Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Chernomor писал(а):
А ругаться тренерам с судьями нельзя, потом все ученики разбегуться, так как оценки нормальные подопечным опального тренера получить будет просто нереально.

Считаете, справедливо? :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Чудесная писал(а):
у вас странное восприятие общения на форуме - видите какие-то провокации.. со спиралями часто возникает вопрос. Например, и время выдержано. и нога высоко, и смены позиций была, а всё равно не засчитывают, понимаю, если бы было снижена оценка судьями, но очень часто элемент не засчитывается вообще. . Было бы понятней, если бы были выложены все требования к элементам и оценкам за компоненты. Меньше было бы вопросов (с галочками, звёздочками, и е уж как-то разобрались). А пока всё выглядит так, что судьям выгодно, что никто ничего не понимает.

Вот вы пишите: "например, ...выдержано, ...высоко, ...смена есть".
Например - это где и когда?
Вы же сами семь или сколько постов назад подтвердили, что не знаете правил по спиралям? Я написал - 3 секунды, вы подтвердили, а оказывается 6, или нужна смена, не так?
Так что за пример абстрактного спортсмена в вакууме, у которого спираль непонятно сколько времени длилась?
Вы считаете , что требования к элементам нигде не выложены? Ларсон нашла их не больше, чем за 10 минут, я думаю. Если у вас есть вопросы - это значит только то, что вы чего-то не понимаете и или не знаете. Так при чем тут судьи?
Я не знаю требований, это они-гады их не выложили на сто сайтов и в википедию, чтоб делать свои темные делишки? Ну, не странно ли? А тренеры, тоже найти не могут?
bes. писал(а):
Как то Вы по диагонали читаете, или понимаете так, как Вам нравится.Имелось в виду, что тренеры и представители команд, в отличии от родителей, не оспаривают оценки судей. Значит, считают их объективными. Тренерам (специалистам) все-таки виднее, или как? Вариант "не оспаривают, так как пофигу и лень заморачиваться" я не очень хочу рассматривать, потому что каждый тренер, наверное, хочет, чтобы его труд тоже оценивали по заслугам.

bes. писал(а):
Видимо, в отличие от родителей, тренеров и представителей всё устраивает.
Видимо, это фразу можно понимать как угодно.
Давайте представим психологию тренера, который не договаривается или просто не дружит с судьями. Я вижу три варианта: или его ученикам и так ставят достойные адекватные оценки; или ставят неадекватные, но он протестует; или ставят неадекватные, но ему "пофигу". Или он бросает участвовать в соревнованиях и катает малышей, любителей и так далее...
А иначе - в чем смысл работы?
Оценки и так ставят плохие. Все равно победителя не воспитаешь, всегда будут хорошие достойные дети, которым ставят незаслуженно низкие оценки. Труд не оценивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:52
Сообщения: 26
Чудесная писал(а):
или вот в Николаеве нет "своего" судьи, тоже нужно как-то выкручиваться.

О Николаеве подробней пожалуйста, факты! И кто там "выкручивается" и главное кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2008, 18:52
Сообщения: 26
Огромное спасибо Одесситам за теплый прием! Организовано все очень хорошо и удобно. Детям очень понравилась 1 апрельская развлекательная программа))) Грамота и игрушка после выступления - тоже очень приятно!
Отдуши повеселили малыши мальчишки, которые в 1-й день выносили грамоты и помогали собирать сладости, такие смешные и потешные)))
Спасибо Одессе! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:46
Сообщения: 52
Цитата:
кафе,теплый прием,грамота и игрушка ,апрельская развлекательная программа, фуршет для детей
единственный положительный момент.

Но так как в Одессе нигде по-моему не тянули своих детей. Взять хотя бы прокат Домашенко с 2а, 2а в каскаде и 3с, правда с ошибками и прокат Иванченко с двойными подпрыжками с места, которая даже ни пытается сложные прыжки в прыгать.Главный судья подтянула всех своих детей к подиуму и про сына не забыла. А вся разгадка в том, что за 1 место по Спартаку вручают сертификат на покупку коньков. Вот и помогла судья своим деткам еще и материально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
помогла судья своим деткам

судья только подтягиванием и может помочь, что будут делать ее дети в мастерах и кмс когда тройные надо прыгать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Clone CD писал(а):
Вы считаете , что требования к элементам нигде не выложены? Ларсон нашла их не больше, чем за 10 минут, я думаю. Если у вас есть вопросы - это значит только то, что вы чего-то не понимаете и или не знаете. Так при чем тут судьи?
Я не знаю требований, это они-гады их не выложили на сто сайтов и в википедию, чтоб делать свои темные делишки? Ну, не странно ли? А тренеры, тоже найти не могут?

про 3 секунды даже продолжать не хочу - вы действительно читаете сообщения по диагонали. я задала вопрос относительно оценивания компонентов - никто не ответил, если вы знаете - просто дайте ссылку на требования к компонентам и правила их оценивания нашими судьями. если у меня есть вопрос, для этого и есть форум, где можно его задать. вы тоже находите в этом провокацию? так вот - это нормально.

martin писал(а):
единственный положительный момент.
согласна. тем более праздник ребёнку я могу и в других местах устроить, при чём за меньшие затраты по времени и нервам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
bes., я писал где то что это справедливо? :question: вы же читали меня, я критик судейства :laugh:

maria luts, дык сегодня у КМС что то мало было видно не то что тройных, а и дуплей. :tsss:

Чудесная, http://www.fsonline.ru/, плюс вам давали ссылку на сайт Федерации ФК России, там дополнения есть. А лучше в оригинале читать на сайте ИСУ. Там все правила есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
дал ссылку и сам пошел посмотрел чуток правила и чего нашел

http://www.fsonline.ru/index.php?option ... &Itemid=40

особенно интересен, как я думаю, для наших судей будет этот пункт
Цитата:
Протесты подаются в письменном виде в течение установленного времени. Одновременно с этим рефери передаются 100 швейцарских франков (или аналогичная сумма в другой свободно конвертируемой валюте).

=-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Chernomor,
Цитата:
КМС что то мало было видно не то что тройных, а и дуплей.

если судить по протоколам то практически у всех в кмс недокруты по пол оборота,четверть. Что дети разучились прыгать? Или судить стали более тщательно? А у кого надо на недокруты стали закрывать глаза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:01
Сообщения: 160
Chernomor писал(а):
Чудесная, http://www.fsonline.ru/,
спасибо.
4. Ограничения:
i.запрещены протесты, касающиеся оценки выступления спортсмена рефери, судьей или технической бригадой;
ii.результаты можно опротестовывать только в случае обнаружения математической ошибки; неправильная идентификация элемента или уровня сложности, хотя и приводит к снижению или повышению итоговой суммы, считается человеческим фактором, а не арифметической ошибкой;
Получается, протест относительно оценивания за компонент подавать нельзя.

при этом там же
Компоненты программы (Program Components, PC) — самая противоречивая составляющая новой системы судейства. "На бумаге" они выглядят разумно и обоснованно: помимо техники в фигурном катании есть еще и то, что раньше называли "представлением программы", и для оценки этот составляющей создано пять отдельных критериев. Эти критерии - базовая техника (skating skills), связки (transitions), прокат (peformance/execution), интерпретация (interpretation), хореография (choreography). Оцениваются они по шкале от 0 до 10 с шагом 0,25.

Теоретически компоненты независимы друг от друга, и должны оцениваться по отдельности. На практике же этого практически никогда не происходит. В большинстве случаев судейские оценки выставляются по одной и той же схеме: самая низкая оценка за "связки", а четыре остальных в пределах 0.5 друг от друга. Более того, зачастую оценки напрямую зависят от стартового номера и "репутации" спортсмена.


встречаются в протоколах такие оценки, что за технику еле насобирали баллы, зато компоненты в изобилии оценены. а ещё в пртоколах часто разбег в оценках судей за компоненты бывает равным 1. и опротестовывать оценивание нельзя. я правильно поняла?
:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:36
Сообщения: 402
maria luts писал(а):
КМС что то мало было видно не то что тройных, а и дуплей.


Стоп !!!
А на каком основании они получат КМС ???
Я обязательно задам вопрос по выполнению в спорт комитете.
Ведь недавние соревнования по выполнению МС - забайкотировали Одесситы . Говорили что мало участников. И Мастеров не имеют право присуждать.

А здесь извините как ?

Если вы Одесситы борцы за справедливость тогда будьте справедливы до конца.

Иначе грош цена тогда вашей честности.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
на каком основании они получат КМС

Наверное на том же основании что и в прошлом году. Все получали КМС в старшем возрасте без дупля и я уже не говорю даже о попытке тройного прыжка, при этом катая программу даже не КМС, а программу старшего возраста. Вся Одесса получила своего КМС. И не только Одесса. Разве что-то поменялось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:36
Сообщения: 312
Я согласна с Эвелиной и Maria luts.
Это не есть справедливость.
А колличество учасников ?
Не говорю об элементах уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
maria luts, КМС отсудили, из того что я видел, по делу. Просто есть вопрос, какой КМС? У старший и средний лучше откатал. Честно говоря позорно это.

Эвелина, дык в разнарядке небыло одесситов, а теперь есть... Харьков ведь тоже по КМС проигнорировал, видать в разнарядке небыло.

P.S. прошу учесть что это мои догадки, предупреждаю сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.037s | 16 Queries | GZIP : Off ]