Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ирина Максакова, самоанализ и вдумчивость это хорошо, но иногда может быть чересчур )))
Страх - это инструмент мозга, предостерегающий от чего-то опасного. В общем случае страх у начинающих обусловлен тем, что ноги(коньки, ребра, как угодно можно читать) не накатаны и не обрели уверенность. Здесь только один метод - накатывать часы и километры. Причем тренер тут не особо поможет - лишь иногда поправляя и подсказывая. Вы же если подойдете к яблоне и скажете как яблокам расти - они же не вырастут быстрее :) Они должны вызреть, созреть и должно пройти время, вы лишь можете его удобрять. Так и тут - уверенность в ногах прийдет только со временем, а тренер лишь может помогать вам, исправляя ошибки.
Так что не парьтесь особо и почаще катайтесь. Как говорится, 20 раз попробуйте, на 71 раз получится. И в какой-то момент вы почувствуете, что в коньках на льду стоите увереннее, чем в кроссовках на асфальте. Серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Согласна с Вами, Диван. Излишняя вдумчивость и самоанализ — это все про меня. У нас, у женщин, это часто становится проблемой :-D. Мы склонны к утрированию, увы :oops:
Я очень пытаюсь быть неголословной, я действительно, накатываю, накатываю и накатываю.
Я вполне даю себе отчет, в том что фигурное катание, как и любая другая деятельность ;-) требует времени, практики и усилий. Моя проблема, как я считаю, в другом...Я "топчусь на одном месте", нужно все таки немного себя мобилизировать...Ведь есть неуверенность — это нормально, и есть паника, с этим уже нужно работать. Я с ней и так справляюсь, я ведь все делаю (что тренер говорит). Просто время трачу неэффективно, естественно, это сугубо моя проблема, я вполне самокритична... :yes: Старания и время моего тренера, потраченные на меня очень уважаю. Я к нему в целом отношусь, как к достойному тренеру, человеку и собеседнику :roze: Ни в коем случае не хочу чтобы кому-то показалось иначе. О "пинке под зад" было сказано с иронией :hihi: . Это было женское: "как мне этого временами не хватает...". Я думаю нам всем "этого" временами не хватает :hihi:. Мне нужны были конкретные советы, тех кто через это прошел. И много таких я все таки получила. Если не сработает, попробую другие и еще и еще и еще!!! Пока не получу желаемый результат.
А "мой" Лешка? Лешка — это лучший тренер с которым, я работала!!!!!! :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ирина,скажите пожалуйста,в ближайшую субботу или воскресенье можно подойти на Спартак,что бы застать тренера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Мне бы ваши проблемы :laugh: Вот у меня не страх падения - а страх прыгания! Был перерыв два года из-за сотрясения мозга, купила новые коньки, и что? Я боюсь в них прыгнуть даже перекидной :sad: А раньше и тулупчик прыгала и сальхов в один оборот. Кнегн, коряво, переступочкой, - но теперь и так не могу :crazy: Все кажется, что раздолбаю лед и выверну целый кусище при неудачных попытках. Шо делать????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
Прыгать и кататься. Чем больше - тем лучше. Со временем пройдет, и останется только здоровый страх, сдержывающий человека от глупых опасных порывов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Знаете, Темпика, на самом деле, наши ситуации аналогичны, страх он и есть страх, не зависимо чего именно ты боишься. Ведь то, что мы не боимся темноты не означает, что дети притворяются. Или что страх перед насекомыми ничтожен, по сравнению со страхом высоты. Они одинаково подразумевают дискомфорт... ;-)
Пчела, да можно, в субботу в 3 часа дня и в воскресенье в 10 часов утра...
Если хотите, могу скинуть свой номер вам в личку, я в субботу точно буду. Ну, там, вдруг, заблудитесь или еще что... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
tempika, пробуйте на полу - тулупчик отлично имитируется на полу, можно отработать мах, толчок, чтобы уже было до автоматизма. А на льду - начните с имитации - переступание через зубчик, вообще без подпрыгивания. Может, страх такой из-за ошибок, которые мешают прыгнуть, и если их не исправить, то дело может таки закончиться неприятнымии падениями. Один важный совет - реально облегчает жизнь и прыжки сразу легче идут, когда только начинаешь :-D - надо смотреть в сторону куда прыгаешь. Потому что очень частая ошибка - руки-ноги пошли уже вперед, а голова смотрит назад. Если повернуть ее в сторону куда прыгаешь, в прыжке сразу становится на пол-оборота меньше :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
да я на льду прыгала, и прекрасно, а сейчас боюсь :-) на полу никаких проблем вообще.. имитация тоже доведена до автоматизма.. а вот взять и подпрыгнуть на льду - боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
И вам спасибо, Aquaice :roze: Это я тоже попробую, в пятницу хочу взять себе абонемент на целый день в Караване, размерчик конечно не тот, что хотелось бы, но чтобы привыкать ко льду хватит :-D И буду: и музыку слушать и фигуристов представлять и танцевать =-D.
Пока день не закончится. И все это удовольствие стоит 70 грн ;-) Кто не знает, что у них есть такие абонементы — доношу к сведению.
А все ваши советы записываю в органайзер, обещаю перепробовать все ;-) :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Кстати, раньше именно ощущение полета и скорости, доставляло мне самое большое удовольствие :shuffle: . Мне казалось, что я научилась летать, этот ветерок, плавные движения, эх.... Оттуда началась моя безумная страсть к конькам. И было то это, всего-ничего, пару месяцев назад :hihi:
Дополнительное спасибо, Aquaice, что заставили меня об этом вспомнить ;-)
Ужасно хочу снова почувствовать эту "невесомость и свободу"... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ирина, сбросте пож тел. я точно не знаю.как карта ляжет. это все для дочки, а у нее не нормированный р. день. с утра точно не успеет, а вот суббота может быть и сложится. если нет,то я вам перезвоню. что бы не злоупотреблять сайтом. :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:52 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
mashunja писал(а):
надо смотреть в сторону куда прыгаешь. Потому что очень частая ошибка - руки-ноги пошли уже вперед, а голова смотрит назад


я конечно не претендую, но пмм особенно применительно к тулупу это не очень хороший совет. Именно так : Плечи,руки-бедра,голова и выпрыгивается тулуп, as i know. немного оффтоппик для этой ветки, можем переползти в дубленочную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
=-D =-D =-D
Мне очень жаль, Aquaice, я совершенно не хотела создавать кому-нибудь трудности :hide:
Я вот читала все наши сообщения и меня посетила гениальная мысль, а может мы все неправильно воспринимаем, но ведь, согласитесь, жутко как-то звучит "БОРОТЬСЯ с самим собой", я хочу с собой дружить и научиться работать ;-)
Буду танцевать, мечтать, представлять фигуристов и любить, то что делаю, даже если мне это будет создавать некий дискомфорт, пока он не уйдет... :angel:
И работать, работать и еще раз работать...
А советы пишите, все испробую и я уверенна, что они помогут не только мне, а всем, кто будет искать здесь советы ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 14 Queries | GZIP : Off ]