Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Вы спросили мое мнение о ваших платьях - я ответила :-) Какое-никакое, а высшее художественное образование у меня есть, - изучала и композицию, и колористику, и историю костюма. Ваши платья выглядят пошло и аляповато, при этом невооруженным взглядом видны огрехи отделки и кроя. Возможно, я ничего не понимаю в платьях для фигурного катания, - возможно, сейчас местечковая мода и требует рядиться в эти по-деревенскому *праздничные* платья, в которых наворочено все немыслимые цвета, отделки и сетки для того, чтоб оно выглядело *бахато*, - может быть :-)) Я сужу как зритель, как сама одевающаяся дама, - и мне эти платья кажутся неимоверной безвкусицей. Это мое субъективное мнение, но я покажу ваши фотки своей знакомой модельерше, - посмотрим, что скажет она.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
малинао писал(а):
Жанна умоляю не отвечайте!

Вы были правы, я удаляюсь :curtsey:
Напоследок:
"- Как Вам эти сапоги, Людмила Прокофьевна?
- Очень вызывающие, я бы такие не взяла!
......... - Значит надо брать...." (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Дык, а что вы можете ответить? Ваши платья говорят сами за себя :sad: Думаю, дискуссия закончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
[
tempika писал(а):
Дык, а что вы можете ответить?

Вы правы ответить можно только Вашими словами - :read:
quote="tempika"]Возможно, я ничего не понимаю в платьях для фигурного катания[/quote]
tempika писал(а):
Какое-никакое, а высшее художественное образование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
tempika писал(а):
Ваши платья говорят сами за себя Думаю, дискуссия закончена.


Не закончена. Давайте посмотрим и на Ваши платья, и на платья Вашей модельерши. Покажите нам, как надо шить и что такое красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Особенно учитивая, что основной атрибут "костюма" львовян - балоновые штаны, чтоб зад...а не намокала, когда в лужу падаешь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
tempika писал(а):
Жанна, посмотрела я на ваши платья, и не понравились они мне

tempika, почему-то это было понятно с самого начала - что вам никакие платья не понравятся :oops:

tempika, и откуда столько злости, ещё и на 8 марта? Называть чьи-то платья "пошлыми и аляповатыми" - это достаточно смелое оскорбление. Давайте для ясности уясним - вы пока что свой культурный уровень, в том числе касательно костюмов, никак не проявили кроме хвалебных речей самой себе - и при этом успели охаять костюмы большей части мира ФК и конкретно Жанны. Поэтому во-первых, рекомендую извиниться перед ней и продолжать разговор в более уважительном тоне, во-вторых - присоединяюсь к просьбе Questa - начните наконец-то переходить от слов к действиям, и продемонстрируйте, что ваше высшее художественное образование научило вас не только людей оскорблять. :not_i: :mafia:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
tempika писал(а):
Кустарные какие-то, края обработаны неаккуратно, юбки не лежат как надо, цвета подобраны не очень и все такое.
Платье с бубликами вообще выглядит по-дурацки, даже жалко, что столько такой кропотливой работы напрасно. Сочетание желтого с бордо - ужас-ужас.

Не знаю о каком художественном образовании вы говорите, не хочется уподобляться вам и отвечать в пренебрежительно-оскорбительном тоне. Лекции по цвету вы явно прогуливали.
Есть так называемый цветовой круг Гете. Так вот представленные костюмы в плане выбора цветов как раз являются образцом вкуса.
http://www.liveinternet.ru/users/965481/post104255655/ :curtsey:


Последний раз редактировалось Winter 08 мар 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika писал(а):
вот вспоминаю всегда костюмы гордеевой-гринькова - те, черные, с белой вертикальной полосой, или костюмы моисеевой-миненкова с эффектом деграде, - вот где вкус и элегантность, а сейчас даже топ-фигуристы катают программы черт знает в чем, - даж обидно..

Ой, так можно же вспомнить и чемпионов 100-летней давности :lol:
В теме музыки и костюмов для фк я уже упоминала, что сейчас спорт внешне (да во многом и внутренне) развивается в угоду телевидению. Можно вспомнить гандбол, в котором барышни спокойно себе выступали в шортиках, но рейтинги были нулевыми. А как обязали девушек выступать в трусиках, так рейтинги лихо скаканули вверх.
Это же касается и фигурного катания. Чем красивее костюмы, чем ярче, тем красивее картинки и её ленче продать. Мне вот тоже нравятся старые сдержанные наряды, но времена другие и правила изменились.

Тут вспоминали художественную гимнастику. Так вот, там многие костюмы переходят из рук в руки в пределах одной сборной. При том что костюмы яркие и их сложно не запомнить. А девочки на международном уровне выступают. А почему? А потому что дорого и сложно делать новые костюмы. Так и в фигурном катании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Winter, что вы заканчивали? Я ведь не только училась, я еще и работаю по специальности много лет (не один десяток). Если вы считаете, что сочетание грязно-свекольного с блеклым желтым (не говоря про то, что эти цвета непривлекательны сами по себе) - это верх вкуса, то ради бога. Я тоже выразила свое субъективное мнение, что вы все тут так волнуетесь?

Questa, - вы считаете, что какие-то другие, более ужасные платья (допустим) сделают платья Жанны вдруг красивее? :-) И обсуждать фигурное катание можно только тем, кто прыгает тройные, да? :-))

Divan - я ведь написала, какие платья мне нравятся, - могу и фотки выложить. Ни нотки злости в моем мнении нет, - мне РЕАЛЬНО обидно, что в том числе и из-за таких вот *костюмов* украинское фигурное катание несет на себе налет отсталости и провинциальности. И даже дело не в деньгах, оказывается (за такую *красоту* платят бешеные деньги, - это при украинской пенсии в 900 гривень), - а просто в отсутствии профессионализма и вкуса. Это обидно, от этого хочется просто плакать :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
tempika писал(а):
Winter, что вы заканчивали? Я ведь не только училась, я еще и работаю по специальности много лет (не один десяток). Если вы считаете, что сочетание грязно-свекольного с блеклым желтым (не говоря про то, что эти цвета непривлекательны сами по себе)


Закончила я как раз борщ готовить. :hihi: А то что вы имели в виду люди оканчивают.
В этом мире только Ричарду Блэкуэллу было позволено говорить о чьих-то нарядах пренебрежительно.
Если вы не один год работаете, может все-таки явите форуму фото ваших блистательных изделий?
А на форуме все равны и все имеют право на собственное мнение. Так что авторитет в мире дизайна одежды вы пока что только для себя. :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Мои изделия стоят на полке в каждом магазине :-)) Позвольте сохранить интригу, и не признаться, что это. Успехов в готовке борща, Winter, это тоже искусство!. :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Нет, ну я тоже согласна с тем, что из увиденного мною, например, на ОИ лишь в лучшем случае 20% тянули на отличные костюмы (я как бы от потолка щас проценты даю). Еще где-то 20 были универсально-нейтральными. Где-то 30% на вкус и цвет и 30% за гранью добра и зла :suicide:
Но это я чисто с позиции зрителя с, надеюсь, вкусом неплохим.
То что было выставлено я бы поставила в категорию универсально-нейтральные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Это тема по делу или так, поболтать? ;)

Цитата:
то ж не на 50 летнюю тётку с дойками место груди и жировой складкой на седьмом позвонке шить.

некорректно Вы, кировоград, выражететесь :( особенно в накануне праздника.
Ни один уважающий себя портной даже за глаза не будет обзывать клиентов.

Дальше по делу (или "Если хочется сшить платье самостоятельно"):
1) У спортсменок и танцовщиц часто бывает перегибистая спина. Купальник надо хорошо посадить, чтоб не было заломов сзади на талии;
2) Платье шьется как вторая кожа - не должно быть никаких провисаний под мышками и на рукавах, но и сковывать движения она не должна. Чуть не рассчитаешь коэффициент растяжимости - и костюм насмарку (было дело);
3) Низ купальника в движении не должен соскальзывать в межъягодичную складку. + учесть, по колготкам купальник все таки скользит. Форма ягодиц, бедер и ног у всех разная. А РИНО, АВТОКАД и т.п. программки учитывают статику. О динамике думает мастер.
4) Как уже говорили, красиво расположить юбку - задача, т.к. надо учитывать изменение пропорций фигуры в коньках и без и всю ту же динамику, чтобы при наклоне корпуса юбка не открывала сзади больше, чем нужно, и не болталась спереди, как тряпка :(.
4) Дешевая ткань пойдет стрелками от швов, а от тающего льда и пота на ней появятся пятна, которые а) неэстетичны и б) не всегда можно отстирать - так что шанс выкинуть костюм после первого тренировочного проката есть.
5) Хорошая телесная сетка стоит далеко не копейки. А еще выберите нужный оттенок... Промахиваются даже те, кто шьет спортсменам, выступающим на Европе и Олимпиаде :(.
6) Включите в расходы комплект игл для трикотажа (от 5 грн./шт.). Шить надо острыми и менять их регулярно, а то будут стрелки даже на хорошей ткани;
7) Выложить по кругу тесьму так, чтобы она не стояла колом - врагу не пожелаю %).

+ проф. колготки: в тон кожи и сетки, точно в размер - несколько пар...

А еще желательно шить на современной технике с верхним транспортером (чтоб слои не смещались), эластичными швами и т.п.

Мне ооочень нравится платье для русского танца и мне хотелось бы такое иметь (как раз для новой программы подошло бы), но я понимаю, что просто не потяну... Да и не влезу :(. Буду шить сама %)
Zhanna, позволите захомячить идею? На ленточки у меня героизма не хватит, а вот верх понятен и реален...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
tempika писал(а):
Мои изделия стоят на полке в каждом магазине :-)) Позвольте сохранить интригу, и не признаться, что это.

Даже дизайнеру логотипов со стажем не уместно на этом форуме так высказываться в адрес чьих-то работ. А проблемы с коммуникацией у вас не только на этом форуме. Может выложить отзыв о ваших работах в одной из социальных сетей, где вы успели наследить?


Последний раз редактировалось Winter 08 мар 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 17 Queries | GZIP : Off ]