Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
П4ела писал(а):
ФК Папа, прибавьте к своим тренировкам бассейн-раз в неделю,когда нет льда,это поможет вам избежать проблем со спиной и вообще только во время плаванья все мышцы работают с одинаковой нагрузкой.

Меня очень заинтересовало Ваше мнение. Вы не могли бы подробнее обьяснить, я тоже волнуюсь за спину ребёнка. Откуда такое мнение, чем обосновано, есть ли результаты какие, или это просто дружеский совет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
вообще спина больное место фигурного катания
вот интересное фото
Изображение
это Аделина Сотникова, думаю все знают кто такая.
Фото, как я понимаю, пару лет есть. Взято с сайта twizzle.ru
Явно видно, проблема есть. Вопрос какая. То ли ноги, большая разница, как следствие таз, ну и позвоночник пошел, а может еще чего. Другими словами, учитывая гонку за обороты, надо внимательно подходить с спине ребенка, пытаясь все же недопускать такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Это - сколиоз, "больное место" всех фигуристов. Фото, конечно, "испорчено" поворотом головы, но и так прекрасно видно, что плечи на разной высоте, лопатки ассиметричны. Если бы полностью были опущены руки вдоль тела, то было бы видно, что "окошки" между боковой поверхностью корпуса и рукой разные по величине. Это так, то, что совсем на поверхности лежит. Причина - крутка прыжков одну сторону, а следовательно мышцы одной половины тела развиты сильнее, чем второй. Ну и отсюда все вытекающие бяки.
У "не прыгающих" (танцоров) сколиоз вылазит из-за танцевальных позиций, которые в большинстве своем "односторонние". Подобные проблемы есть и у бальников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Ух :wooow: , все! Говорю маме, чтобы сестра прыгала в обе стороны!!! :run:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Mishelle писал(а):
Позвольте не согласиться.

Не позволю. Потому что в моем ответе ясно написано что три льда без ОФП и хореографии - это группа здоровья. У меня сложилось впечатление что вы по косой читали.
Невозможно дать навыки правильного скольжения без работы на полу.

И что касается тренировок в 6 утра это вы тоже мне написали? :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Mishelle,опыт. У меня дети высокие, поэтому всегда следила за спинами. У нас был грамотный тренер, сама выискивала литературу, потом узнала, что в России детей раз в неделю водят в бассейн. Мои ходили 2-3 раза в неделю, в спортивную группу (3 года),потом- в средней и старшей школе-раз в неделю,для поддержания спины. При этом фк было основным занятием (правда,катались меньше, чем сегодня дети катаются).Мои дети выросли до 177 и 178 см (девочки), старшая и на сегодня имеет тройные-проблем со спиной не было (серьезных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Есть такая штука - доска Евминова. Будто-бы помогает в подобных случаях.
http://ifolder.ru/22100015 - в архиве: чертежи, описание методики и комплекс упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
вообще у Чайковской в книге было сказано, что фигуристов надо тренировать на две стороны, и двойные прыжки в том числе... сейчас к огромному сожалению этого никто не делает.
Тут нужен выход на уровне правил катания... ИМХО. Составить письмо в Федерацию что ли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Ольга_С писал(а):
Не позволю. Потому что в моем ответе ясно написано что три льда без ОФП и хореографии - это группа здоровья. У меня сложилось впечатление что вы по косой читали.


"По косой" я, обычно, сплю. А читаю - всегда по-трезвому:

Ольга_С писал(а):
Три льда в неделю по 45 минут скажу вам честно это группа здоровья, к спорту эти занятия имеют очень отдаленное отношение. Поэтому и переживать вам сильно не стоит по поводу стертых дисков и коленей


И по поводу тренировок в 6 утра, конечно не Вам, извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
П4ела писал(а):
Mishelle,опыт. У меня дети высокие, поэтому всегда следила за спинами. У нас был грамотный тренер, сама выискивала литературу, потом узнала, что в России детей раз в неделю водят в бассейн. Мои ходили 2-3 раза в неделю, в спортивную группу (3 года),потом- в средней и старшей школе-раз в неделю,для поддержания спины. При этом фк было основным занятием (правда,катались меньше, чем сегодня дети катаются).Мои дети выросли до 177 и 178 см (девочки), старшая и на сегодня имеет тройные-проблем со спиной не было (серьезных).


Огромное спасибо. Возьму Ваш опыт на вооружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
J.A. писал(а):
Есть такая штука - доска Евминова. Будто-бы помогает в подобных случаях.
http://ifolder.ru/22100015 - в архиве: чертежи, описание методики и комплекс упражнений.

К моему сожалению, кнопка для скачивания не активна. Но всё равно, спасибо. Я очень много нашла в Нэте на эту тему. Единственное, что смущает, так это то, что везде двоякое мнение по поводу этой доски: вроде как ею можно пользоваться в профилактических целях, а вроде и нельзя - только после консультации у специалиста и лучше - под его же присмотром... Хотя большую часть тех упражнений, что даются в методиках мы и так делаем, но на доске, на мой взгляд, спине все же было бы легче. Может, есть какой-то личный опыт? Не поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Проверил. Все работает: переходите по ссылке на страницу загрузки, набираете код "зашифрованный" на рисунке рядом с полем ввода, и кликайте на слове "далее" под полем ввода.Производится переход на страницу загрузки и там кликайте на слове "скачать". Хранение файла продлено до 26.04.2011.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Mishelle писал(а):
Может, есть какой-то личный опыт? Не поделитесь?


Личного опыта , к-сожалению (а может и наоборот), нет . Данные чертежи и книги искал в свое время для знакомых и оставил у себя в архиве "на всякий случай". Попробую узнать и , безусловно, поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Если позволяют финансы, то можно просто купить эту доску в центре Евминова, в комплекте идет книга, а также курс обучения использования доской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родители юных фигуристов.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Mishelle писал(а):
"По косой" я, обычно, сплю.

В этом мы с Вами похожи. :hihi: В свою очередь тоже прощу прощения если мой пост показался Вам резковатым. :shuffle:
Касательно доски Евминова. У меня есть контакты грамотного специалиста, к.н., работает в Евминова, может проконсультировать. если интересно пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 15 Queries | GZIP : Off ]