Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОНЬКИ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Искала на сайте инофрмацию о коньках, так и не нашла. Пожалуйста, подскажите, как выбирать себе коньки, на что обратить внимание, какие фирмы лучше. Какой размер брать, размер на размер или лучше немного больше?
Спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Фирм много. Известные: Риспорт, Вифа, Едея (эти у нас встречаются редко); Нордвей, Рочес - это уже реальнее. ИМХО нормальные коньки для начинающих стартуют от 500-600 грн.
Должно быть удобно. Нога - не шататься. Если согнуть голенище руками легко - ногами будет еще легче. Значит хватит их не надолго :(. Есть, конечно, люди ПРЫГАЮЩИЕ в мягких. Но это исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОНЬКИ
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007, 01:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Smile писал(а):
Искала на сайте инофрмацию о коньках, так и не нашла. Пожалуйста, подскажите, как выбирать себе коньки, на что обратить внимание, какие фирмы лучше. Какой размер брать, размер на размер или лучше немного больше?
Спасибо за ответ!!!


обсуждалось. тебе сюда http://skating.com.ua/forum/viewtopic.php?t=221:D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Огромное спасибо! Я так поняла, что нужны коньки мягкие, но крепкие со стальным лезвием и желательно кожанные. А вот с размером, как разобраться? Размер на размер брать или больше и несколько носков натягивать?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2007, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Smile писал(а):
Огромное спасибо! Я так поняла, что нужны коньки мягкие, но крепкие со стальным лезвием и желательно кожанные. А вот с размером, как разобраться? Размер на размер брать или больше и несколько носков натягивать?...

Мерять на месте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Мне советовали при покупке брать коньки своего размера...но мне подошел и 34 и 35...сказали, что лучше взять 35...померяйте коньки без толстого носка, если носки и пятки не упираются, тогда померяйте с теплым носком...коньки не должны быть плотными или в притык, нога не должна быть стеснела, иначе в тесных коньках нога начнет отекать и неметь, а это чревато разными болячками)))

а еще лучше, сходите пару раз на каток и на прокате попробуйте подобрать нужный размер,Ю сначала возьмите свой, если будет тесно на носок, возьмите побольше и плотный носочек оденьте. Удачки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Пасиб, пасиб всем!!! Надеюсь на днях купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 05:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
удачки....кстати, красивые чешские коньки, стоят приблизительно 450 грн, продаются в спортивном магазине, который находиться рядом с СПОРТМАСТЕРОМ на бул. Леси Украинки....там большой выбор коньков...я там себе новые чешские коньки на новый год купила, теперь довольна как слон...они обалдезные...и красиво, и удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2007, 01:17
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Sharlotta писал(а):
продаются в спортивном магазине, который находиться рядом с СПОРТМАСТЕРОМ на бул. Леси Украинки....там большой выбор коньков...


вчера там был. таки да! есть еще...:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Неужели мало осталось??? Я когда была перед новым годом, выбор был очень большой...жаль, хотя, сейчас сезон, все правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Купила Botas, ужасно радовалась, а теперь чуть ли не плачу. Натерла ногу... Что теперь делать ума не приложу. Как их смягчить? Вроде бы и носки шерстяные и нормально зашнурованы... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Smile писал(а):
Купила Botas, ужасно радовалась, а теперь чуть ли не плачу. Натерла ногу... Вроде бы и носки шерстяные и нормально зашнурованы...

Где натерла? на пятке, пальцы или по краю ботинка?

Я бы действовала так:
- п.1 Тщательно залечить. И только потом кататься.
- п. 2. купить в аптеке силиконовый пластырь - он недешев (30-40 грн - 6 или 8 штук), но того стоит (хорошо защищает и долго держится). Ксати, с ним можно кататься и на натертых ногах.
- п.3 Если натерла пальцы - в спец.аптеках при больницах есть силикончики специально на пальцы. Для верхнего края - я нашла силикон только в Москве :( и дорого :(, но можно попробовать бинтовать эластичным бинтом.
- п.4. Шерстяные носки не для всех хороши :(. Поэкспериментируй с х/б (махровые или 2 тонких). Лайкровые, синтетические (тоже два) - более "скользкие" - некоторым больше нравятся (видела на каком-то сайте роллеров), но у меня нога "проскальзывает".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2007, 11:33
Сообщения: 59
А сколько ты в них катаешься? Может ты просто их еще не раскатала? Такое во всех коньках бывает, только чем качественние коньки, тем меньше времени раскатка занимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2007, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Коньки новые, два раза одела. Натерла на пятке. Спасибо, большое за поддержку! а то я уже так расстроилась, что не смогу в них кататься... надеюсь, разношу и все будет окей :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2007, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
ой, ребята, как мне вас жаль...мне вот больше повезло...я купила коньки, ботас, так мне не то что не натирают, мне в первый раз в них удобней было чем в домашних тапочках...повезло так))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 13 Queries | GZIP : Off ]