Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Zhanna писал(а):
Вы Катю Пройду видели? В ее исполнении не может быть "угловато" априори.

Нууууу... Я критик по натуре. Мне или супер, или уж лучше не надо... :roll:
ну раз Вы так уверены, посмотрим :wink:

divan писал(а):
Это показательный!

Тьфу ты блин, конечно, показательный. Мальчики то уже давно откатали (это я себя выговориваю, что так ошиблась :lol: )

divan писал(а):
О, а там хороший саундтрек? Пойду искать, а то как-то мимо прошёл, спасибо. :)

Не смотрела "аватар" принципиально, но в голливудских фильмах саундтреки частенько просто блестящие. Чего далеко не всегда скажешь о фильмах :twisted:

divan писал(а):
Yann Tiersen - La boulange

Yann Tiersen интересный очень композитор. ВСе помнят его "Амели", а мне нравится саундтрек его же к "Гудбай, Ленин".

Если говорить про просто красивую музыку, то я обожаю Yanni Hrisomallis. Зря его фигуристы мимо обходят. Не, я понимаю, что создать что-то лучше ленты Елены Витриченко сложно, но попытаться же можно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
divan писал(а):
Zhanna писал(а):
хочется на музыку из Аватара

О, а там хороший саундтрек? Пойду искать, а то как-то мимо прошёл, спасибо. :)

Как на мой взгляд, для спортивной пары - очень и очень!

divan писал(а):
Насчёт Кати Пройды - я помню, еще в позапрошлом году она как-то говорила, что хотела бы из музыки что-то такое а-ля "поплясать" - не лирическое.

Упс, там именно лирика, хоть и "пляски"... Нежная такая музыка, певучая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:00
Сообщения: 23
О, это – моя тема)
То, что найти хорошую музыку без слов, под которую программы будут «ставиться», сложно – неправда :) Просто надо целенаправленно искать и слушать – просторы интернета бесконечны :)
Из чисто инструментального – уже упоминали в этой теме Yanni, насочинял за свою долгую карьеру больше 20 альбомов, по-моему... Музыка у него на любой вкус, действительно странно, что из фигуристов его еще никто не открыл… Или товарищи String Quartet – кладезь инструментальных версий современной музыки – это если очень нравится какая-то песня, а под трек со словами катать нельзя.
А проще всего смотреть кино. Абсолютно весь саундтрек к телесериалу «Дети Дюны» - там можно с пять разных программ сделать, для мальчиков, для девочек, танцоров – для всех найдётся. Те же фильмы о Гарри Поттере сильно недооценены в плане «поставщика» мелодий для фк. Кроме главной темы, под которую, пожалуй, много не накатаешь, там еще с головой совершенно не детской музыки (в «Узнике Азкабана» и «Кубке огня» есть просто потрясающие мелодии), но почему-то до сих пор никто эту музыку не брал, хотя, казалось бы – фильмы суперпопулярные, что никто из спортсменов/тренеров их не смотрел и не услышал, сколько там всего катабельного?… Еще из киношного - «Храброе сердце», почему бы не взять этот саундтрек вместо уже приевшихся реквиемов и матриц? Оперная ария из «5-ого элемента» - это, скорее, танцорам, потому что какие-то слова в ней всё же есть... Интересный бы номер вышел, как по мне, модерновый :) Фильм «Искупление» почему-то прошел стороной для фигуристов, а там такой сильный саундтрек... Ну, возможно, просто нет настолько сильных фигуристов и креативных постановщиков, способных увидеть, что можно сделать из этой музыки, не знаю… Или кино никто не смотрит :) Хотя, по-моему, просто ленятся что-то новое искать. Зачем далеко ходить – пример с балетной музыкой. Катают постоянно под одно и то же: «Кармен», «Ромео и Джульетта», «Дон Кихот», «Лебединое озеро»… А если это «Спящая красавица» – то обязательно самые невыигрышные отрывки. То есть, всё по накатанной. В буквальном смысле. Как будто «Баядерка», «Пахита», «Тщетная предосторожность», «Эсмеральда» в конце концов просто не существуют... И это не какие-то безвестные богу балеты, о которых знают только посвященные и которые невозможно увидеть в той же Национальной опере ;) В них можно немало найти материала, который звучать будет увлекательнее так полюбившихся в последнее время фигуристам «Шахерезады» и «Жар-птицы».
Музыка есть :) Было бы кому образы создавать на льду ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
crazy_little_thing писал(а):
Музыка есть :) Было бы кому образы создавать на льду ;)

И я, и я, и я того же мнения (с)
У меня такое впечатление часто, что каждый год выдают сборник "Музыка для фигурного катания The Best". И практически все что-то оттуда берут. Иначе я просто не могу объяснить КАК в этом году так заездили музыку из "Реквиема по мечте", если фильму 100 лет в обед. Все резко и одновременно посмотрели и вспомнили? :lol:
До тех же фильмов пишут музыку не так много людей. Взять хоть фильмографию того же Ханса Циммера и там невероятное количество красивых мелодий, но берут лишь самые известные и раскрученные.
В мире немало инструменталистов, которые и оригинальную музыку играют, и классику под себя переделывают. Музыка та же заезженная казалось бы, а впечатление уже иное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:27
Сообщения: 75
Цитата:
Те же фильмы о Гарри Поттере сильно недооценены в плане «поставщика» мелодий для фк. Кроме главной темы, под которую, пожалуй, много не накатаешь, там еще с головой совершенно не детской музыки (в «Узнике Азкабана» и «Кубке огня» есть просто потрясающие мелодии)


согласна, особенно в Кубке огня мне понравились вальсы. может для взрослой пары и не совсем, а вот для молодой думаю подойдет - легкая, светлая музыка. Особенно понравились:
Patrick Doyel "Potter Waltz"
Patrick Doyel "Nevilles waltz"

Еще очень мне нравится музыка в фильме Ванхельсинг - очень яркая и колоритная.
Alan_Silvestri - Journey_To_Transylvania
Alan_Silvestri - Transylvania_1887

Реквиемов по мечте действительно было много, но вот чтобы что-то впечатлило....нет......разве что только моментами. Так что всё еще жду шедевра под любимую музыку.

Очень мало в последнее время так же встречаются красивые, легкие фортепианные мелодии, неужели все красивые закончились?) Не верю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
Очень интересная инструментальная и вполне подходящая для катания музыка есть в списке саундтреков к фильму "Сумерки". В свое время я заслушала ее до дыр... Например, вот эта:

Twilight - River Flows in You - Yiruma
http://www.youtube.com/watch?v=zsGZR7HXj5U

или эта: Carter Burwell- Bella's Lullaby
http://www.youtube.com/watch?v=IoBoeg-oyBA

Кто-то мог бы взять знаменитый саундтрек к сериалу "Доктор Хаус"-
Massive Attack - Teardrop
http://www.youtube.com/watch?v=yftOy8kz7aE
Если использовать версию без слов - отлично подойдет для одиночного катания :)

Эмоционально сильный также саундтрек к фильму Инди- песня Нино Катамадзе на грузинском языке "Once in the street" - можно использовать в танцах
http://www.youtube.com/watch?v=CPybP9h5wVM (на картинку не смотрите, она - левая).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Марийка писал(а):
Если использовать версию без слов - отлично подойдет для одиночного катания :)

Уже :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 06:43
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Leighton писал(а):
Очень мало в последнее время так же встречаются красивые, легкие фортепианные мелодии, неужели все красивые закончились?) Не верю)


Дмитрий Маликов "PIANOMANIЯ"
В альбоме много именно таких.

Mecano - Hijo De La Luna
Paul Cantelon (саундтреки "Еще одна из рода Болейн")
Billy Joel - Lullaby
Escala - Palladio (правда не легкая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Если уж про клавиши, то для меня это красивейшая вещь.
Для мальчиков или танцев вряд ли, а вот для пары или девочки может подойти.
Yanni - "One Man?s Dream"

http://www.youtube.com/watch?v=ubTveCihjoQ

Мутное ощущение, что в середине 90-х кто-то из девочек её таки катал. Кстати, никто не в курсе, это можно где-то выяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
Lucky Loser писал(а):
Уже


Уже кто-то катал? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Lucky Loser писал(а):
кто-то из девочек её таки катал.

И сейчас катает девушка из Одессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
crazy_little_thing, какие люди, привет :)
По поводу Дивы из Пятого Элемента - +1. Особенно после смелых постановок Керров под Muse и Linking Park, "Дива" не будет вызывать вопросов или удивления. Кстати, певица эта совершенно реальная, зовут её Эмма Шаплин(Emma Shaplin), мне у нее тоже многие вещи нравятся, но писать я побоялся - не знаю, насколько эта музыка катательная.

Марийка писал(а):
Кто-то мог бы взять знаменитый саундтрек к сериалу "Доктор Хаус"-
Massive Attack - Teardrop

Оксана Баюл, кстати, каталась под Massive Attack в каком-то из профессиональных чемпионатов. Сейчас поищу видео...

И еще - в произвольном танце, если я не ошибаюсь, есть рекомендация по музыке - смена темпа музыки в течении программы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Марийка писал(а):
Уже кто-то катал? :)

Ну да. Неужели никто не запомнил из произвольной мальчиков на ОИ? :roll:

малинао писал(а):
И сейчас катает девушка из Одессы.

Это хорошо, но на главных соревнованиях слышно одно и тоже :(

divan писал(а):
По поводу Дивы из Пятого Элемента - +1. Особенно после смелых постановок Керров под Muse и Linking Park, "Дива" не будет вызывать вопросов или удивления. Кстати, певица эта совершенно реальная, зовут её Эмма Шаплин(Emma Shaplin), мне у нее тоже многие вещи нравятся, но писать я побоялся - не знаю, насколько эта музыка катательная.

Я думаю, что катательная. Только как по мне нужно немало профессионализма, чтобы её реализовать на льду. Вот и не берутся. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
Lucky Loser писал(а):
Ну да. Неужели никто не запомнил из произвольной мальчиков на ОИ?


Не помню... пойду смотреть инфо по программам на сайте ISU.

divan писал(а):
И еще - в произвольном танце, если я не ошибаюсь, есть рекомендация по музыке - смена темпа музыки в течении программы.


Да, поэтому фигуристам часто приходится комбинировать несколько различных композиций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
divan писал(а):
По поводу Дивы из Пятого Элемента - +1. Особенно после смелых постановок Керров под Muse и Linking Park, "Дива" не будет вызывать вопросов или удивления.

"Пятый элемент" уже катали именно танцы и не однажды. Была такая программа у Домниной-Шабалина, правда именно "дивы" там было мало. А в этом сезоне - французские юниоры. http://www.youtube.com/watch?v=j3ICBmPITss


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.056s | 17 Queries | GZIP : Off ]