Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Последний раз когда я упала (пару тренировок назад), меня на полном ходу сбил какой-то парень (кажется, я его раньше не видела). И мы, как было описано выше, вцепились друг в друга и изо всех сил пытались устоять (то бишь исполняли дикие танцы шаманов, парно :lol: ). Но не судьба, мы таки упали, причем очень удачно для меня -то бишь, я упала на него :roll: Так что даже не ушиблась, уж не знаю каково там ему пришлось - сам виноват 8)

У меня другая проблема, я как-то очень неудачно упала после попытки исполнения одного элемента (довольно простенького на самом деле, но через правое плечо, а это для меня уже проблема), неделю не могла поворачивать голову (что-то с мыщцей было) и с тех пор я реально боюсь его пробовать опять. Кажется, ни разу с тех пор и не пробовала. Понимаю что глупо и надо наоборот его тренировать, а не могу и все (( как с этим справиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:41
Сообщения: 5
Могу сказать,как с этим справляються строгие учителя и прилежные,но несколько фанатичные ученики:)Берут и назло всему миру повторяют,скрипя зубами и нервами..Главное - вовремя отбросить фанатизм,и начать работать на свое бренное тело,которое совсем не любит всякие синяки и вывихи:)И еще полезно,на мой взгляд,начать терзать тренера,как первого претендета на место Великого и Всемогущего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Если еще хоть немного болит - не пытаться ни в коем случае.
Если прошло, то начинай с подводящих или пробуй у бортика (потом - с помощью тренера/опытного друга). Не стремись к скоростям, работай над четкостью и последовательностью.
В изучении элементов в неудобную сторону есль распространенная ошибка: мы надеемся, что тело само все сделает. Но стереотип-то закреплен в одну сторону :(. Поэтому надо включать мозги, хорошенько продумать, что за чем следует (очень полезно в метро по пути на каток;) ), максимально точно "отзеркалить" все движения. Может, на полу попробовать, а только потом - на лед.
Все получится!

П.С. Это тройка была?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Да, а мне вот неудобно кататься в наколенниках. один раз попробовала, но не дойдя даже до льда сняла. :roll: а падать группируясь уже получается автоматически после надцати тысяц падений и разбитых коленей и локтей. :D и теперь у меня иимунитет к падениям. остаются только синяки и то небольшие. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
а я стараюсь почаще в наколенниках, и мне они почти не мешают...
Особенно актуально на масс катании, когда нет возможности хорошо упасть, так как нужно ещё за руки думать...
Последний синяк был, примерно, пол года назад :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Искренне за тебя рада! :) А у меня синяки постоянно! Спасаюсь гелями всякими! :roll: Я стараюсь на массовом катании особо не разгоняться, если очень много людей. Я то их объеду, но у них есть дурацкая привычка, видя что ты едешь в их сторону, резко пытаться спастись, шарахаясь в разные стороны, или упасть прям под ноги. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Mel, да, Kai прав - страх перед каким-то элементом после падения убирается исключительно многократным упорным повторением. Это непросто, да. Даже в фильме о Плющенко об этом было - когда он на сальхове себе ботинок лезвием проткнул и потом тупо боялся снова его прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
divan писал(а):
Mel, да, Kai прав - страх перед каким-то элементом после падения убирается исключительно многократным упорным повторением. Это непросто, да. Даже в фильме о Плющенко об этом было - когда он на сальхове себе ботинок лезвием проткнул и потом тупо боялся снова его прыгать.


У меня, например, наступает момент, когда я себе говорю: "Либо я его, либо он меня" и делаю до тех пор, пока не преодолею этот страх. И пусть элемент пока не выходит так, как надо, но страх удается преодолеть и по чуть-чуть начинает что-то вырисовываться...

Очень интересно было бы увидеть этот фильм о Плющенко... Интересно, он где-то есть в интернете или хотя бы кусочки этого фильма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Как избавиться от страха во многом зависит от типа личности. Тренер (или кто другой, кто помогает тебе в обучении) должен быть тем еще психологом, чтобы не напортачить.
Есть люди, которые от страха только жестче становятся, упорнее и "злее". Среди спортсменов таких - большинство, другие не выдерживают.
А есть такие, которые от страха сжимаются и если их "ломать", то можно спровоцировать истерику (хорошо, если внешнюю - внутренняя, невидимая, намного хуже). Таких людей надо, наоборот, отвлечь от ЭТОГО элемента: надавать подводящих упражнений, элементов, аналогичных по сложности, но просто ДРУГИХ. Потом "страшный" сам получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ешка истину глаголет :)

Questa, у меня этот фильм есть, но пока не починю dvd-привод, записать не смогу. Но заказать можно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
divan писал(а):
Questa, у меня этот фильм есть, но пока не починю dvd-привод, записать не смогу. Но заказать можно :)


Если можно заказать, то заказываю. И терпеливо буду ждать, пока починится ДВД:) Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Бороться надо только с неоправданным страхом, тут логическая часть мозга должна помочь.
Если страх оправдан, то только через подводящие...
А можно, вообще, забить на элемент, жизненно важных элементов нет, незаменимы только вы 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:35
Сообщения: 11
Откуда: Kyiv
Questa писал(а):
У меня, например, наступает момент, когда я себе говорю: "Либо я его, либо он меня" и делаю до тех пор, пока не преодолею этот страх. И пусть элемент пока не выходит так, как надо, но страх удается преодолеть и по чуть-чуть начинает что-то вырисовываться...


у меня такой момент наступил чуть меньше года назад и он (перекидной - ритбергер) победил :( месяц в гипсе ходила :(

так что
JustGod писал(а):
Бороться надо только с неоправданным страхом, тут логическая часть мозга должна помочь.
Если страх оправдан, то только через подводящие...
- истинная правда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Ковер очень помогает для тренировки элементов в неудобную сторону. Тут главное мозг перестроить, а для этого надо пытаться зеркалить удобную сторону и ловить центр тяжести на неудобной..
Я вот до сих пор не могу словить "опору" в рит.шаге в неудобную сторону... На ковре тоже.. Тройку помню осваивал часов 10 наверно на льду пока более менее уверенно и без страха начал делать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Ешка, именно тройка :oops:
Я реально очень неудачно тогда упала. Просто боюсь, что вдруг опять упаду - я тогда наверно вообще никогда ее делать не смогу...
Надо конечно попытаться себя перебороть и попробовать, но я каждый раз малодушно себе говорю - "ну вот на следующей тренировке точно попробую". и так каждый раз...

а в зале стыдно признаться не была еще :oops: просто ехать ради одного зала мне как-то стремно вечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.060s | 16 Queries | GZIP : Off ]