Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
профи говорят плохой фигурист - хороший танцор

Глупость это. Я тоже такое время от времени слышу, но утверждение это того же уровня, что и детские глупости вроде "Кто носит фирму Адидас, ...".
Мне кажется, большая часть одиночников, как раз из-за того, что основная часть внимания уделяется прыжкам, очень многое теряют во владении коньком, в хорошем скольжении и с многими хорошими танцорами даже рядом не стоят в этом плане. Ну а нагрузки у танцоров не меньше, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Знаете, среди мамашек, которые очень хотят видеть свое чадо со "звездой во лбу", но сами не смыслят ни в фигурном катании, ни в спорте в принципе, последнее время развелось слишком много советчиков и аналитиков. Так и до греха не далеко.
Интересно, как Вы, Анри, думаете, Костомаров - плохой фигурист??? Навка? А может, Жулин никуда не годится? Авербух - полный профан? Я уже молчу о наших украинских замечательных танцевальных парах. Ну, Вань, извини, что на форуме выражаюсь, но просто распирают меня от негодования высказывания некоторых "посвященных", которые считают, что прыжки в фигурном катании - это основное и главное. Люди, название "ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ" дословно выражает свою суть - именно ФИГУРНОЕ. Не фигурные четверные прыжки, а катание. А знаете ли вы, из чего состоит оценка фигуриста за прокат? Почитайте правила и не позорьтесь тут на форуме, тем более, что его и профессионалы читают тоже. Сереженька Вербило, прости их, не ведают они, что говорят.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Я вспоминаю один момент, когда моя дочь каталась еще в одиночном, наша тренер заболела и на замену вышел тренер танцев на льду. Тренировка группы прыгунов была посвящена только скольжению и шагам. Дочь, выйдя со льда, первое, что сказала: "Мама, я никогда в жизни не пойду в танцы, ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО!.."
Когда я читаю мнение таких "специалистов", как anri, просто выворачивает :x
Я перестала уважать Бутырскую, как спортсменку, после того, как она в интервью сказала, что одиночники - элита спорта, кто не годится в одиночном ни на что - в пары, а кто и в пары не годится, тот "отстой" и ему прямая дорога в танцы. Замечу, что интервью это вышло тогда, когда мой ребенок был в одиночном и переход в танцы не планировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:10
Сообщения: 3
Когда выступают одиночники мужчины, это как-то "странно" всегда выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Ну, ни для кого не секрет, что половина из них не совсем...мужчины. Но это так, к слову. Мне нравится и одиночное, и парное катание, и танцы. Каждому свое. И парни на льду выглядят вполне мужественно и гармонично, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:17
Сообщения: 11
Bes! Вы правы в фигурном катании мы ничего не смыслим. Только недавно начали вникать. С Вами абсолютно согласны. За глупость простите. Очень часто по каналу мегаспорт в раёне 16 часов идёт передача о фигурном катании вот от туда такие познания. Очень хочется узнать подробно о этом виде спорта (технике, элементах...) направте в нужное русло.
Ещё раз простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:02 
Аватара пользователя
В танцы идут те которым в одиночном ловить уже нечего. Одиночное это спорт!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:33 
Аватара пользователя
Подскажите, пожалуйста, можно ли в ребенке 4 лет увидеть, что она подходит только для танцев? (высокая на свой возраст, длинноногая, худая, плохо прыгает). Или высоким, длинноногим детям вообще в фигурном катании делать нечего?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:45 
Аватара пользователя
Не переживайте! Ходите на одиночное а лет в 9-10 будет видно. Тогда и перейдете в танцы. А сейчас в 4 года говорить очень рано.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
divan писал(а):
Кто ещё не узнал, SergeyonIce - это Сергей Вербилло. :)

Сергей, написал в приват.

Да ты что, Ваня.
Да я ради этого из Днепропетровска в Киев приеду. Надеюсь, мастеркласс будет на льду проходить?
Забронируйте нам места, днепропетровцам :)!!!!!!!
Я вполне серьезно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Танцы - пища богов. А танцы на льду - это очень опасный, рискованный спорт, хоть и такой эстетичный, духовный и прекрасный, если смотреть со стороны.
Танцы на льду на современном этапе своего развития, когда появились просто немыслимые поддержки , сложнейшие совместные вращения ( о которых многим спортсменам-прыгунам-парникам мечтать только и остается...), твизлы , превратились просто в ВЕНЕЦ всего фигурного катания. Они - все лучшее, что может в себе содержать фигурное катание. Танцы на льду - самый зрелищный вид фигурного катания. И самый сложный.
Кроме того, скольжению учатся именно у танцоров, а без нормального правильного скольжения и прыжки не пойдут.
Чтобы понимать и любить танцы на льду, надо не просто любить фигурное катание, надо еще немножко в нем разбираться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Еще - это мой самый-самый любимый вид фигурного катания!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:34 
Аватара пользователя
korablik тебе не здесь, тебе сказки писать надо. Рядом с тобой Андерсен отдыхает. Куда там одиночникам и парникам до вас танцоров. Только недавно танцы хотели убрать из Олимпийских видов. И откуда-ж танцоры беруться? 99% - из бывших одиночников, кстати и пары тоже. Да и в балетах на льду денег платят больше одиночникам , а не тем кто твизлы наворачивает.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Гость писал(а):
korablik тебе не здесь, тебе сказки писать надо. Рядом с тобой Андерсен отдыхает. Куда там одиночникам и парникам до вас танцоров. Только недавно танцы хотели убрать из Олимпийских видов. И откуда-ж танцоры беруться? 99% - из бывших одиночников, кстати и пары тоже. Да и в балетах на льду денег платят больше одиночникам , а не тем кто твизлы наворачивает.

Cпасибо, ГОСТЬ, что просветили.Учту :)))))))))) Жаль, что Вы не подписываетесь и безлики на этом форуме, даже не понятно, один ли "Гость" всем советы раздает, либо вас несолько :)
Ну ладно. Меня то вы не переубедите. Может Вы на льду вообще полный "чайник", я должна хотя бы знать, с кем общаюсь. Покажите свое лицо :)
Раз мне сказки писать надо, то заглянем немножко в будущее одиночника, не того, который после спорта пошел в шоу деньги зарабатывать(кстати, то, сколько и за что платят - это мера относительная;приведу частный пример: я вот предпочла бы для себя просмотр дорожек и спиралей в Исполнении Марии Петровой и Алексея Тихонова, чем ту вертушку, когда Леша крутит Машу за обе ноги, а Маша лицом расположена ко льду, никаких особых талантов тут иметь не надо...), не того, кто каким-то образом остается на льду... Так вот. Лет через 10-20 бывший фигурист-прыгун, вышедший после перерыва на лед уже ничего, кроме расцентрованного винта (в лучшем случае), корявого бегового и парочки страшнениких одинарных прыжочков ( причем все исполняется с грохотом и страшным шуршанием на льду) показать не может, ушли прыжки его в далекое прошлое, поди докажи теперь, что ты что-то умел. А вот с танцорами, почему-то , такого не происходит. И на бывших танцоров всегда приятнее посмотреть, когда они катаются, потому, что они настоящие ФИГУРИСТЫ, а не прыгачи на коньках. Прыжки уходят, а мастерство либо есть, либо его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Гость писал(а):
korablik тебе не здесь, тебе сказки писать надо. Рядом с тобой Андерсен отдыхает. Куда там одиночникам и парникам до вас танцоров. Только недавно танцы хотели убрать из Олимпийских видов. И откуда-ж танцоры беруться? 99% - из бывших одиночников, кстати и пары тоже. Да и в балетах на льду денег платят больше одиночникам , а не тем кто твизлы наворачивает.

А вообще, в танцы детей ОТБИРАЮТ, а не ПОДБИРАЮТ и добирают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.113s | 13 Queries | GZIP : Off ]