Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
amoureuse_de_la_vie писал(а):
А кто это там уже четверной аксель прыгает?


ты не поверишь, какой-то пацан, причем на любительский соревнованиях каких-то прыгнул :shock:
Не идеально, но устоял..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
liddel писал(а):
Вообще, если перекидной ты действительно прыгнул с первого раза - то молодец. Я его, например, после сезона катания кое-как делаю. :oops: Про один оборотик молчу.

да, но я его кое-как прыгаю, а за аксель я уже забыл, тут более простые прыжки не получаются :evil:
но было бы скучно, если бы сразу вышло, всё удовольствие в достижении цели :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
кстати, каток каравана скоро закрывают на пару недель, а как там щас хорошо, народу даже в выходные относительно мало :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:41
Сообщения: 5
Если Т-стоп подразумевает разворот,то похожее роллеры исполняют.Нужно присесть и плавно,по дуге выводить одну ногу перед другой.При этом вас развернет,но скорость будет сброшена.На коньках такое должно полегче пойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Т-стоп - это торможение ногой, развернутой носком наружу и поставленной спереди. То, что делают роллеры, это больше похоже на плуг (полуплуг) - торможение ногой, назвернутой пяткой наружу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Kai писал(а):
Если Т-стоп подразумевает разворот,то похожее роллеры исполняют.Нужно присесть и плавно,по дуге выводить одну ногу перед другой.При этом вас развернет,но скорость будет сброшена.На коньках такое должно полегче пойти...


Спасибо, но за то время, что тема существует, уже вопрос давно снят 8)
Как Ешка и сказала, Т-стоп, это торможение развёрнутой ногой внешним ребром, и он не предусмаривает разворот.
Хотя, можно, в принципе, вообще опорную ногу при торможении убирать, равновесии без проблем держится тормозящей ногой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
JustGod писал(а):
Как Ешка и сказала, Т-стоп, это торможение развёрнутой ногой внешним ребром.

А вот и неправда :), я про внешнее ребро ничего не писала. Потому что его там и нет! :Р
Если будешь давить на внешнее - споткнешься.
Там надо тормозить внутренним ребром ("передним" по ходу движения) так, чтобы конек шел плашмя-юзом.
Вот так-то! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
а почему я не спотыкаюсь? :twisted:
а вообще, тяжело сказать, нужно ещё раз попробывать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Тормозить Т-stop нужно сначала слегка надавив на ребро как бы срезая лед и по мере продвижения надавить на ребро больше. Тогда и получается торможение. А сразу давить нельзя, действительно улетишь вперед. но и долго ехать не надавливая тоже не нужно. :) это уже не торможение будет. На сильно заточенных коньках, в принципе, не очень удобно. :( а насчет акселя в полоборота -так это и есть перекидной :D . Вот мне,допустим, ритьергер ваще никак не дается..я его боюсь :roll: Даже ото льда не могу оторваться, хотя понимаю, что ничего сложного. Сальков и тулуп в один оборот делаю. Флип тоже страшновато. Но хотя б пытаюсь. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Ешка писал(а):
А вот и неправда :), я про внешнее ребро ничего не писала. Потому что его там и нет! :Р

Номер 5:
http://skateclass.ru/images/stops.gif

RO - Right outside.
внешне ребро налицо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Torinka писал(а):
Вот мне,допустим, ритьергер ваще никак не дается..я его боюсь :roll: Даже ото льда не могу оторваться, хотя понимаю, что ничего сложного. Сальков и тулуп в один оборот делаю. Флип тоже страшновато. Но хотя б пытаюсь. :)


Хехе, у меня сегодня на катке Риттбергер стал выходить, на след. тренировке узнаю, на сколько правильно :P
Больше ничего из прыжком пока не выходит :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Ты просто счастливый человек! :) А я вот думаю, что я его последним прыгну. Ну боюсь я его..не знаю почему...боюсь упасть. Меня почему-то несет прям на левую руку, а у меня связка там растянутая и падать на нее нельзя. Уже 3 раза руку вправляли. И обратно до конца уже не восстанавливается. :( Поэтому и боюсь. Зато тулуп и сальков люблю. Особенно сальков. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
JustGod, Скейткласс - приличный сайт, но не со всеми материалами я могу согласиться на 100%. + ко всему, у меня всегла еще и свое мнение есть. Не выдуманное, а возникшее в результате анализа ;).
Из всех торможений на рисунках согласна разве что с первым. Хоккейное не пробовала, а все остальное... Все с точностью наоборот!
Если объяснять новичку так, как нарисовано, будут разбитые носы :)

Допустим, есть "фигурное" торможение на одной ноге. Заходить на него можно по-всякому, но есть вариант (Каролина Костнер часто так тормозит, иногда даже в программе - долго-долго. Оно не такое, как на рисунке ;) ) - на правой ноге с внутреннего-вперед, затем резкий поворот и - конек ДОЛЖЕН идти юзом, т.к. если перейти на внутреннее ребро - это будет крюк, если четко на внешнее - развернет, перекрутит, и будет вам тройка :))))

Как сказала Тарасова в "Звездах на льду": все умеют ездить вперед, многие- еще и назад, и только натоящий фигурист может ехать вбок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Может у кого-то есть видео, где можно хорошо рассмотреть, как они боком едут? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: T-stop
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
В бок на твердом льду вряд ли можно...)
На мягком льду на хоккейках могу метра 3 проехать "боком".. на LO или RI (то есть на каждой ноге от хоккейного торможения в удобную сторону).
Т-стоп у меня тоже внешним тормозит:) Учился правда долго... и так и не запомнил как у меня это получилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 13 Queries | GZIP : Off ]