Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 09:29
Сообщения: 12
Кто я?: Movchan
Хочу отметить! Это не пиар , а ответ на посланную , Мартина, вами клевету и ложь. Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию. Если вас что-то не устраивает и вы считаете , что все тренера вам вешают лапшу , меняйте вид деятельности. Не всем же быть фигуристами. Больше не буду опускаться до вашего уровня и тратить на вас свое время. Но, так как вы публично пишите глупости вынуждена была ответить.

Просьба к модераторам рассмотреть это , как личный конфликт и закрыть тему.

P.S Мартина , спасибо! Антиреклама - это тоже реклама. Успехов вашему ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 00:23
Сообщения: 223
Уважаемая Диана, не могу не ответить на Ваш пост, т.к. какая-то несостыковочка происходит. На видео Наталия Л. (если я не ошибаюсь) катается далеко не 3 года, а гораздо больше, т.к. мы соревнуемся на етапах кубка Украины в одном возрасте не первый год и я знаю это точно!!!!!!! и таким вращением владеют 90% девочек данной категории, так что не удивили...И на тренировках на Шаллет у Евдокимова она была замечена не один раз......Так что у Вас неправдивая информация или я могла ошибится с именем спортсменки, но вряд ли... А малыши забавные, умнички, но данным елементам некоторые детки обучаются и на первом году обучения, а не за три года.....Это мое личное мнение и обидеть никого не пытаюсь, просто не хочется, чтоб в очередной раз "вешалась лапша" :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:59
Сообщения: 40
Ох Диану и тыркнуло, если в 4 утра фото выкладывать. )))
[Получаете бан на две недели. Причину объяснять, полагаю, не нужно. divan.]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 13:53
Сообщения: 13
Надо же...классные фото...Белоусова-Протопопов...А они знают,что они тоже ВАШИ воспитанники?и тоже учатся в вашем институте физкультуры?почему вы об этом не говорили раньше?.....или я не понимаю,...но к чему эти фото в4утра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Так, господа, не переходите, пожалуйста, рамки культурного общения, иначе мне придется прекратить вашу "дискуссию".

Позволю себе мнение по поводу этой темы.

В Украине нет института создания хороших тренеров. Института не в смысле ВУЗа, а в смысле слаженной системы работы многих организаций для того, чтобы давать людям знания, опыт и предоставлять возможность эти знания воплощать.
Этого нет, вообще.

Соответственно, хороших тренеров тоже нет. Под словом хороших я имею ввиду конкуренто-способных на мировой арене и/или умеющих грамотно вести спортсмена, максимизируя прогресс и минимизируя риски. Более того, таких тренеров мало во все мире - слишком уж сложна предметная область ФК.

Более того, все топовые школы ФК работают командами тренеров. Один тренер, который "знает все" - это хороший показатель некомпетентности. Так, на будущее. Только научившись объединяться для достижения общей цели - и это отнюдь должно быть не "финансово выжить" - у вас появится какой-то шанс на хоть какой-то результат у вашего ребенка.

Сейчас, все юниоры, у которых хоть какие-то есть результаты - это продукт исключительно родителей, у которых на протяжении многих лет хватало денег, сил и умения создавать своему ребенку вот такую "команду тренеров" из всего что получалось - тренеров в своем городе, тренеров зарубежных, сборов, и собственного опыта.


Вобщем, всем новичкам, пришедших в ФК и желающих своему ребенку успеха - у вас есть два варианта и оба подразумевают необходимость распрощаться с мифом о том, что можно "отдать ребенка хорошему тренеру и через эн лет получить чемпиона":
1) начать разбираться в теме самостоятельно, сделать это неотъемлимой частью жизни, надеятся на свои финансовые способности и свою интуицию в умении разбираться в людях - и, возможно, к тому времени, когда ваш ребенок уже перейдет в более серьезные разряды, в Украине что-то немного изменится. Но скорее всего придется уезжать тренироваться за рубеж, поэтому морально готовьтесь заранее. Если вы вправду хотите видеть своего ребенка в высшем дивизионе - то это 99%, что придется.
2) пойти путем многих цивилизованных стран, и не делать из спорта и желания стать родителем олимпийского чемпиона культ и сделать спорт для ребенка просто приятным времяпровождением, способом воспитать здоровый образ жизни и любовь к труду. У нас еще тоже мало кто такой подход умеет, но, поверьте, во всем мире из 10000 спортсменов чемпионом становится лишь один, а травмированных физически и психически детей остается много больше. А вот воспитать своего ребенка здоровым, образованным, счастливым человеком, который еще и хорошо на коньках катается и любит здоровый образ жизни - это, по-моему, гораздо более правильный путь.

И заканчиивайте ссориться. Вы ж сами этим все и убиваете ФК. В Финляндии, например, родители рулят большую часть федерации - просто благодаря тому, что умеют объединять усилия. Рекомендую брать пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:47
Сообщения: 63
Браво Ваня :cool: очень четко и верно написали. Все правильно, но согласитесь этим родителям, которые только пришли нужно тоже учиться. Поэтому они читают форумы, общаются с родителями, с тренерами и делают выводы. Зачем кулуарность и требование закрыть тему. Кто хочет пусть высказывается, а тренера пусть работают над результатом. И то что залог успеха ребенка в первую очередь зависит от родителя, это правда жизни, а от нас требуют не обращать внимания, не анализировать, принимать все как должное: и дилетанство и неумение и профанацию. Вы когда кухню заказываете - вы требуете качество работы, вы хотите знать за что платите, вас будет устраивать то что дверцы перекособочены либо не закрываются, столешница отваливается, а полки под наклоном. Хотите. Тотоже. Работайте так чтоб не было стыдно, а не пытайтесь оправдать свое Дилетанство и профанизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
divan писал(а):
Более того, все топовые школы ФК работают командами тренеров. Один тренер, который "знает все" - это хороший показатель некомпетентности.

Золотые слова! И у нас, к сожалению, большинство так и работают...

divan писал(а):
пойти путем многих цивилизованных стран, и не делать из спорта и желания стать родителем олимпийского чемпиона культ и сделать спорт для ребенка просто приятным времяпровождением, способом воспитать здоровый образ жизни и любовь к труду. У нас еще тоже мало кто такой подход умеет, но, поверьте, во всем мире из 10000 спортсменов чемпионом становится лишь один, а травмированных физически и психически детей остается много больше. А вот воспитать своего ребенка здоровым, образованным, счастливым человеком, который еще и хорошо на коньках катается и любит здоровый образ жизни - это, по-моему, гораздо более правильный путь.


Абсолютно верное высказывание. Но это уж скорей от вменяемости родителей зависит. Тут часто звучат слова, что низкие результаты наших спортсменов из-за недостатка льда и плохих условий, и что с их стороны - подвиг продолжать тут кататься. И подвиг родителей, что они тянут финансовую сторону. Скажите, пожалуйста, а какой смысл в таких "подвигах"? - Результаты лучше не станут, следовательно, никаких успехов не будет. И, если нет возможности поехать в хорошую школу, может, будет лучше, если ребенок будет кататься для себя (при желании), хорошо учиться, получит профессию, станет хорошим специалистом - т.е. стать всесторонне развитым, с хорошими перспективами, а не ущербным: а так - время идет, деньги тратятся, результатов нет и не будет, еще и учеба спустя рукава. А потом эти дети становятся тренерами, потому что, кроме как кататься на коньках, ничего не умеют. И тренерами, которые учились кое-как и не обладают достаточными знаниями... Неужели родители хотят своим детям такого будущего???
К сожалению, за последние годы я знаю у нас только один случай, когда родители адекватно смотрели на будущее своего ребенка - при том, что ребенок был не из отстающих. Я говорю о Маше Носуле, которая в последний свой год в спорте в паре с Женей Холонюком заняла 8-е место на ЮЧМ. После этого она поступила в КИМО и перестала кататься. Хороший пример родительской любви, когда не все равно, что будет потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:09
Сообщения: 73
Согласна полностью с Marina-S, .Родители только и делают, что рассказывают о не переспективности фигурного катания в Украине, но продолжают водить своих детей, при этом прогуливая школу, тратя последние средвства, жертвуя и другими семейными обстоятельствами.А смысла всеравно нет.А те кто стараются совместить школу с тренировками, не приходя на льды вместо школы, они тренеру не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 00:23
Сообщения: 223
Согласна на все 100% с Ваней!!!!! :cool: Все в точку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 01:33
Сообщения: 2
*.*
Наполивали друг друга грязью? Удовольствие получили? Расходимся!
Что за негатив? Не нравится тренер-уходи! Пишешь на форуме? Хотя бы правду. Никогда Нелли Анатольевна не говорила ни про сборную , ни про выигранный ею чемпионат Европы- это факт. Недочеты есть у каждого тренера, а есть банальное " не сошлись характером", что тоже , к сожалению, случается.
Я могу сказать только о себе. Катаюсь у них четвертый год, с 12 лет. Никому я такая здоровая была не нужна, а Диана меня взяла и как мамочка научила кататься. Итог-в прошлом году бронза на любительском чемпионате в Будапеште , если не ошибаюсь, 25th Budapest sportland cup, в этом сезоне с двойными прыжками.
Я безмерно благодарна этим тренерам, как пес к ним привязана, и я не хочу, чтобы об этих людях писали плохо и неправду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 13:10
Сообщения: 1
Кто я?: Zhenya Nikolaev
В нашей стране все знают, как УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ И КАТАТЬСЯ НА КОНЬКАХ !
Требовательный учитель всегда плох для ученика. Только почему-то с годами понимаешь, что именно такие учителя и дают крепкие знания и вспоминаешь их с благодарностью. А вообще почитала комменты и поняла: что в спортивных школах одни злодеи работают.
Учитель плохой, не научил поэтому перейдём к другому ? Сколько же учителей, семей, друзей, мест работы поменяет ваш ребёнок потом? Зачем создавать такие проблемы ему в будущем?
Если в семье приветствуется хамство, почему педагог-тренер должен терпеть на уроке хамство, мат, тратить свои нервы на то, чтобы урезонить разгулявшегося ленивого ученика или "одурманеного фигурным катанием" родителя, вместо того, чтобы давать знания именно тем детям, которые хотят их получать. Часто мамы спортсменов заявляют: Ой, вы знаете, она и дома стала себя вести ужасно, грубит, не знаю, что с ней делать. Ты, мать, не знаешь, как с ней справиться? Он или Она твой сын, кого воспитала - того и терпи, а учитель почему должен смиряться с ее безобразным поведением? Если бы она была одна, а то в каждой группе по несколько человек таких. Нервов на всех не хватит!!!!!. "Вы знаете, у нее сейчас стресс, к ней нужен особый подход". А кто-нибудь задумался из родителей какой стресс получают учителя от ваших детей, у них тоже есть семья, есть дети, на которых эти нервы выплескиваются!
Хочу сказать, что дети - зеркало родителей, как они себя дома, на улице, с другими ведут, как они высказываются о спортивной школе, так и дети соответствующе проецируют это в своем поведении. Огромное спасибо тем тренерам, которые проработали по 15-20 лет, что нынешних детей ( бесконечно сидящих за компьютером ), еще есть кому учить, а вот через поколение - неизвестно.!!!!!!
Неблагодарная это профессия – педагог !!!! В конечном итоге в 99% случаев легче сказать ТЕБЯ НЕ ПРАВИЛЬНО НАУЧИЛИ !!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 01:33
Сообщения: 2
Skat, *.* абсолютно верно. Иногда надо просто немного разобраться в себе. Сразу вспоминается цитата mr.Freeman :"Я — умный, вокруг козлы. Я — честный, вокруг жульё. Я — гений, вокруг быдло. Я — Д’Артаньян, все — пидорасы. Но если ото всех воняет говном, может, это ты обосрался?" (извините за грубости)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 23:15
Сообщения: 7
всем мира и любви!


Последний раз редактировалось zaza1 17 дек 2014, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 01:47
Сообщения: 7
Кто я?: Alik Zadman
Наконец-то вскрылась причина по которой облили грязью Резниченко Нелли Анатольевну и ее дочь Диану!

21 ноября на тренировке знаменитая своими нечеловеческими криками на своего ребенка, обезумевшая мама спортсменки Натальи Лисник ( 2002 г.) из школы Сюита устроила настоящую бойню со своим ребенком, дергая ее за волосы и вытаскивая силком со льда, угрожая последними в жизни тренировками если Наташа не сделает красивый выезд после прыжка. Сидящий в раздевалке пятилетний малыш чуть не стал заикаться от страха и прижался к стенке. Поведение этой мамы давно известно всем тренерам и родителям спортсменов школы Сюита в Киеве на протяжении нескольких лет! Для того, чтобы не закончилось все « МАЙДАНОМ » на катке было принято решение избавиться от присутствия на тренировках этой мамы. Своими каждодневными внутрисемейными разборками она просто ужасно мешала тренироваться всем детям!

Прошли соревнования в Харькове.
После них Нелли Анатольевна объявила маме Н. Лисник о неизбежности расставания.
Ну а дальше все банально: ложь, клевета, грязь, упреки, самозванцы и как обычно « никто не берется переучивать после Вас!». Даже по дочке прошлась! Короче плохому танцору всегда что-то мешает, так и Вам. Но зачем своим недовольством загружать народ?
Вот и все.

Зато на тренировках сейчас наступила полная тишина и покой! Мы, родители детей безмерно рады прекращению сотрудничества с Вами и, что Вас отпустили в « свободное плавание » под названием фигурное катание :lol: :-D :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ,,Супер-тренера" Киева
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:47
Сообщения: 63
Уважаемая Нелли Анатольевна и ее дочь Диана. Вы как многоликий бог Янус. Пытаетесь обелить себя под разными никами и раставляя точки. Угомонитесь. Не проводите расследования, а задумайтесь почему так. Если бы вы тренировали ребенка качественно, а не рассказывали маме, что ее дочь ничего не умеет и ДАЖЕ выезд не может правильно сделать то я думаю и она бы с ребенка не требовала. Вы можете быть очень хорошим преподавателем в институте, может быть ДАЖЕ хорошим тренером для кого то. НО о тренерах судят по детях, по их достижениях. Кто то понимая это продвигает своих детей на призовые места в определенном возрасте (знаем каким образом и не закрываем на это глаза, а иногда поднимаем этот вопрос на форумах), кто то работает над техникой не торопясь но оттачивая ее на с перспективой на более поздний результат. Это личное дело тренера как идти, а задача родителя принять тренера с его методикой работы. Но результат должен быть, а если его нет то о чм разговор. Вы бы помолчали, сделали выводы и родители бы сделали выводы. Если вы хороший тренер, то ваши дети никуда от вас не уйдут, а если так себе то работайте над собой. Но скажу одно. ВЫ наемный работник, ВАМ платят деньги и от ВАС требуют результат. Конда ВЫ возьмете ребенка вложите в него душу, выстроите его в спорте и хотя бы для начала поверите в него и сделаете его план развития, тренировок и соревнований. Когда ВЫ понимая что есть временные проблемы в семье с деньгами и откаете с ним пару тренировок с отсрочкой платежа или бесплатно, тогда и будете рассказывать кто спортсмен а кто нет и кто их родители что имеют право вам указывать. А на данный момент вас наняли, а вы не справились. Значит работайте так чтоб к вам не было нареканий. Вы конда домой домработницу нанимаете, а она вам полы не моет и пыль не вытирает, а на претензии отвечает, меньше в обуви дома ходить нужно и пыль нечего так часто вытирать раз в месяц достаточно, успеется.
Заканчивайте Нелля Анатольевна эту историю, а то пару недель отписок и попыток реанимировать свою репутацию и о ваших подвигах уже не только в Киеве будут знать, а и за пределами Украины. Работаете как наемный работник - с вас требуют результат, работаете как настоящий тренер - родители вам в рот заглядывать будут. Делайте выводы, а не расследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.054s | 13 Queries | GZIP : Off ]