Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:51
Сообщения: 4
Helper писал(а):
Итак время проводимое на льду зависит в первую очередь от финансовых возможностей родителей! Есть деньги на один урок, берёте один, на два -два и т.д. в зависимости от желания тренера! Услуги тренера в Америке очень дорогие, соответственно на других специалистов по сфп-офп, хореографии у многих денег не остаётся!

Понятно,
что многое зависит от финансов родителей, но меня интересует вопрос оптимальной подготовки спортсмена. Каким образом выглядит оптимальный график фигуристок среднего возраста (если не принимать во внимание финансовый аспект).
Helper писал(а):
Кстати если проследить за всеми Украинскими фигуристами которые поехали за рубеж улучшать свои результаты - то 95% из них их ухудшили!!!

Как Вы думаете, с чем это связано?

stas писал(а):
Кстати из-за организационных моментов - в у чебный год дети могут идти на тренировку на 6 утра, но что поражает идут они туда с желанием! Америка вообще парадоксальная страна!

Может быть, Вы знаете, как выглядит день спортсмена, при условии, что он начинается в 6 утра (опять же, количество льдов и занятий с другими специалистами, не учитывая финансовую сторону).
stas писал(а):
Моё мнение что в нашей стране можно тренироваться и добиваться результата! У нас всё для этого есть, просто нет правильной организации процесса!

Реально ли в Украине поставить все тройные прыжки?

Сколько в среднем может обойтись месяц обучения в Штатах (если заниматься как положено - ОФП, хореография, как минимум 2 льда в день)?

И еще один вопрос (повтор из моего предыдущего поста):
Каким образом делят детей по группам (по уровню катания или по возрасту, сколько детей в группе)?
Какие прыжки и элементы должен иметь ребенок чтобы попасть на так называемый "сборный лед"?


Буду признательна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
В Америке нет так называемого "сборного льда". Спортсмен и тренер сами выбирают где им комфортно тренироваться и кто может предоставить самые выгодные условия по аренде льда. То есть если попали в первую сборную страны выиграв чемпионат Америки то федерация вам оплатит клубный лёд! Понятие "сборный лёд" чисто украинское.
По распределению в группах. У одного тренера в группе могут кататься как "валенки" так и нормальные спортсмены, у нас такая же схема просматривается на сборном льду. Отдельный лёд есть у таких тренеров как Николай Морозов, но там могут быть и одиночники и парники на льду. В общем везде есть сложности!
Почему 95% процентов наших фигуристов ухудшили результат? Потому что спорт высших достижений подразумевает индивидуальное планирование, систему мониторинга, коррекции, восстановления и т.д. Отсюда для 2 ух спортсменов нельзя подобрать одну и туже схему! Пример Михаель Хут, какой бы талантливый не был, но из-за нехватки времени перестал следить за топовыми спортсменами и все посыпались! Ковалевский как раз попал на пик той ситуации!
И последнее в Украине реально поставить все прыжки? Если у ребёнка есть задатки то реально, но этого мало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 16:39
Сообщения: 31
Финансовая сторона спортсмена среднего возраста в Америке - это основа
1. Один выход на лед стоит от 10-13 долларов и выше- это один час льда. Хотите три- умножайте на три. Бесплатно- не выпустят.
2 .Частные уроки- от 50 до 100-120 долларов.
3. Как следствие из второго пункта- дети в Америке очень много катаются сами- это разрешается.
4. Моей знакомой месяц тренировок с тренером среднего уровня ( 70 долларов) обошелся 2400,00. Девочка 1,5ч каталась сама, 1,5- с тренером. ОФП и хореография обошлась 400,00 долларов.
5. И учтите, что каток может находится от 20мин до одного часа езды от Вашего места проживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
отдельного льда для сборной нет, но, если народу много, то катки делят тренировочное время на три уровня. Уровни определяются при помощи тестов.
На абсолютном большинстве американских катков нет регулярных групповых занятий. Такие занятия проводятся летом как классы, по вращениям, шагам и.д.
если каток посещает мало детей, то деление на уровни исчезает и катаются все вместе.
Как правило "приличные катальщики" имеют Home school, а это значит, что они могут приходить на каток в "мертвое"время, после 9 утра и с 2 часов после обеда.
Некоторые катки имеют "elite time",опять таки в "мертвое время"
Этот лед, как правило, занимает топ тренер.

И еще, уважаемые форумчане, очень прошу избегать громких названий в отношении меня. Не было и нет Академии ф. катания связанной с моим именем, в г.Одесса была отлично организованная школа, в которой работало много тренеров, проводился отбор и последующая селекция спортсменов и вот с этими то отобранными мне и Г.Я.Змиевской и посчастливилось работать 13 лет.
Поймите, если к бестолковому или бесталанному спортсмену приставить 10 николаевых, чуда не случится, да он или она будут чуть лучше, но не до небес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Это не громкие слова Валентин Алексеевич у вас действительно в голове целая Академия!
По поводу цифр, я бы сюда добавил проживание 1200-1500, ещё медицинское обеспечение и питание и умножил бы всё это на целый год - цифра внушительная!!!
Но за цифрами можно не увидеть самого главного - отсутствие результата!
За рубежом не только потерялись наши спортсмены, но и большинство выдающихся наших тренеров! Даже в тандеме хороший тренер-хороший спортсмен результаты нулевые! Этому есть конкретное объяснение, но оно уже для специалистов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Хороший тренер плюс хороший спортсмен, обязательно дадут результат, где бы ни катались, был бы лед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Валентин Алексеевич, полностью с Вами согласна. Главные составляющие успеха, спортсмен, с большим желанием и трудолюбием ( даже не самый одаренный) грамотный тренер с желанием научить (даже не топовый) и лед (в любом государстве).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Да, я говорю о результате в плане элементов фк, а вот. что бы это заработало на высоком уровне, нужно подключать и других специалистов, и иметь федерацию, а не закрытый клуб мелкого бизнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
П4ела, ОНО не закрытый клуб мелкого бизнеса, ОНО маленькая лавчонка в Бобруйске, середины Х1Х века


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
А что Паниот уже за Францию выступает????
Glacier Falls Summer Classic (31 июля - 4 августа) http://glacierfalls.com/2012-summer-classic/ и https://twitter.com/FunClub1961/status/ ... 5770960896
Junior Men
Rupp, Patrick Citrus FSC
*Howe, Spencer Los Angeles FSC
*Krentz, Brian SC of Boston
Cheng, Antony CAN
Belmontes, Chase Broadmoor SC
*Moeller, Jordan Northern Ice SC
Cuevas, Shawn CAN
Nagode, Andrew University of Delaware FSC
Paniot, Yaroslav FRA
Bender, Evan Peninsula SC
Boore, Timothy Pasadena FSC
*Phengsy, Nix All Year FSC
*Chen, Nathan Salt Lake Figure Skating


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:51
Сообщения: 4
Llena писал(а):
А что Паниот уже за Францию выступает???? - Paniot, Yaroslav FRA


Думаю, что это опечатка. :read:
#GFSummerClassic JrMen SP 1-7: N Chen 63.47 J Moeller 56.39 N Phengsy 54.49 B Krentz 53.28 S Howe 52.88 C Belmontes 52.83 Y Paniot UKR 52.47


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:51
Сообщения: 4
VAN, Helper & DADI
Спасибо за полезную информацию!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
stas писал(а):
icie писал(а):
НО вопрос в результате: выиграть чемпионат Украины, где практически отсутствует конкуренция (я про взрослых) и есть 1-2 претендента на чемпионство и чемпионом станет тот, кто меньше раз упадет или ошибется.


Здесь я с вами не согласен.
Где Вы видели у нас такую победу ?
У нас побеждает тот - кого надо. Но никак не по способностям.


Имелось в виду, что побеждает лучший из худших. Довольно часто спортсмен, сделавший 2 ошибки, получает более высокое место, чем спортсмен с 1-й ошибкой (сорванный в любом виде прыжок например). Понятное дело, что в Украине честная победа мягко скажем нереальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 402
icie писал(а):
Имелось в виду, что побеждает лучший из худших. Довольно часто спортсмен, сделавший 2 ошибки, получает более высокое место, чем спортсмен с 1-й ошибкой (сорванный в любом виде прыжок например). Понятное дело, что в Украине честная победа мягко скажем нереальна.

Полностью согласна. :cool: :cool: :cool:
Два года назад на ЮЧУ Милевская в короткой обошла девочек которые лучше ее откатали.
И это благодаря вторым оценкам 5.75 и 6.25.
Только вот в основном на всех стартах вне Украины 4.25 - 4.75.
Вот и спрашивается зачем ?
А как итог не квалифицировались на Юниорский Мир.
Не дорого заплатили - за медвежью услугу неким особам ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:56
Сообщения: 40
Bes- я удевлен Вам, сколько лет в фигурном катании вертитесьины нет будущего и не знать, что нынешнему руководству ФК нет смысла брать на работу тренерами людей имеющих спецобразование, мастеров спорта и мастеров международного класса. Проще взять КМС и держать его на коротком поводу, что бы такой тренер доил родителей и вовремя сдавал "мзду". Нозовите хотябы одного дирктора шклы ФК, который бы желал выростить чемпиона . а не набить карманы. Так же в федерации, на первом месте деньги. Поэтому будущего в ФК Украины,- нет. Нет тренеров как Змиевская, Николаев, Старковы, Кухар, которые работали за идею. Тренерами должны быть бывшие спортсмены, которые умеют бороться и достигать цели. Вот такие тренера с амбициями могут подготовить достойных спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.039s | 13 Queries | GZIP : Off ]