Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу проф. заниматься ФК
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:50
Сообщения: 3
Мне 14 лет,я очень хочу профессионально заниматься фигурным катанием,но в моём городе нет тренерв которые бы воспитывали чемпионов и нет соответствующих секций!есть секцие в которых обучают фигурному катанию,но нельзя выступать на соревнованиях(я занимаюсь в этой секции на катке Марабушта г.Донецк)!скажите пожалйста если сейчас я буду усердно заниматься,а через год я переезжаю в Киев,смогу ли я там занимаься профессионально чтобы стать чемпионкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Наталья писал(а):
Мне 14 лет,я очень хочу профессионально заниматься фигурным катанием,но в моём городе нет тренерв которые бы воспитывали чемпионов и нет соответствующих секций!есть секцие в которых обучают фигурному катанию,но нельзя выступать на соревнованиях(я занимаюсь в этой секции на катке Марабушта г.Донецк)!скажите пожалйста если сейчас я буду усердно заниматься,а через год я переезжаю в Киев,смогу ли я там занимаься профессионально чтобы стать чемпионкой?

нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2008, 14:55
Сообщения: 19
Откуда: Киев/ USA
JustGod писал(а):
[
нет

pochemu "net"? Jonny Weir , kazhetsa, nachal katatsa v 12 let. I voobsche, dajte devushke hot pomechtat :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 10:26
Сообщения: 2
Так Веир начал в 12,а туту уже 14!Наверное уже поздно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Дело не только в возрасте, не в Киев надо ехать, если хочешь стать чемпионом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:50
Сообщения: 3
а куда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:58
Сообщения: 23
не спрашивай здесь такое а бери и делай !!!!!! едь пробуй занимайся и не слушай не одного человека который тебе будит перечить !!!!!!!!!!! я тебе хочу сказать , что е сли желание у тебя сильное очень сильное ТЫ СМОЖЕШЬ СТАТЬ КЕМ ХОЧЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:50
Сообщения: 3
ну я уже занимаюсь фигурным катанием у себя в городе,просто хотела узнать возможно ли будет в Киеве тренироваться профессионально!NumberOne ,спасибо вам большое! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:58
Сообщения: 23
большое пожалуйста , не дай не кому забрать твою мечту !!! ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!! :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
NumberOne писал(а):
не спрашивай здесь такое а бери и делай !!!!!! едь пробуй занимайся и не слушай не одного человека который тебе будит перечить !!!!!!!!!!! я тебе хочу сказать , что е сли желание у тебя сильное очень сильное ТЫ СМОЖЕШЬ СТАТЬ КЕМ ХОЧЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


Я , не знаю , можно - ли стать чемпионом , начав заниматься Ф.К. в 14 лет...
Но , то , что ,Вы ответили - БРАВО !!!! Уважение !!!!

Главное : Верить и Желать !!!
Успехов !!! Терпения !!! Веры !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:58
Сообщения: 23
Не так давно мне попалась некая цитата , и после нее я очень сильно перестроил своё мышление :


""Для человека слово "невозможно" существует лишь до тех пор, пока он не родился ""



После этих слов я знаю что нет нечего не возможного для ЧелОВека !!!!!! так что ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!! :) :) :)


Последний раз редактировалось NumberOne 03 мар 2008, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
NumberOne писал(а):


""Для человека слово "невозможно" существует лишь до тех пор, пока он не родился ""



После этих слов я знаю что нет нечего не возможного для ЧелОВека !!!!!! так что ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!! :) :) :)


МОЛОДЕЦ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:58
Сообщения: 23
а вы doc катаетесь ????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:21
Сообщения: 11
Цитата:
скажите пожалйста если сейчас я буду усердно заниматься,а через год я переезжаю в Киев,смогу ли я там занимаься профессионально чтобы стать чемпионкой?


Мне кажется, что тебе нужно попоробовать попасть на мастер-класс к какому-нибудь тренеру, который готовит профессиональных спортсменов. А он уже скажет, есть ли у тебя перспективы. Я не могу сказать к кому, но я думаю, форумчане подскажут. Ребята, посоветуйте, пожалуйста, Наташе, к кому ей можно обратиться. А вдруг у девочки получится!!!! Мечты нужно обязательно воплощать, что бы потом не сожалеть об упущенных возможностях. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажите
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Наталья писал(а):
Мне 14 лет,я очень хочу профессионально заниматься фигурным катанием,но в моём городе нет тренерв которые бы воспитывали чемпионов и нет соответствующих секций!есть секцие в которых обучают фигурному катанию,но нельзя выступать на соревнованиях(я занимаюсь в этой секции на катке Марабушта г.Донецк)!скажите пожалйста если сейчас я буду усердно заниматься,а через год я переезжаю в Киев,смогу ли я там занимаься профессионально чтобы стать чемпионкой?

Наталья, прежде всего вопрос - вам нравится кататься или вы хотите медальки? Если второе, то несколько моментов:
а) каким видом вы хотите заниматься(одиночное, парное или танцы)
б) практически все фигуристы, которые выходят на уровень лидеров соревнований, начинают кататься в 4-7 лет. Есть исключения из правил, когда начинали кататься в 12-13 лет, но это очень удачное стечение обстоятельств.
в) вы должны хоть примерно себе представлять, что такое быть фигуристом, какие это нагрузки и насколько это всё непросто. если у вас не было подобного опыта(возможно в других видах спорта), будет очень тяжело и физически, и психологически. поверьте, путь с нуля до КМС - очень долгий и очень тяжелый.
г) финансовая сторона вопроса. денег родителям придётся тратить немало и на протяжении долгого времени.
д) и самое важное - процесс "воспитания чемпионов" несколько отличен от "привели ребенка в школу чемпионов и его сделали чемпионом". чтобы тренера, которые работают со сборниками обратили на вас внимание, вам нужно иметь базу - я так полагаю, как минимум первый юношеский разряд. "с нуля" учат обычно деток в детских группах. В 14 лет уже в детскую группу не берут. В Киеве есть группы для взрослых, но цели там совсем не те, чтобы готовить на мастеров. Одна из бед ещё в том, что хороших тренеров, мягко говоря, мало, а все кто есть давным давно заняты со своими детьми.

И всё таки, озвучу ещё раз самый первый вопрос - что у вас первично - желание кататься, или желание стоять на пьедестале? Это очень важно. Очень надеюсь, что первое - тогда просто берите и катайтесь, учитесь, стремитесь. Если у вас есть необходимые для чемпионки качества и если вы действительно хотите кататься больше всего в жизни, то ваши стремления зря не пройдут и вас ещё успеют назвать вундеркиндом и тренера вас заметят и сами предложат вас тренировать.
Но если же вам нужны грамоты и медальки(есть иногда такой "комплекс отличницы"), то лучше выбрать тот вид спорта, который будет наиболее доступен в данный момент времени, исходя из финансов и наличия грамотных тренеров в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.043s | 13 Queries | GZIP : Off ]