Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Мда...и учитывая количество спортивных школ в Киеве и катков, выбор тренера-то не велик. Одни - пьют, другие - матерятся. И это в таком эстетическом виде спорта, как фигурное катание, где ребенку должны вобщем-то прививать любовь к прекрасному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
фигурное катание, где ребенку должны вобщем-то прививать любовь к прекрасному.

На мой взгляд уже никто никому ничего не должен. Родители должны детям любовь к прекрасному прививать - это точно. Что поделаешь, такое у нас нынче фигурное катание. И родители частично виноваты в том что тренеров разбаловали. Это наверное от того что их, тренеров толковых мало, а хочется что бы ребенок непременно у хорошего тренера занимался. Я не знаю как родители Кожаевских детей допускают такое обращение со своими чадами. Результат и первое место конечно дело хорошее, но она детей унижает, а это, на мой взгляд, недопустимо. Ну кому они будут нужны с подорванной психикой? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:13
Сообщения: 23
Абсолютно согласна с Мамой фигуриста, что в сложившейся ситуации виноваты и мы, родители. И самое ужасное, что потом таже Кожаева выходит после тренировки в раздевалку и рассказывает родителям какие у них дети дураки и бездари, и родители продолжают отчитывать своих рыдающих чад. Родители задумывайтесь хоть иногда, что же вы получите потом, нужна ли вам "победа любой ценой".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Мама фигуриста, как это никто никому ничего не должен???!!!
Это же педагоги! Лично мне было бы не все-равно каким языком и в каких выражениях разговаривает тренер с моим ребенком. Особенно с 5-летним малышом, которому прежде всего этот тренер должен привить любовь к тому виду спорта, которым занимается. И чтобы ребенок после тренировки выходил в плохом настроении только в том случае, если не получилось, а не от того, что его без конца дергают и обзывают.
А о том, что некоторые горе-родители очень многого хотят от своих чадушек да поскорее - мы уже говорили. Но даже это не зависит от того, как и в каких выражениях тренер обзывает их ребенка.
Вобще-то я пишу все это под впечатлением от увиденного. И еще для того, чтобы родители, которые сами никогда серьезно не занимались спортом понимали, что такое обращение с их детьми не является нормой. Ни в фигурном катании, ни в любом другом виде спорта.
Как вы понимаете, я пишу прежде всего о детях начальной подготовки. Подход к детям постарше, с более устойчивой мотивацией к занятиям спортом, несколько иной. Но даже тут выражения выбирать не мешало бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:55
Сообщения: 41
Цитата:
Это же педагоги! Лично мне было бы не все-равно каким языком и в каких выражениях разговаривает тренер с моим ребенком. Особенно с 5-летним малышом, которому прежде всего этот тренер должен привить любовь к тому виду спорта, которым занимается.

Я с Вами совершенно согласна. Для меня именно то, как обращаются с моим ребенком является определяющим. А для кого-то главное именно он, РЕЗУЛЬТАТ, по-любому, через слезы, истерики и пр. Вы от одного раза под впечатлением, а мы, родители, наблюдаем это регулярно. Я так понимаю, что для родителей кожаевских детей это приемлемое поведение тренера. Только один раз я видела как девочку, доведенную до истерики мама забрала с тренировки и Кожаевой сказала, что это перебор. А так все молчат, значит или их это устраивает или боятся за бортом ФК остаться. Мы делаем выбор сами. А ведь Елена Евгеньевна может быть и совершенно другой, и хвалит, и ободряет. И первые пол-года она только уси-пуси говорит и ничего больше. Потом отбираются перспективные, остальные кто-куда и начинается дрессировка. Да, она тренер с результатами, но... Не срывало бы у нее крышу, цены бы ей не было. И к ней хотят попасть и родители очень-очень ее хвалят! Очень хотелось бы, кстати, услышать мнение родителей которые к Кожаевой деток водят. Может я в чем-то не права по отношению к ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Мама фигуриста писал(а):
И родители частично виноваты в том что тренеров разбаловали. Это наверное от того что их, тренеров толковых мало, а хочется что бы ребенок непременно у хорошего тренера.


Вы знаете тренеров хороших-толковых много !!!
Только фанатеют из них уже не все.
1. Сейчас поставленно все на зароботке денег (больше детей - больше денег). А о результатах беспокояться всего где-то 5% тренеров на Украине.
2. Очень часто родители вмешиваються в тренеровочный процесс , а это очень мешает вашему-же ребенку.(Не упал значит умница)- но не всегда это так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
У меня тут вопрос такой...напросился. Может, я не до конца в курсе дела... А КАКОЙ результат у учеников Кожаевой? В сборной я ее детей, как мне показалось, не наблюдаю (надо бы еще раз списки посмотреть, но нет их по-моему, но может быть ошибаюсь). Листопад Вольповой - да. Остальные в основном выходцы из Харькова, Днепра.
Так в чем заключаются хорошие результаты? В том, что дети что-то выигрывают на международных турнирах, на которые едут за счет родительских денег? Или может все-таки выигывают "Украину" по своему возрасту?
Если не затруднит, перечислите, пожалуйста конкретнее результаты киевских детей. Просто действительно стало очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
bes

У меня тут вопрос такой...напросился. Может, я не до конца в курсе дела... А КАКОЙ результат у учеников Кожаевой? В сборной я ее детей, как мне показалось, не наблюдаю (надо бы еще раз списки посмотреть, но нет их по-моему, но может быть ошибаюсь). Листопад Вольповой - да. Остальные в основном выходцы из Харькова, Днепра./ bes /.

Хочу немного вас подрасстроить.
В Киев едут из Харькова и Днепра потому , что хорошие фигуристы не нужны в Харькове и Днепре. Им нет дома места нормально кататься и развиваться в спорте.
Там сейчас все поставленно на зароботке денег
Вот и все!!! С каждым днем профессиональное фигурное катание все дальше и дальше уходит в прошлое.
Фигурное катание сейчас стало средством наживы.
А хочеться , чтоб этот вид спорта у нас прогрессировал. Ведь это очень красивый вид спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Для bes:

В сборной нет детей Кожаевой, так как ее воспитанники еще не доросли до возраста, когда попадают в сборную. А по результатам, если взять всех детей, которые приходили к Кожаевой с нуля, то
Гаврилова Мария 1997 г.р. в этом году 1-е место по старшему возрасту на Украине в Днепропетровске(сейчас тренируется у Леонидовой),
Хусейн Дарина 1997 г.р. - 2 -е место в Днепропетровске (сейчас тренируется у Зеленского),
Хусейн Марьяна 1999 г.р - лучшая по своему году рождения в Киеве (я думаю, и в Украине тоже),
Павлов Иван 1998 г.р. - 1-е место в Днепропетровске на Украине (тренировался потом у Леонидовой и Плюты)
Гожва Даша 2000 г.р. - по моему лучшая в Украине по младшему возрасту (но сезон по местам на соревнованиях не очень удачный, все это только лишь потому, что в программах стоят все двойные прыжки, включая каскады, которые в силу возраста не всегда удается докрутить. И если бы ставились одинарные прыжки, то с местами бы вопросов не было).
Гожва Настя 2002 г.р. - ну это ребенок, прыгающий двойные, с прекрасными вращениями и спиралями.
Все три мальчика Кожаевой 2000 г.р. тоже очень хороши и на Украине тоже с местами.
Делайте выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
На сколько я поняла, он интересовался кто из детей дожил в спорте до возраста сборной. Вот в чем вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Цитата:
На сколько я поняла, он интересовался кто из детей дожил в спорте до возраста сборной. Вот в чем вопрос!


Так первые дети Кожаевой в Киеве, с которыми она работала как тренер в фигурном катании - это Гаврилова, Хусейн, т.е. 1997 года рождения. Дайте им дорасти до сборной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Для bes:

Еще Командина Женя 1998 г.р. (сейчас у Кухар) тоже 1-е место на Украние в Днепропетровске по среднему возрасту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
По поводу детей, которые тренировались у Кожаевой:
Командина Евгения 1998 г.р. в этом году 1-е место по среднему возрасту на Украине в Днепропетровске(сейчас тренируется у Кухар, Амосовой) - это тоже ученица Кожаевой Е.Е.
Мне кажется успехи всех этих детей на данный момент только подтверждают, что Кожаева - тренер с результатами, а значит - хороший тренер. Родители, не кривите душой, если Вы приводите своего ребёнка в спорт, то всё равно в конечном итоге Вас интересует результат. А вот что будет с этими детьми дальше....?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
И ещё, на мой взгляд, что если в группе у тренера только один ребёнок сильный, а остальные нет, то можно сказать - этот ребёнок просто талантлив сам по себе. А, посмотрите, все эти дети когда-то катались у Кожаевой практически в одной группе. И все приблизительно одного уровня. Это о чём то говорит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Всем спасибо, все понятно.
Мой интерес удовлетворен. :)
Будем ждать, как говорится. Может где-то среди этих юных дарований новые Петренко и Баюл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.084s | 17 Queries | GZIP : Off ]