Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:59
Сообщения: 28
Добрый день! Задалась на досуге вопросом как мама дочки, занимающейся фигурным катанием.. Мы катаемся первый год, дочери исполнилось 5 лет. Дочке кататься нравится, когда спрашиваю отвечает да, но в то же время говорит, что боится делать некоторые упражнения, на каток не могу сказать, что прям летит, всегда все как то ровно и без особых эмоций, разве что с друзьями по группе погонять после занятий всегда с удовольствием :) вот я и задумалась, а почему она туда ходит? Потому что я этого хочу? Я ее не принуждаю, иногда объясняю, что это полезно для здоровья, организма, что кто много работает, тот достигает результатов.. Или в таком возрасте желания родителя во многом формируют и желания ребенка? Ну и собственно, что для ваших детей фигурное катание? Начинали ли вы ваши детки с большим желанием и энтузиазмом? Пс. К слову у нее очень неплохо получается, за короткое время догнала деток постарше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:38
Сообщения: 81
"Моему ребенку нравится фигурное катание" - так думают многие родители и так думал я. в один из дней я подошел и спросил: "вот скажи мне. если бы ты остался один в группе, то стал бы заниматься? стал трудиться? дома работать?" и привел в пример игру на улице с футбольным мячом, т.е. стал бы он сам с собой играть в футбол. на что получил ответ, что ему нравиться играть в футбол, но он не станет играть один, так как это - скучно. а на вопрос: "а что нравится?!" было получено: "рисовать!!". после этого я отдал его в худ. кружок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2014, 08:50
Сообщения: 1
Начинали ли вы ваши детки с большим желанием и энтузиазмом? Пс. К слову у нее очень неплохо получается, за короткое время догнала деток постарше



Good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:09
Сообщения: 73
Фигурное катание-это амбиции родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Серебряного призера ОИ в парном катании Андрея Сурайкина, мама,когда ему было 6 лет, каждый день, доставала кочергой из под дивана, что бы повести на тренировку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:54
Сообщения: 91
Когда после серьезной травмы ( ребенок столкнулся с чужим зубцом конька своей икроножной мышцей, сложная рваная рана), я задал вопрос : "Саша дальше продолжать будем, заниматься фигурным катанием". Ответ был : " А куда я денусь ". Все зависит от ребенка. Далее все зависит от него же самого.
www.youtube.com/watch?v=hRT96_qF9uw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 00:53
Сообщения: 45
Я думаю что в том возрасти в котором они начинают заниматься ФК детки еще не сильно понимают что они вообще хотят им сегодня может нравится одно а завтра другое но если у родителей есть терпение а у ребенка способности и желания Все получиться . В 5 лет какая может быть тренировка без игры тренера сами с ними играют в разные игры что бы разрядить тренировочный процесс. Мне ребенок вообще заявила ( нам 4.5) МАМА Я НИКОГДА НЕ БРОШУ СПОРТ :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2013, 21:46
Сообщения: 16
Добрый день! У моей дочери в 5 лет не было большого желания заниматься(было желание поесть конфеты и получать подарки и чтоб все было "я хочу как я хочу") , но как только начали получаться первые элементы желание начало расти.
1-это здоровье
2-это красота (очень красивый вид спорта, который не вредит фигуре)
3-умение владеть своим телом и эмоциями
4-характер
5-очень интересная жизнь и ваша в том числе.
Если есть возможность(финансы) не бросайте!!!
Я очень горда за свою дочь иногда она намного сильнее , решительнее меня (конечно я имею ввиду не физически).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 17 Queries | GZIP : Off ]