Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас :oops:
У меня несколько вопросов сразу:
1. Как часто надо точить лезвия?
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?
3. Как правильно просушивать коньки?
Еще я слышала, что есть специальное средство, типа крема или аерозоля водоотталкивающее...специально для коньков...может, кто-то знает, где его можно купить?
Заранее спасибо за ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Sharlotta писал(а):
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас :oops:
У меня несколько вопросов сразу:
1. Как часто надо точить лезвия?
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?
3. Как правильно просушивать коньки?
Еще я слышала, что есть специальное средство, типа крема или аерозоля водоотталкивающее...специально для коньков...может, кто-то знает, где его можно купить?
Заранее спасибо за ответы!!!


Ответь сначала на вопрос, ты собираешся носить их вечно?

1. Редко, когда надо будет, ты сама это будешь знать. Зависит от частоты катания. Не думаю, что тебе чаще раза в год надо точить.
2,3. Ой, это сколько времени на это всё ещё тратить надо, можно их кинуть где-то в квартире, они сами высохнут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
Sharlotta писал(а):
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас :oops:
У меня несколько вопросов сразу:
1. Как часто надо точить лезвия?
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?
3. Как правильно просушивать коньки?
Еще я слышала, что есть специальное средство, типа крема или аерозоля водоотталкивающее...специально для коньков...может, кто-то знает, где его можно купить?
Заранее спасибо за ответы!!!


с нашей точки зрения - единственных пару советов ...
1) лезвия хранить в тряпичных чехлах чтобы отсаток влаги впитывала ткань... можно сшить самим либо купить
2) хорошо расшнуровывать ботинок, чтобы он не принимал странных форм.
EDEA-Sergey/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Ответь сначала на вопрос, ты собираешся носить их вечно?

JustGod, зачем отвечать на этот вопрос, чтобы узнать об уходе за коньками? Или это снова банальный флуд?

Sharlotta,
1. когда точить лезвия? когда почувствуешь, что ребро конька начинает соскальзывать на крутых дугах.
2. тут сложнее. есть краски для обуви, которыми можно подкрашивать ботиночки, но вообще рекомендую кататься в тканевых чехлах - они как раз спасают ботинки от таких бед.
3. надеюсь это говорить не нужно, но всё таки - сразу же после льда, лезвия нужно протирать влаговпитывающей тряпочкой и одевать мягкие чехлы на лезвия. а, прийда со льда домой, выкладывать их и снимать чехлы - у меня для этой цели в коридоре стоит коробка из под коньков открытая и застеленная тканью(как для кошки домик :))) и коньки лежат там.
насколько я знаю, ещё некоторые используют сушку для обуви для просушки внутренней части ботинка.

Насчёт водоотталкивающего аэрозоля не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
divan писал(а):
у меня для этой цели в коридоре стоит коробка из под коньков открытая и застеленная тканью(как для кошки домик :))) и коньки лежат там...

:))) У меня в такой домик сразу бы забралась собака. Таньше так и было, я оставляла коньки (с растянутыми шнурками и высунутым язычком) в открытой спортивной сумке. Пока "кто-то" не заснул в ней, пока я коньки вынимала-протирала-сушила.
Теперь они у меня стоят в уголке у шкафа. В старых чехлах (жестких, но в них почему-то лезвия вообще не ржавеют, даже если в испарине).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Сейчас придёт doc и расскажет, как нужно протирать лезвия после катания веретённым маслом! :) Я, кстати, хочу тоже в практику такое ввести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Спасибо , Ваня... Я , уже - пришёл... :D
И , так : Жесткие чехлы ( чехлы из силикона ; АБС -пластика ) -это чехлы , что бы , в них дойти от раздевалки ,до льда , и - обратно..... Всё...
Мягкие чехлы , в том числе , чехлы в виде "зверюшек", от Сергея :D Фирма Техно С ( Сергей - Привет !! ) , производитель : ЭДЕА - чехлы для транспортировки коньков , каток - дом.... Всё....
Дома , протирка коньков сухой влагопоглощающей тряпочкой , затем , Очень желательно ( !!! ) , взять кусочек фетра ( можно , тонкого войлока , мягкой тряпочки ) сложенный попалам , и смоченный Веретённым маслом ( можно масло , для смазки швейных машинок - продаётся в Хозтоварах ) , и протереть , Лезвие конька..
Масло , покроет лезвие тонкой плёнкой , и нарушит контакт лезвия с воздухом ( кислородом ) , а значит , сделает Не возможным процесс - окисления ( РЖАВЕНИЯ !!! )...
Теперь , можно , и в " кошкин дом " , как у Ивана.....
Незабудьте - Разшнуровать ботинки !!!!
Перед , тренеровкой , протираем лезвия сухой тряпочкой , и ......ВПЕРЁД !!!
Всё.


Последний раз редактировалось doc 21 янв 2008, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 16:43 
Аватара пользователя
Цитата:
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас
У меня несколько вопросов сразу:
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?


Я оттераю черные полоски на коньках, непонятно от чего, жидкостью для снятия лака или порошком для посуды, правда порошок не всегда оттерает, а жидкость для снятия лака то что нужно и коньки не портит, если коньки не из натуральной кожи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 16:37
Сообщения: 28
Откуда: Львов
Всем привет!
doc спасибо за интересную информацыю, только мне, как совсем чайнику в этом деле, непонятно что такое "Веретённое масло", я не очень хорошо руский знаю, по-этому если можно, обясните пожалуста что это :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Цитата:
Всем привет!
doc спасибо за интересную информацыю, только мне, как совсем чайнику в этом деле, непонятно что такое "Веретённое масло", я не очень хорошо руский знаю, по-этому если можно, обясните пожалуста что это


Вместо " Веретённого масла " , можно использовать - бытовое масло , " Для смазывания швейных машинок " , продаётся в Хозтоварах , приобрести - Не вопрос... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Ответь сначала на вопрос, ты собираешся носить их вечно?

1. Редко, когда надо будет, ты сама это будешь знать. Зависит от частоты катания. Не думаю, что тебе чаще раза в год надо точить.
2,3. Ой, это сколько времени на это всё ещё тратить надо, можно их кинуть где-то в квартире, они сами высохнут :)[/quote]

Огромное спасибо за ответ...прочитав его, у меня,как ни странно, возникли новые вопросы.

1. я отнюдь не собираюсь носить коньки вечно))) но это не означает, что их не надо поддерживать в нормальном состоянии...может, тебе и все равно, грязные на тебе коньки или нет....а мне нет, я привыкла к аккуратности и чистоте...и люблю когда мои вещи находяться в хорошем состоянии)))

2. по поводу лезвий: ты видимо не до конца понял формулировку вопроса: я отнюдь не прошу совета, сколько раз МНЕ ЛИЧНО затачивать коньки....Тему это я создала не для себя любимой, а для всех: я думаю, что на форуме много людей (думаю, почти все) имеют свою пару коньков и задаються время от времени вопросом у поддержании их в хорошем состоянии)))
Имееться в ввиду, через сколько катаний желательно точить коньки.
К примеру, я катаюсь три-четыре раза - и чувствую, что уже пора точить, лезвие становиться тупым...но можно ли так часто? или, может, это редко. но этот вопрос уже видимо не к тебе,а к более опытным ребятам))
НАСЧЕТ РАЗА В ГОД - это вы по своему личному примеру?? ну-ну...
Зачем словоблудить, если не можешь дать дельных советов???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
JustGod писал(а):
Sharlotta писал(а):
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас :oops:
У меня несколько вопросов сразу:
1. Как часто надо точить лезвия?
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?
3. Как правильно просушивать коньки?
Еще я слышала, что есть специальное средство, типа крема или аерозоля водоотталкивающее...специально для коньков...может, кто-то знает, где его можно купить?
Заранее спасибо за ответы!!!


Ответь сначала на вопрос, ты собираешся носить их вечно?

1. Редко, когда надо будет, ты сама это будешь знать. Зависит от частоты катания. Не думаю, что тебе чаще раза в год надо точить.
2,3. Ой, это сколько времени на это всё ещё тратить надо, можно их кинуть где-то в квартире, они сами высохнут :)


действительно, че флудить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Ешка писал(а):
divan писал(а):
у меня для этой цели в коридоре стоит коробка из под коньков открытая и застеленная тканью(как для кошки домик :))) и коньки лежат там...

:))) У меня в такой домик сразу бы забралась собака. Таньше так и было, я оставляла коньки (с растянутыми шнурками и высунутым язычком) в открытой спортивной сумке. Пока "кто-то" не заснул в ней, пока я коньки вынимала-протирала-сушила.
Теперь они у меня стоят в уголке у шкафа. В старых чехлах (жестких, но в них почему-то лезвия вообще не ржавеют, даже если в испарине).


А у меня от такой коробки ничего не останеться))) три кота дома, как никак, а тайфун бесплатный....я и коньки прячу, а то они их жрать начинают :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
doc писал(а):
Спасибо , Ваня... Я , уже - пришёл... :D
И , так : Жесткие чехлы ( чехлы из силикона ; АБС -пластика ) -это чехлы , что бы , в них дойти от раздевалки ,до льда , и - обратно..... Всё...
Мягкие чехлы , в том числе , чехлы в виде "зверюшек", от Сергея :D Фирма Техно С ( Сергей - Привет !! ) , производитель : ЭДЕА - чехлы для транспортировки коньков , каток - дом.... Всё....
Дома , протирка коньков сухой влагопоглощающей тряпочкой , затем , Очень желательно ( !!! ) , взять кусочек фетра ( можно , тонкого войлока , мягкой тряпочки ) сложенный попалам , и смоченный Веретённым маслом ( можно масло , для смазки швейных машинок - продаётся в Хозтоварах ) , и протереть , Лезвие конька..
Масло , покроет лезвие тонкой плёнкой , и нарушит контакт лезвия с воздухом ( кислородом ) , а значит , сделает Не возможным процесс - окисления ( РЖАВЕНИЯ !!! )...
Теперь , можно , и в " кошкин дом " , как у Ивана.....
Незабудьте - Разшнуровать ботинки !!!!
Перед , тренеровкой , протираем лезвия сухой тряпочкой , и ......ВПЕРЁД !!!
Всё.


вот это да!!!!Браво, сразу чувствуеться професионал :D а где можно такое масло достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 02:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Гость писал(а):
Цитата:
Всем приветики! Хотелось бы поднять тему "Уход за коньками"....В прошлом году купила коньки, а задумалась только сейчас
У меня несколько вопросов сразу:
2. Как и чем оттирать полосы от краски и прочей гадости?


Я оттераю черные полоски на коньках, непонятно от чего, жидкостью для снятия лака или порошком для посуды, правда порошок не всегда оттерает, а жидкость для снятия лака то что нужно и коньки не портит, если коньки не из натуральной кожи.


Я ПОПРОБОВАЛА - СУПЕР!!! ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА РУЛИТ :lol: НО, МНЕ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЖИДКОСТЬ БЕЗ АЦЕТОНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.051s | 13 Queries | GZIP : Off ]