Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
kakaya vam raznica???? :roll:

Ну как это, какая разница - спрашивают совета, человек пытается помочь, более того, очень грамотные вещи говорит.
И, это, гости, подписывайтесь что-ли, чтобы нить беседы прослеживалась. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Дети Парменовой Елены Юрьевны не могут участвовать в соревнованиях по очень простой причине. На сколько я знаю, у нее тренируются 1 и 2 год начальной подготовки. Два раза в неделю на льду. В понедельник - 45 минут, в субботу - 1 час. Это уже ответ на вопрос? О.К., предположим, Вы не спортивный специалист. Тогда дам пояснение. Чтобы принимать участие в соревнованиях тренироваться надо больше и чаще. Елена Юрьевна тренер на наборе, тоесть в дальнейшем передает своих деток следующему тренеру, как раз уже для подготовки к соревнованиям. И работает она четко по программе детских спорт. школ по фигурному катанию. Программа российская, но ее аналог скоро будет на укр. языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Цитата:
kakaya vam raznica????

Да вобщем-то никакой разницы мне нет. Я просто пытаюсь постичь психологию родителей, которые считают, что в 4 года ребенку уже необходимы ежедневные тренировки, четыре одинарных прыжка и все такое прочее. Ничего личного! Мне просто интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
bes писал(а):
Мне кажется бежать Вам пока еще рано :wink:
Сами же пишете: ребенку 4 года. Главное - найти такого тренера, чтобы девочке не разонравилось. А то до Олимпийских вершин еще ой как далеко, а "загнать " ребенка нагрузками Вы еще успеете.
ИМХО: найти тренера, который научит так, чтобы потом не переучивали - тоесть грамотно, постепенно, не "натаскиванием". И не торопитесь Вы так, Бога ради! Джонни Вейр начал в 12, Плющенко, по-моему тоже не слишком торопился. Жаль, что ничего не могу посоветовать в профессиональном плане. Но, как человек, который всю сознательную жизнь провел в спорте, скажу одно: спешить надо медленно :)

Друзья !!!
в свое время УКРАЛИ у ребенка ДЕТСТВО двухразовыми тренировками !!! А ведь перспектив то.... Очень правильно человек пишет СПЕШИТЕ МЕДЛЕННО !!! А ваш психоз - знаком ДО БОЛИ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 22:00 
Аватара пользователя
Сергей писал(а):
bes писал(а):
Мне кажется бежать Вам пока еще рано :wink:
Сами же пишете: ребенку 4 года. Главное - найти такого тренера, чтобы девочке не разонравилось. А то до Олимпийских вершин еще ой как далеко, а "загнать " ребенка нагрузками Вы еще успеете.
ИМХО: найти тренера, который научит так, чтобы потом не переучивали - тоесть грамотно, постепенно, не "натаскиванием". И не торопитесь Вы так, Бога ради! Джонни Вейр начал в 12, Плющенко, по-моему тоже не слишком торопился. Жаль, что ничего не могу посоветовать в профессиональном плане. Но, как человек, который всю сознательную жизнь провел в спорте, скажу одно: спешить надо медленно :)

Друзья !!!
в свое время УКРАЛИ у ребенка ДЕТСТВО двухразовыми тренировками !!! А ведь перспектив то.... Очень правильно человек пишет СПЕШИТЕ МЕДЛЕННО !!! А ваш психоз - знаком ДО БОЛИ !!!


детство?? а потом дети вырастут и будут пить курить и под заборами шататься?? ну нет, моя дочь-фигуристка, тоже вся загружена была с 4-х лет, и ничего, сейчас зато со всякими не шатается, и порядочно себя ведет. спорт- это дисциплина, чем строже в детстве- тем лучше ребенок вырастет.
хотя у разных родителей разный подход, и выходят дети тоже разные :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:55
Сообщения: 139
Какой-то Гость отписал вместо меня. :evil: А разве нельзя сделать так, чтобы гости могли только читать, а не писать. Мне кажется, что многие ответы в теме писались одним человеком?
Лично я начала ходить на подкатки потому, что на Атеке у одного тренера начальной подготовки на льду одновременно было около 40 человек и у тренера физически не было возможности приделить кому-то внимание, а фигурное катание - это технический вид спорта и ошибки в таком маленьком возрасте очень легко заучить, а потом их исправлять кому-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:55
Сообщения: 139
Вернее начала водить ребенка на подкатки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
На счет переучивания не могу не согласиться. Научить действительно проще, чем переучивать.
На счет украденного детства... Спорт - однозначно ХОРОШО. И то, что ребенка учебой увлечь лет эдак в 14 можно далеко не каждого - это факт. А вот регулярные занятия спортом на уровне ну, хотя бы сборной города - это и свой коллектив, так сказать, по-интересам, и умение организовать себя (не верьте родителям, которые уже в первом-втором классе сетуют:"Мы не успеваем в школе из-за тренировок!" и, снова же на подворотни-дискотеки-пиво времени нет. Мозг ребенка и его организм занят ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ. Так что я - за СПОРТ. Во всех его лучших проявлениях. И здорово, если это становится профессией, тоесть, когда вложения родителей начинают приносить девиденды в виде призовых на пристижных турнирах.
НО! Родители! Люди! Будьте разумными, не делайте из детей орудие своих амбиций. Ежедневные тренировки для дошкольника - уверенный фундамент для травм в будущем. Программы для детских спортивных школ пишут не дилетанты.
Опять же - мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:55
Сообщения: 139
bes писал(а):
Дети Парменовой Елены Юрьевны не могут участвовать в соревнованиях по очень простой причине. На сколько я знаю, у нее тренируются 1 и 2 год начальной подготовки. Два раза в неделю на льду. В понедельник - 45 минут, в субботу - 1 час. Это уже ответ на вопрос? О.К., предположим, Вы не спортивный специалист. Тогда дам пояснение. Чтобы принимать участие в соревнованиях тренироваться надо больше и чаще. Елена Юрьевна тренер на наборе, тоесть в дальнейшем передает своих деток следующему тренеру, как раз уже для подготовки к соревнованиям. И работает она четко по программе детских спорт. школ по фигурному катанию. Программа российская, но ее аналог скоро будет на укр. языке.

bes, я лично ничего не имею против Парменовой Е.Ю. и методики ее преподования. На каждый товар есть свой покупатель. Я поставила этот вопрос для того, чтобы сравнить двух тренеров, о которых писали раньше. Так как кто-то, рекламируя (как мне кажется) Парменову, начал сразу необосновано клеветать на других тренеров у одного с которых повезло сейчас заниматся моему ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:17
Сообщения: 11
Bes мой ребёнок свой первый опыт тоже получил у Парменовой, откатался сезон, с февраля начали брать индивидуалки, тренер сама предложила говорила что мы перспективные и нам тоже ето казалось, по сравнению с детьми нашей группы мы были в пятёрке лутших (делали 3 одиночных), но когда в начале сезона мы пришли к Вольповой, то в её группе мы были хуже всех. Практически все елементы с которымыи мы пришли делались неправильно:ровные ногии, обвисшие руки, что такое выпад и рёбра никто незнал.
За три месяца мы догнали детей, некоторых даже перегнали. До 1.5 аксель нам ещё далеко но все одиночные и комбинации с них прыгаем , очень даже неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:09 
Аватара пользователя
Извените, но это я была гостем. "Куда бежать, что делать?" нет, моя дочь хорошо катаеться, но я знаю что она может лучше, но у Е.Ю. на первый круг не хватает времени. Потому все родители сами руководят процессом. Покажи то, сделай это, держи руки. Я очень "болею" на катке за ребенка т.к. они где-то беспрезорники получаються. Дети второго круга получают все 35 минут, а детки младше -10. Вот потому я и хочу подкатку взять ребенку. Надеюсь я объяснила что мой ребенок не лучше и не хуже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:55
Сообщения: 139
Толстяк, а как Вы думаете, это нормально, что за час занятия с вашим ребенком позанимаются максимум 30 секунд ( с расчетом, что в первом кругу 20 человек). И разве нормально, что не тренер, а родители руководят тренировочным процессом? А подкатки мы у Е.Ю. брали....и толку было мало. Может у меня ребенок такой, но чего-то у Вольповой получается находить подход к моему ребенку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:31 
Аватара пользователя
Да, есть разные дети. Которым тяжело заниматься более трех раз в неделю спортом, а есть те которые живут им. Вот моя дочь одна из этих т.к. она спрашивает "когда мы пойдем на каток"? Вот и ходим вт, ср, чт, иногда пт. -просто кататься. Уходят колосальные деньги на это. Научить и подсказать ей правильно мне сложно, я просто любитель. Так зачем тратить такие деньги, если можно получать удовольствие с пользой, потому мы хотим направить ребенка в более профессиональный спорт. Поэтому мои амбиции отдыхают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 22:55
Сообщения: 139
Завтра на 12:30 на Льдинке на Республике будут занятия у 4 тренеров, у которых маленькие дети. Можете прийти, посмотреть, сравнить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 02:04 
Аватара пользователя
marily писал(а):
Завтра на 12:30 на Льдинке на Республике будут занятия у 4 тренеров, у которых маленькие дети. Можете прийти, посмотреть, сравнить.....

очень хочеться посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

[ Time : 0.058s | 15 Queries | GZIP : Off ]