Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:09
Сообщения: 59
opa писал(а):
ya soglasna s Valeriej, nikakogo maxa tam net, inache tebe kryshka :!: i voobsheto, est pryzhki rebernye i zubcovye 8) pro sushestvovanie maxovyh ya ne slyshala :o



А баба Яга не согласна с Valeriej :shock: ЛИКБЕЗ-все прыжки как зубцовые так и реберные заканчиваются зубцовым толчком :!: :!: :!:
Очень жаль , что ты не слышала о сосуществовании махов.... поэтому и крышка и приземление в плацкарт :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
Цитата:
А баба Яга не согласна с Valeriej :shock: ЛИКБЕЗ-все прыжки как зубцовые так и реберные заканчиваются зубцовым толчком :!: :!: :!:
Очень жаль , что ты не слышала о сосуществовании махов.... поэтому и крышка и приземление в плацкарт :roll:



Бойтано, Браунинг, Фадеев, Боришевцев, Ценцвадзе прыгали двойной аксель и тройной Сальхов на хоккейных коньках. Когда сальхов и ритберегр были впервые исполнены их авторами, коньки для фигурного катания не имели активного нижнего зубца!!! В этом легко убедиться посмотрев на фотографии коньков того времени.
Идея махов в Тулупе, Сальхове, Акселе, существовала в тот период времени, когда рождались одинарные прыжки!!!


Последний раз редактировалось valeriya 29 июл 2008, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
.
Цитата:
...а теперь возьми 20 средних спортсменов Днепропетровска и посмотри их тулуп... :roll:[/quote]
Цитата:



ну так вот посмотри 20 средних спортсменов Днепропетровска. :wink: Те, кто докручивают и выезжают двойные и тройные тулупы, не делают тех глупостей, которые вы предлогаете. :!:


Последний раз редактировалось valeriya 29 июл 2008, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:38 
Аватара пользователя
ny da, ny da...vot vas vseh v Dnepre i uchat MAX delat..a potom ne otychishsya nikak :roll: mozhet dlya ADULTS max i nyzhen , a PROFFESIONALS ne delali by chetvernyh pryzhkov s MAXAMi :!: :!: :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
opa писал(а):
ny da, ny da...vot vas vseh v Dnepre i uchat MAX delat..a potom ne otychishsya nikak :roll: mozhet dlya ADULTS max i nyzhen , a PROFFESIONALS ne delali by chetvernyh pryzhkov s MAXAMi :!: :!: :!:



учат делать и все считаю что они это делают... но если посмотреть на видео, то махов там нет...
а если вам все же удастся сделать мах -- то копчик загнется как на этом смайлике :arrow: " :?: "


Последний раз редактировалось valeriya 29 июл 2008, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 01:44 
Аватара пользователя
5+ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
крапоткин писал(а):
Цитата:
на счет правой ноги... каких-то маховых движений... :arrow:
советую посмотреть видео любого профессионального фигуриста в замедленной сьемке. если кому-то удастаться обнаружить маховые движения правой ногой - покажите?


Cолнышко, иногда полезно,кроме видео,почитать учебники :D Тулуп,сальхов,аксель-во всем мире считаются маховыми прыжками :roll:

А насчет падения на спину-это ты уж как хочеш, хочеш падай а хачеш делай выезд :lol: Выбор за табой ... :mrgreen:



у меня для вас тоже совет. почитайте учебник русского языка :wink: иногда полезно...
или это просто кнопочка с мягким знаком не работает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Так, это уже интересно - такие бурные дискуссии по поводу тулупа, аж на эмоциях :)))
Валерия, за русским языком тут слежу я :), но если ты хочешь взвалить себе на плечи обязанности модератора и помочь мне - пиши в приват, обсудим :-)

А вот по поводу предмета спора - "маха", давайте для начала определимся, что каждый под этим понятием имеет ввиду? Поскольку, я более чем уверен, что каждый подразумевает разное. Плюс, техника прыжка, наверняка зависит от количества оборотов и, наверняка, взгляды на "правильность" менялись со временем и у разных тренеров разные.

Цитата:
Идея махов в Тулупе, Сальхове, Акселе, существовала в тот период времени, когда рождались одинарные прыжки!!!

Валерия, вот про вот это подробнее напишешь? Ладно ещё с тулуппом, но я вот почему-то не верю, что хороший тройной аксель можно сделать без мощного махового движения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
я, в последнее время, тоже склоняюсь к мнению, что мах в акселе если и играет какую-то роль, то она маленькая, вот только какую роль, пока не определился.

У меня ход мыслей идёт в ту сторону, что все прыжки одинаковые, и принцип у них один (который в турах отрабатывается), они отличаются только способами отталкивания, и особенность в каждом прыжке заключается в их сведение до обычного тура :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 21:18 
Аватара пользователя
Цитата:
Бойтано, Браунинг, Фадеев, Боришевцев, Ценцвадзе прыгали двойной аксель и тройной Сальхов на хоккейных коньках. Когда сальхов и ритберегр были впервые исполнены их авторами, коньки для фигурного катания не имели активного нижнего зубца!!! В этом легко убедиться посмотрев на фотографии коньков того времени.
Идея махов в Тулупе, Сальхове, Акселе, существовала в тот период времени, когда рождались одинарные прыжки!!!


Valeriya,солнышко, с Бойтано,Брауненгом,Фадеевым-знаком лично-лет 7 работали вместе поэтому кто в чем прыгал помолчим.......
У Кристофера Дина есть маленькое увлечение -коллекционирует все что связано со старым Ф.К.-поэтому я не только смотрел но и в руках их держал.....
С русским языком вроде справляюсь, а вот с печатью плохо (ты здесь права-большое спасибо)

А во всем остальном-1. изучи анатомию ----2. затем почитай биомеханику----3. и обязательно после всего подумать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
Valeriya,солнышко, с Бойтано,Брауненгом,Фадеевым-знаком лично-лет 7 работали вместе поэтому кто в чем прыгал помолчим.......


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: да, давайте промолчим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Последний раз редактировалось valeriya 31 июл 2008, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
Оставайтесь при своем мнение, а я останусь при своем. Я уверена в том, что на 1000% права.
А за свои слова я отвечаю и думаю, перед тем как писать.
Продолжайте в том же духе! Машите ногами, равняйтесь и берите пример с 20ти средних спортсменов Днепропетровска! Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 21:52
Сообщения: 42
Откуда: dnepropetrovsk
на мой взгляд это глупо! и я уверена, что многие с этим согласятся. не сегодня, так в ближайшем будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
valeriya писал(а):
Оставайтесь при своем мнение, а я останусь при своем. Я уверена в том, что на 1000% права.
А за свои слова я отвечаю и думаю, перед тем как писать.

и как ты за свои слова отвечаешь? :twisted:

если у вас(всех) есть желание чего-то доказать, давайте прямые линки на видео, или на текст, а то, происходит доказательство ссылаясь на авторитет и эмоции, что не есть хорошо.


--------------------------------------------
You become like those you spend time with.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тулуп (Toe loop)
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 19:09
Сообщения: 59
JustGod писал(а):
если у вас(всех) есть желание чего-то доказать, давайте прямые линки на видео, или на текст, а то, происходит доказательство ссылаясь на авторитет и эмоции, что не есть хорошо..



Очень хорошее предложение.JustGod-молодец!!!! Есть токай вариант-желающие отсылают свое видео Divany,после он обращается к Диме Дмитренко,который и прокоментирует как в общем ,так и каждого(по желанию)Кроме Divana и Дмитренко записей никто не увидят-это для стеснительных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.060s | 13 Queries | GZIP : Off ]