Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Все, сегодня же попробую :cool:
И в следующий раз с собой плеер на лед возьму и приду на час раньше...
А то это капец какой-то, плачу тренеру, а нуждаюсь в няне... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Машуня, умею :lol:
Я уже это пробовала, в смысле падать... :dntknw: Не помогает...
И одно дело, когда страх перед акселем, а другое когда я за за руку его уже даже при раскатке начала держать,на елочке =-D Серьезно =-D И чем дальше в лес, тем больше дров, нужно что-то с собой делать, так дальше нельзя :nea:
Может еще кто-то что-то посоветует, обещаю старательно испробовать все :yes:
Сегодня буду танцевать :shuffle: Главное, чтобы ноги не свело :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Прошу прощения,я не в тему, но все же. Ирина,где вы занимаетесь на батуте. оч нужен тренер с батутом (тренер-профи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
mashunja писал(а):
Интересный способ! Это на льду надо делать?


Да, на льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
П4ела, я занимаюсь в Спартаке, там есть тренера....
Но дозвонится к ним невозможно, нужно подъезжать и спрашивать, могу написать, когда тренировки, у нас, подъедете спросите... :roze:
Nika, а Вам огромное спасибо, попробую, но вот до льда только завтра доберусь... :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Спасибо. а Спартак-это там,где поле для регби?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Да, это именно там ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Ирина Максакова писал(а):
перебежки делаю, но аж зубы на них скрипят

Не наклоняйтесь сильно вперед. Пяточку при скольжении опускайте, а носочек чуть-чуть вверх, самую малость. Старайтесь сильнее согнуть ногу в голеностопном суставе и не спешите. Представьте, что коньками при перебежках нужно ткань тонкую порезать на ленты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Спасибо огромное, Кира, но я не уверенна что все поняли, что, говоря о перебежках я имела ввиду, извините за повторение :-D . Я имела ввиду именно зубы, а не зубцы :-D. Я перебежки делаю, но я очень зажата на них, мое напряжение написано у меня на лице, я не чувствую себя одним целым с коньками, есть только отдельно: Ира, Коньки, Напряжение и Лед контролировать всех одновременно, я не в состоянии. Это такое ощущение, что ты постоянно катаешься в группировке =-D. А ну и еще есть тренер, который следит за тем чтобы я спину не слишком наклоняла вперед :roze: ... :sad2:
Я выходя на лед, получаю столько адреналина, что каждый раз после 5-7 минут катания, у меня дрожат все конечности, потом через, еще минут 5 все, естественно проходит, но страх остается :suicide:
Мне в целом, как человеку это совершенно несвойственно :nea: Я никак не могу понять, откуда эта паника в душе, вообще, берется и уж тем более, что с ней делать :melly:
Еду на каток и говорю себе: "Сегодня я буду умницей, у меня все получится :imgood: ", а выходя на лед, каждый раз "он меня", а не "я его" :-D . Безобразие какое-то :sad: .
Вот я и думала, может кто подскажет, как бороться , если сам себе враг?
Знаете, что на самом деле немного помогает, когда я очень на себя злюсь, плюю на все и делаю, то что нужно, но это состояние в себе очень сложно спровоцировать...


Последний раз редактировалось Ирина Максакова 17 ноя 2010, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:40
Сообщения: 79
Откуда: Киев
Та да, столько проясняется интересных психологических моментов на льду)) И вроде ничего страшного - ну лед, ну упадешь, а все равно паника! Наверное, нужно научиться расслабляться на льду. Но как, если не музыка, не подбадривание тренера не помогают))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Ирина, ну я просто узнаю себя в Вашем описании :-D Аж самой смешно)) Я когда начинаю вот так тренеру разглагольствовать, что мол вот мне страшно, и почему страшно, и все так с научной точки зрения объясняю... Сразу столько аргументов! прямо безвыходное положение! не получается и все тут! А она знаете что в ответ? :tsss: Вот так показывает и говорит "Делай давай, слишком много говоришь" Вот собственно и рецепт :) Судя по всему Ваш страх от того, что нет уверенности. А ее нет, потому что еще нет автоматизма при катании, то есть над каждым движением приходится думать... Но от этого есть только одно лекарство - пробовать. Через не могу. Без руки тренера. Сначала на маленькой скорости, потом добавлять. Тренера можно взять за руку, если на большой скорости пробовать - для страховки и чтоб почувствовать, что то такое - когда ветер свистит в ушах :-D Так что пробуйте. И у Вас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
А вот еще вспомнила, как училась делать беговые вперед. Учила их, учила, и вроде уже они хорошо так правильно получались, чисто с технической точки зрения. И все равно "летать" свободно по льду я не могла - чтоб взять и свободно побежать. Не было вот этой уверенности, все боялась "а вдруг зубец?", "а вдруг пятка?", "а вдруг кто-то выскочит под ноги?"... И тогда мой тренер стал давать мне просто в высшей степени страшное упражнение, но оно оказалось гипер эффективным. Делаешь беговой вперед по маленькому кругу, ну то есть в одну сторону все время - медленно, четко, под медленный счет "раз-и-два-и", следишь за ногами и корпусом - ну по всем правилам. Толкаешься, с каждым шагом скорость набирается.... А потом он такой "а теперь быстрей!" и начинает быстро хлопать в ладоши, на каждый хлопок должен быть шаг. Еле успеваешь ноги переставлять. Ооо помню как тряслись колени.... Но это реально помогло! Почувствовать лед. Страх ушел :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Спасибо, девчонки :roze:
Машуня, а мы и вправду похожи, я тоже постоянно оправдываюсь и обосновываю все, вслух :-D. И он (тренер) тоже говорит, что я много болтаю и мало делаю и что не нужно ему все это объяснять, он и сам все видит..., но похоже мы делаем это для себя, чтобы сами себя оправдать :yes:
А еще я надеюсь, мой тренер не читает описание этого упражнения с хлопками =-D
Если читает, то я :suicide: =-D
С подбадриванием у нас тоже проблема, меня нужно разозлить, а мой тренер оправдывается, как он говорит: "либеральными взглядами", хотя это противоречит само себе, потому что мне очень нужен пинок под зад :lol:
Кстати с музыкой я не пробовала, то что играет в Большевике, мне мягко говоря не нравится :hihi:
Завтра может плеер возьму, но мне кажется будет еще страшнее, я еще и в придачу буду думать, чтобы меня никто не сбил, ну или я кого-то :mda: ...Хотя теоретически, музыка мне очень помогает расслабиться. Все равно стоит попробовать, вот завтра и попробую :audio:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
Музыка должна вам нравиться! И даже более чем.. Выберите ту,под которую хочется лететь,или отрываться. И оторвитесь!
И еще.. Вы ,видимо, форсируете события,потому и страх.Ну,покатайтесь без скорости,попрыгайте на месте,посидите,в конце концов на льду,поболтайте ногами...Почувствуйте,что лед ваш друг и помощник,а не опасная стихия :lol:

Я после долгого перерыва прихожу и говорю,как старому другу:"Здравствуй,лед!" А потом начинаю потихоньку раскатываться,бывает ощущение,как будто и не каталась никогда,как в первый раз,и ноги не мои вовсе. Летом как-то почти все занятие садилась в саночки и специально валилась на попу,на бок,на спину. Повалялась всласть,потом устроила себе дискотеку и вдруг как-то выпрыгнула вечно неудающийся риттбергер. Просто не думая ни о чем...
Знаете,чем хорошо,что мы взрослые любители? Тем,что у нас есть время,нам не нужно спешить в Сочи,мы все можем делать с удовольствием,зная,что времени навалом,и все равно все получится -рано или поздно,так или иначе... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
И еще раз спасибо, я не думаю что я форсирую события, ну знаете ли, после 2,5 месяцев индивидуальных занятий с тренером, бояться делать елочку :nea:
Да и дело в том, что раньше я ее спокойно делала и никогда так льда не боялась, я уже писала, что этот необъятный страх появился после покупки новых коньков :sad:
И мне кажется у меня еще другая проблема, по-моему я так часто оправдывала бездействие тем, что я боюсь, хотя я этим, что не есть, спекулировала , ну чтобы было чем себя оправдать :hide: , что сама в это поверила и меня это захлестнуло... Вот такую злую шутку сыграла сама с собой :melly:
А что теперь с этим делать :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.063s | 16 Queries | GZIP : Off ]