Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
И я за!!! Диван хороший парень!!! Но захочет ли он? Это всетаки ответственность. Диванчик как ты на это смотришь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Но только по сравнению :( И эта мысль все-равно не греет, ибо денег хватает лишь на основной состав да и то далеко не в том объеме, в котором нужно. Вот и случается у ведущих фигуристов "крепатура" на основных стартах. Вот и думает Ковалевский - за какие деньги после чемпионата Украины обратно в Германию лететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Ага! И найдется потом какой-нибудь "Тарас", который опошлит и Ваню и все его попытки сделать фигурное катание процветающим видом спорта в Украине. Вань, ты подумай хорошенько!
Хотя лично я - тоже ЗА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Так, по-порядку.... Во-первых, всё же лучше, когда общение на форуме проходит не в стиле "Слышишь, ты чо", а в менее конфликтной форме - берите пример, например, с bes'а.
Во-вторых, спасибо за доверие.
В-третьих, идеи, которые тут были озвучены, уже довольно давно витают в воздухе и неоднократно мной обдумывалась и несколько раз видоизменялась. Я долго не хотел это выносить на форум, пока сам не представлю себе наиболее правильный путь организации этого начинания, но раз уж это коллективная мысль, то пора.

По поводу федерации - Тарас, это безусловно, хорошая идея, но лично для меня на данный момент слишком труднореализуемая. Есть много тёмных пока-что для меня мест, сложность которых я не берусь даже хоть сколь-нибудь оценить, поэтому вот так вот сходу зарегистрировать федерацию и начать активную деятельность - нереально. Нужна какая-то база, какой-то фундамент, на котором это начинание может вырасти, за которым будут стоять люди, не только живущие фигурным катанием, но и имеющие необходимую квалификацию, опыт и знания. А таких людей можно либо заманить быстро большими деньгами, либо создать условия, при которых они сами решат помочь и присоединиться. Второй вариант сложнее и дольше, но правильнее. Тем более, что финансовой опоры пока тоже нет и заманивать пока нечем. :)

Второй вариант, над которым я активно размышляю и уже готов начать - это создание финансового фонда, одним из источников которого будет ежемесячный добровольный перевод некоторой суммы всеми желающими. Вкратце - я вижу это так:
- регистрируется счёт в одном из наиболее продвинутых в Украине банков;
- каждый месяц каждый, кто желает добровольно расставаться с посильной для него суммой, перечисляет деньги на счёт фонда, при первом перечислении автоматически становясь членом фонда. сумма выбирается каждым для себя индивидуально - кто может 100 грн - перечисляет 100, кто может 20 грн - тот 20, кто 50 - тот 50. Но предлагаю разумным минимумом выбрать 100 грн - вопрос для обсуждения, вобщем. Далее, в специально отведенной для этого, открытой только для членов фонда, ветке форума отписывается с номером квитанции или транзакции банкомата, для внутренней отчетности и ясности картины. Само по себе перечисление очень простая и быстрая процедура.
- фонд будет максимально, насколько это позволят существующие технологии, прозрачным. В идеале я вообще хочу, чтобы финансовые подробности фонда можно было получить любому заинтересованному, зная лишь реквизиты - надеюсь такое возможно.
Доверие это хорошо, но прозрачность тут важнее.
- наряду с членами фонда, будет и совет фонда - в него будут входит несколько человек, на плечи которых будет возлагаться решение различных задач.
- вероятно, в будущем в фонд будут и крупные разовые перечисления. стоить продумать статус таких людей относительно фонда.
- более чем вероятно, скоро на сайте появится немного рекламы. деньги от всех рекламных компаний также будут идти в фонд. также будут вестись поиски спонсоров.
- вопрос о дополнительных источниках открыт - идеи и инициатива приветствуется.

Далее, самое для меня неясное - распределение расходов фонда... Это тот гвоздь, из-за которого я долго и не хотел писать об этой всей затее. И я точно знаю, что мы не раз о него перецепимся, но тем не менее - надо продумать это максимально эффективно. Прежде всего, нужно описать потенциальные варианты расходов и расставить для них приоритеты/проценты(идеально, чтобы не думать каждый раз). К примеру, цели расходов могут быть такими:
- финансирование расходов спортсменов, участвующих в турнирах гран-при.
- расходы национальных чемпионатов, призовые.
- финансовая помощь сборникам в экстренных ситуациях(всякое бывает, коньки новые срочно понадобились, к примеру, мало ли что)
Вобщем, таких целей можно написать немало, но главный вопрос будет стоять в приоритетах. Тут я тоже слегка теряюсь - с одной стороны, мне кажется, что основное внимание должно быть направлено на членов взрослой сборной, с другой - возможно, именно они как раз более-менее финансируются, и внимание нужно больше переключить на юниоров или вообще спортсменов, которые не входят в сборную.... Это тоже большая тема для коллективного обсуждения.

Главная же суть фонда - это оказывать посильную финансовую помощь фигуристам, без какого-либо участия Федерации(по крайней мере пока это будет оставаться такой же мёртвой организацией). Я не раз уже слышал о ситуациях, когда спортсмены находили своими силами спонсоров, деньги перечислялись в Федерацию и больше их никто не видел - это отбивало всякое желание потенциальных спонсоров работать дальше. Есть деньги, есть желание помочь - но банально нету способа это сделать. Собственно, фонд будет позволять решить эту ситуацию, хотя бы частично(без участия федерации не все вещи можно задействовать, но это уже отдельная тема).

Так, я уже засыпаю, но главную мысль вроде бы озвучил. Ещё раз повторюсь, что это аж никак не окончательный вариант действий, а предложение к коллективному рассмотрению и обсуждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:32 
Аватара пользователя
Прочитал, идея конечно интересная о создании альтернативной Федерации. Но сама модель абсурдна. Федерацию могут создать только те люди, которые живут в фигурном катании – спортсмены, тренеры, а не фанаты. Что касается возможности превратить наше фигурное катание в процветающий вид спорта, или хотя бы в более менее существующий, нужна государственная поддержка, а вы сами видите, что творится у нас в стране. Поэтому, нужно пережить этот кризис - постараться сохранить хотя бы что есть и очистится от грязи. Почти во всех странах бывшего социалистического лагеря партийную номенклатуру реально отстранили от власти, и результат налицо. Эти страны вошли в Евросоюз. У нас продолжают кирувать советские чиновники и тоже результат налицо. Михайловская и все ее совковые связи продолжают творить свои грязные делишки. И дело даже не в том, что Михайловская помогла Амирханову сесть в теплое кресло руководителя отдела Министерства (этот факт я узнал из уст самого Амирханова), хотя в этом может и нет большого криминала, дело в том, что Амирханов и другие чиновники советского периода поддерживают группировку Михайловской, которая давно не только не вице-президент Федерации, но и не член исполкома этой организации, в которую входят ее дочь Макарова, ее зять Шкидченко, кум Тумановский. Я ничего не имею ни против тренера Тумановского, ни против тренера Амирхановой, ни против тренера Шкидченко, ни тем более против их спортсменов. Эти люди работают и пусть работают, но нельзя им создавать каких то исключительных условий, нельзя продвигать их спортсменов путем сговора и незаслуженно. Михайловскую за ее делишки уже выперли из членов ИСУ, она уже имеет весьма ограниченное влияние в самой Федерации (она не член исполкома), но она продолжает влиять на ход соревнований, что определяет продвижение тех или иных спортсменов, а за ними и тренеров. Михйловская будучи членом Техкома ИСУ создала угодную ей судейскую банду, пробила им международную категорию, и теперь, будучи не удел, продолжает спокойно пробивать свои личные интересы. Амирханов, находясь в Министерстве на ключевом посту также управляет этим процессом и «нужным» людям для Михайловской, а за ней стоит его супруга, направляет денежные средства хоть и небольшие, но несоизмеримые с теми цифрами, которые звучат на Форуме. На этом Форуме один скромный «гость» постарался напустить тумана, заретушировать проблему, предложил по 10 грн собрать. Если бы вы знали, какие суммы перетекают через каждого тренера в карманы этих номенклатурных деятелей. Цифры порядка десятков тысяч долларов с каждого родителя. Задумайтесь, почему ушли от Тумановского Теремцова и Выходцева? Все спортсмены и тренеры это прекрасно знают. «Гость» Форума умышленно уводит форумчан в сторону от Михайловской, Амирханова, мол да Федерация под руководством Супрун виновата, надо менять, предлагает даже Дивана на должность президента, прекрасно понимая, что это абсурд. Ребята давайте ломайте копья, создавайте фонды, выбирайте президента, потом будите делить портфели, а мы будем продолжать свои дела в тени. Можно создать альтернативную федерацию, но вряд ли ее признают даже свои спортсмены, а вот теневая федерация уже есть и ее действия очень даже заметны. Диван делает большое дело, его сайт очень хорош, и хотя все это для фанатов, но как средство массовой информации это имеет определенную силу. Дивану нужно немного глубже познакомится с внутренними проблемами в фигурном катании, а не походить с позиции, кто мне информацию не дал, тот плохой.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
а не походить с позиции, кто мне информацию не дал, тот плохой.

Удивлён. Первый раз слышу о такой своей позиции.

Цитата:
Но сама модель абсурдна. Федерацию могут создать только те люди, которые живут в фигурном катании – спортсмены, тренеры, а не фанаты.

Вот об этом же и речь.
Олег, я не совсем понял ваше мнение по поводу идеи создания фонда - это не должна быть "альтернатива" федерации и президентов тут не будет, это скорее как дополнительная помощь со стороны, но без участия Федерации(пока к людям из неё нет доверия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 17:49
Сообщения: 1
Стыдно, Олег Павлович, наговаривать на человека, которого Вы восхваляли когда я катался с Ксюшей. И Настя Выходцева платила ровно столько, сколько платили Вы. И задайте вопрос своей совести: платили ли Вы что либо? А почему и кто ушёл, все прекрасно знают. И про десятки тысяч доларов не надо говорить пожалуйста. Мне очень жаль, что на сколько у меня и у моего тренера остались только лучшие воспоминания о Вас и Ксюше, на столько Вы своей клеветой их омрачаете.

Прошу прощения, что пишу не по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 23:29 
Аватара пользователя
Все это было бы здорово-но мне не верится,что наберется достаточное количество добровольцев,чтобы набрать сумму хотя бы для частичного финансирования участников хотя бы Гран-при.Сделать принудительный взнос хотя бы в 10 грн. для всех,катающихся на льду-незаконно ,а надеяться на добровольцев -нереально.Эффективнее было бы выйти всем Миром на Банковую и постучать чехлами по ступенькам,как шахтеры касками.. Как объяснить чиновникам при финансовом кризисе ,что ты,ради участия в соревнованиях , выгребаешь семейный бюджет на тот момент до копейки и ради меня,любим(го)(ой),семья будет нуждаться несколько месяцев?А в перерыве финансово готовиться к очередному старту ( к покупке коньков,к постановке новых программ,к шитью костюмов) Семья фанатично живет моими будущими успехами в ФК,а я выхожу на старт уже с чувством вины-я уже что-то долж(ен)(на).Напрягает!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Здравствуйте!!! Это тот гость который предложил помогать фигуристам. Хочу немного внести ястность. Олег Пономарев я не знаю кто вы и что из себя представляете!!! Но ваши слова ( «Гость» Форума умышленно уводит форумчан в сторону от Михайловской, Амирханова, ) мне не понятны. Я не из Киева и отношения к перечисленным людям никакого не имею. Но у меня вопрос- а что вы лично сделали для фигуристов, кроме того чтоб поливать грязью других. Если я правильно понимаю вы имеете какое-то отношение к сайту Цветы на льду? Если так , то у вас на сайте одна грязь!!! Вы восхваляете постоянно Руслана Гончарова. А других спортсменов какбуд-то не существует. Спасибо конечно Руслану за большой вклад в Фигурное катание , но его карьера как спортсмена закончилась. А вы все живете старыми воспоминаниями. У нас уже другие спортсмены и надо думать как им помочь. Вот взялиб и помогли не словами а делом и Вы и Руслан и Оксана Баюл и все кто когда-то имел отношения и достижения выступая за нашу страну. А не греться на солнышке за океаном и рассказывать как все плохо у нас!!! Тогда лучше вообще молчите а мы как-нибудь без вас разберемся. А у Дивана сайт хороший!!! Здесь и проблемы обсуждаем и соревнования и спортсменов. Сайт где мы можем общаться. И если надо будем все помогать материально кто сколько сможет. Хотя я 100% даю , что будут помогать те у кого денег не так уж и много. А богатое жлобье только расказки рассказывать будет!!! Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
но мне не верится,что наберется достаточное количество добровольцев,чтобы набрать сумму хотя бы для частичного финансирования участников хотя бы Гран-при.Сделать принудительный взнос хотя бы в 10 грн. для всех,катающихся на льду-незаконно ,а надеяться на добровольцев -нереально.Эффективнее было бы выйти всем Миром на Банковую и постучать чехлами по ступенькам,как шахтеры касками..

Ну вот как раз касками/чехлами стучать по ступенькам - это не выход. А насчёт взносов - они не будут принудительными, в этом вся и суть - в добровольном желании. Есть некоторые парадоксы в социалистике, в которые не сразу веришь, если не сталкивался с ними раньше. К примеру, вы знаете, что если человек делает какую-то работу бесплатно, то в общем случае он её делает куда более качественно, чем человек, которому за эту работу платят? :)
10 грн конечно мало что даст, и я к примеру могу с каждой зарплаты 100 долларов вносить - но, опять же, это не будет основным источником финансов фонда - лишь одним из.
Ну а не получится - так не получится. Но лучше попытаться, чем не пытаться и жалеть.

Наверное, стоит вынести это в отдельную тему и добавить опрос, чтобы увидеть, кто за эту идею, кто против. Ничего радикального, но мне кажется это вполне разумная и рабочая схема, которая может принести свои плоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:58
Сообщения: 23
Дивана в президенты !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Дивана в президенты !!!!

NumberOne, в фонде не будет президентов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Цитата:
Но лучше попытаться, чем не пытаться и жалеть

Правильно. Поддерживаю. Надо разработать план действий, определить ответственных и начать реализацию задуманного. Готов активно содействовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
[quote="divan Наверное, стоит вынести это в отдельную тему и добавить опрос, чтобы увидеть, кто за эту идею, кто против. [/quote]

Разумное предложение. Голосование покажет, каковы ближайшие перспективы у фонда, сколько участников он может собрать. В целом идея очень прогрессивная. Нужно начинать с малого. Даже если в первые месяцы удастся собрать совсем скромные средства. Это все же лучше, чем ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
фонд - это замечательно, буду посильно участвовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.041s | 17 Queries | GZIP : Off ]