Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
tempika, Это не форум для бла бла бла! Сказали А говорите и Б. А то обхаить обхаили а конкретики ни какой. Пишите что по чем и пороли явки. Иначе оценить ваши посты более как треп не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Lucky Loser писал(а):
За такой логикой, чем больше профессионал, тем меньше денег ему надо платить за работу


..когда начинаешь, приходится делать больше работы за меньшие деньги, а когда уже умеешь, - то меньше работы за бОльшие деньги.. потому можно работать дольше и зарабатывать больше.. для заказчика выгоднее работать с профессионалом, зачастую да, будет дешевле и намного качественнее.

..малинао, прочтите тред и тогда требуйте контакты.. я написала свое мнение о костюмах как зрителя (образованного в плане понимания эстетической ценности того, что я вижу), а шьет моя подруга.. для того, чтоб она взялась за эту идею, нужна информация, - каков рынок для такой услуги.. в данный момент она занимается свадебными платьями, часто шьет и вечерние.. если она захочет шить платья для фк, я вам обязательно сообщу :curtsey:

..кстати, сообщу еще новость, - фигуры спортсменов еще очень даже ого-го фигуры.. на какие нестандартные фигуры приходится шить любой портнихе, - это просто песня, и очень грустная.. среди заказчиц модЭли 90-60-90 попадаются очень редко :crazy:

..и еще: я слашала очень много критики на профессиональных форумах по поводу платьев мао асады, которые для нее выбрала Тарасова, - так что и тут есть разные мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Хотелось хотя бы связи с чудо вышивальщицами (быстрыми и дешевыми).Но так как на язык вы гаразды а на действия (сразу я не я и хата не моя), то удаляюсь вслед за остальными. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
tempika писал(а):
..и еще: я слашала очень много критики на профессиональных форумах по поводу платьев мао асады, которые для нее выбрала Тарасова, - так что и тут есть разные мнения.

...слышала очень много критики на профессиональных форумах.... громко звучит конечно. Простите, а на каких МНОГИХ профессиональных форумах, можно уточнить? Будет интересно почитать.
Вы и до Тарасовой добрались, хотя ответ не вам предназначался.
Хочу напомнить что она воспитала N-надцать олимпийских чемпионов, и имела некоторое отношение к выбору их облачения. То что по мнению некоторых костюм Мао Асады был не очень удачным совсем не умаляет заслуг ТАТ в том числе в тончайшем чутье при выборе костюмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika, у нас тут тема, про цену вопроса, а не про красоту и все такое.

И я в очередной раз не могу понять, почему если я что-то делаю легко и хорошо, то должна получать за это мало. Это какбы мои личные проблемы, как я это делаю. Каким образом это должно отражаться на стоимости?
Вот как раз из-за такой позиции у нас так много невнятных и средних платьев. Потому что не выгодно сделать что-то интересное и уникальное, а выгоднее наштамповать много разного усредненного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Итак, позволю себе напомнить тему этой забавной дискуссии - ценообразование касательно платьев и костюмов для фигурного катания. Несмотря на откровенно ушедшее в сторону русло разговора, прозвучали и очень полезные и интересные ответы - и я надеюсь, к обсуждению ещё подключатся люди, которые знают вопрос не по наслышке.

tempika, к вашему сожалению, доказать, что вокруг одна безвкусица, вам не удалось, зато репутацию не очень приятного собеседника вы заработали. От себя лишь скажу, что всё ваше художественное высшее образование - коту под хвост, если вас так и не научили дружелюбно относится к собеседникам, тем более незнакомым, и грамотно выражать свои мысли - поэтому больше им не хвастайтесь. Правда, очень неприятно читать посты из серии "все дураки, один я умный". Постарайтесь так больше не общаться - предупреждение не выношу исключительно в честь 8 марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Где я писала про *получать мало*? Например, в своем виде деятельности я стоимость каждой работы считаю по времени, на нее затраченному. Новичок сделает одну работу за четыре часа, я же сделаю то же самое за час. За еще три часа я сделаю еще три работы, например. И моя цена за час работы вполне адекватна, я не могу сказать, что это прям уж так *мало* :-) Но новичок за ту же работу захочет получать в 4 раза больше, получается? Это неправильно.

Это про цену вопроса :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
tempika, резюмируя все вышенаписанное - вы заявляете, что цены на платья и костюмы в фигурном катании являются завышенными в разы, при этом представляя из себя образцы пошлости и непрофессионализма, и при этом вы можете их делать гораздо быстрее, качественнее, интереснее и дешевле. При этом предъявить доказательств своего профессионализма вы не можете. Правильно?

Но по моему опыту - никогда по-настоящему хороший мастер в любом деле не позволит себе надменности или презрительности по отношению к коллегам, особенно более младших уровнем, и их работе.

Предлагаю дискуссию "tempika vs. весь мир ФК" закрыть и вернуться к начальному вопросу, с пониманием относясь к последующим высказываниям tempiki.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
divan, я написала уже несколько раз, что мнение мое 1) субъективно 2) зрителя 3) цена (исходя из информации, сколько стоит свадебное или вечернее платье) мне кажется завышенной.. при этом я всего-то покритиковала платья (а у нас свободная страна, и пока есть свобода мнений), при этом не высказав ни единого предположения об образовании, уме, умении общаться и других качествах своих собеседников.. то, что платья должны выделяться и быть яркими, мои оппоненты признали сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48
Сообщения: 31
Мне интересно, какие же костюмы или у каких украинских спортсменов Вы, tempika, считаете верхом вкуса, и сколько, по-вашему, они должны стоить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 06:43
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
tempika писал(а):
я стоимость каждой работы считаю по времени

т.е. вы считаете, что, к примеру, грубо говоря, рядом сядут 2 швеи шить (к примеру) 2 одинаковых изделия... одна справиться с работой 1 за час, а другая - за 2, то второй надо платить в 2 раза больше??? ерунда!!!!!!
это наверное опять не в тему...
есть определенный вид работы и его сложность... ты можешь его выполнять 3 дня, а можешь - 1 час... это зависит только от степени твоего профессионализма, но стоимость выполненной работы от этого не изменится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
Чем обусловлена цена костюма помимо стоимости ткани и отделки (что само по себе уже немало)? На чем можно сэкономить? Понятно что на ткани сильно не сэкономишь. Одно дело если костюм шьется для дитенка пяти-семи- девяти лет. Можно и бифлекс подешевле купить и стразы пайетками заменить.
Хотя и для малявочек цены могут быть ого-го! Хотя бы у Тани Басс:
http://taniabass.com/product.php?sid=co ... on-dresses :hide:

Поправьте меня если я ошибусь в составляющих цены:
- ткань,
- отделка,
- дизайн модели,
- общее время, необходимое для пошива - трудозатраты, проще говоря,
- имя мастера или бренд.
Может и с тканью недорогой можно придумать исключительно удачный костюм, но на это нужно время. И такие вещи пачками на гора не выдают. От того то и цена немаленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 03:02
Сообщения: 43
Zhana,Просмортите клип Оксаны Баюл под Мэссив Аттак.Покрой её костюма настолько прост,что просто проще быть не может.Даже если ткань супер дорогая ,то её идёт очень мало.Поверьте моему опыту.Конструкция юбочки проще,быть не может :yes: .Верхняя часть-это обычная маечка ,скорей всего из трикотажного материала,поэтому даже вытачек наверняка нет.Золотая цепь и крестик на ней и этот костюм целиком возможно и потянут на 500 долларов.Ручаюсь вам этот костюм если и потянет на 500 долл в Украине ,то только на аукционе и с учётом того,что это костюм Оксаны Баюл.Ему красная цена 70 долларов :yes:
Конечно за него можно заплатить и 10000 долларов,но только в том случае,если он будет с содержимым,тоесть с самой Оксаной Баюл внутри :lol: .
После того как мне друг на юТьюб дал посмотреть её интервью Кате Осадчей она уже имеет два своих фэна,которые нибельмеса не понимают в фигурном катании.
Вот вам её дословные перлы:
Катя:Оксана как тебе живётся в этой квартире?где твоё любимое место?
Оксана в ответ:А У МЕНЯ ЕЩЁ ОДНА КВАРТИРА В ОДЕССЕ ЕСТЬ.МНЕ ЕЁ ГУРВИЦ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НА ОЛИМПИАДЕ ПОДАРИЛ. :lol: :lol: :lol:
Катя(недословно):Оксана как у тебя личная жизнь?(в смысле ты замуж выходить собираешься?не только ж нам мучаться,пора и тебе :lol: )
Оксана ответ(недословно):Катя у меня очень много работы и нет времени на детей.На первом месте у меня карьера(тоесть, иди ты на фиг.Пока толковый генофонд ,обеспеченный денежным запасом на горизонте не появится,я и с места не сдвинусь в сторону детопроизводства. :lol: )
ЗЫ:Так и не понятно какую карьеру Оксана собирается делать.Как фигуристка она уже состоялась и выше уже не прыгнет.Развить толковый бизнес американцы ей никогда не дадут.В лучшем случае что-то типа свечного заводика в уютном уголке пустыни Невада.
Блин,но уверен,что с ней никогда не скучно :hihi: :roze: Поначалу только я фанател с Баюл.Теперь нас двое и число будет расти :lol: .
Мне даже начинает нравиться ,что в фигурном катании дурдом :cool: Рани или поздно в нём обязательно засветится гений типа Баюл,который вопреки всему таки выиграет олимпиаду,чем добавит смеху всему миру.
Извиняюсь за офф-топ.Не открывать же тему специально под него :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 08:55
Сообщения: 6
Судя по количеству мерок (http://www.iceprof.ru/measures) необходимых для пошивки костюма, дело это отнюдь не простое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
кировоград писал(а):
Zhana,Просмортите клип Оксаны Баюл под Мэссив Аттак.Покрой её костюма настолько прост,что просто проще быть не может.Даже если ткань супер дорогая ,то её идёт очень мало.Поверьте моему опыту.Конструкция юбочки проще,быть не может

Если бы Вы внимательно читали мои ответы, то увидели бы, что я самоустранилась от обсуждения этой темы. Раз уж Вы опять обращаетесь ко мне, то в последний раз отвечу, дабы поставить все точки над i.
В первом посте Вы написали: "Растолкуйте,кто разбирается в этом вопросе".
Я постаралась объяснить, почему стоимость костюма для ФК такая, какая есть.
Я не просила никого оценивать костюмы моего ребенка, не просила высказывать мнение на предмет "нравится-не нравится". Фотографии были размещены для того, чтобы объяснять не на пальцах, каков иногда может быть объем работ (а не к майке юбку пришить).
Общение в том ключе, в котором оно есть на данный момент в этой теме, мне не интересно, потому ко мне в дальнейшем обращаться не нужно. Я полтора года была "читателем", побуду и дальше.
Вы просите разъяснений и не слушаете их, Вам отвечают люди, которые сталкиваются с данным вопросом уже не один год, но вам это не нужно (ни Вам, кировоград, ни Вам, tempika).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 14 Queries | GZIP : Off ]