионального уровня буквально за несколько часов.
Для любительских-рекреационных коньков в принципе проблемы понятны, помимо жесткости. Они холодные сами по себе, они плохо отводят влагу, отчего нога на тренировках мерзнет еще больше, плохо тянутся за счет искусственных материалов, если в них что-то делать. Отвратительные шнурки, рвущиеся при регулярных нагрузках и быстро покрывающиеся льдом. Отвратительные лезвие, которые быстро тупятся, и следовательно у них быстро заканчивается слой для заточки. При нагрузках могут треснуть. Ну и подобрать модель по удобству на ноге сложнее, так как внутренние слои у них очень тонкие, и все недостатки формы быстро начнут вылазить.
В общем, если бюджет позволяет, попробуйте дотянуть хотя бы до начальных профсерий. Помимо спортивных преимуществ (жесткости), которыми вы возможно, по мнению тренера и не воспользуетесь никогда, у них есть и чисто бытовые преимущества. И хотя бы немного увеличится надежность. Я бы брал еще выше уровнем, прыжковые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Тренер предлагает купить Jaskson Classigue пожалуйста выскажите свои мнение насчет этой модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Это самая простая модель. Одним словом не супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:23
Сообщения: 17
Не супер в каком смысле? А то тренер очень сильно их расхваливал. Я предлагал может jackson- premiere, , competitor. Freestyle но тренер Что то не восторге от моего выбора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 18:38
Сообщения: 78
Не актуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.037s | 13 Queries | GZIP : Off ]