Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
Помогите купить коньки!!!
Мечтаю научиться делать вращения, на моих теперешних Ботас лаура получается 3-4 оборота максимум и дальше никак, конек быстро перекатывается на зубец, это уже на протяжении 3 лет, еще я сомниваюсь насчет заточки может она не такая как нужна.
Прыжки кое-какие одинарные получаются. Подскажите какие мне нужны ботинки и лезвия?
Я много уже прочитала, про выбор, но моя ситуация такова, что я живу в г.Чернигов, за коньками нужно ехать в Киев. Как и где мне успеть купить коньки и установить на них лезвие в 1 день? И нужно ли будет их точить и где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
Еще, такой вопрос насчет шнуровки вверху конька, я шнурую 2 крючка, остальные 2 крючка не зашнурованные и нога как бы болтается, а если полностью зашнуровать, то приседать тяжело. Профессиональные коньки полностью шнуруются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Сообщения: 129
Шнуруются проф. коньки точно полностью. Больше, к сожалению, ничем помочь не могу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
sandra81 писал(а):
Еще, такой вопрос насчет шнуровки вверху конька, я шнурую 2 крючка, остальные 2 крючка не зашнурованные и нога как бы болтается, а если полностью зашнуровать, то приседать тяжело. Профессиональные коньки полностью шнуруются?


Ботас Лаура сложно назвать профессиональными ботинками. Многие оставляют сверху по одному крючку незашнурованными, так и нога хорошо зафиксирована и приседать удобно.
А на каких моделях ботинок и коньков вы остановились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
alena-cn писал(а):
Помогите купить коньки!!!Мечтаю научиться делать вращения, на моих теперешних Ботас лаура получается 3-4 оборота максимум и дальше никак, конек быстро перекатывается на зубец, это уже на протяжении 3 лет, еще я сомниваюсь насчет заточки может она не такая как нужна.Прыжки кое-какие одинарные получаются. Подскажите какие мне нужны ботинки и лезвия? Я много уже прочитала, про выбор, но моя ситуация такова, что я живу в г.Чернигов, за коньками нужно ехать в Киев. Как и где мне успеть купить коньки и установить на них лезвие в 1 день? И нужно ли будет их точить и где?

Скорее даже не насчет заточки, а геометрии лезвия и установке на ботинок.
К сожалению, про Ботас ничего внятного сказать не смогу. Попробуйте временно чужие коньки, по ощущениям будет понятно.
Поменять коньки в принципе хорошая идея, но все упирается в деньги. Слишком абстрактная тема, у каждого могут быть свои предпочтения.
Большинство спортсменов покупают коньки без примерки вообще. Съездите на примерку, потом подумайте и закажите отдельно. Если сумма приличная - все окупится. Устанавливаются лезвия быстро, за пару часов можно целиком уложиться, я думаю.
Правильно подобранные ботинки шнуруют полностью, но сам шнурок натягивают по-разному. К середине подъема - сильнее, к верху - слабее. Для этого крючки и придумали, чтоб и маневр был, и шнурок не проскальзывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
я имею ввиду свои будущие профессиональные коньки
Идея, джаксон, риспот... а насчет лезвий понятия не имею, посоветуйте пожалуйста, главный критерий для вращений :-)
удобно было бы все купить в одном магазине, а где устанавливать лезвия? и как точить?


Последний раз редактировалось alena-cn 31 янв 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:25 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
Ну по поводу без примерки вообще это вы погорячились , явно. Просто спротсмен знает свою ногу и тип колодки и производителя и может даже модель, которая ему максимально подходит.
Наверняка это результат очень долгого и тщательного подбора. особенно у спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
просто я незнаю, вообще я не спортсменка какая у меня нога
Скажите как нужно выбирать
бюджет ок. 4000грн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:37 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
Ну нужно пойти и примерить? если про вращения, то еще много от профиля лезвия зависит (может оно у вас ровнехонькое?). Попробуйте потренироваться в прокатных фигурных, может не в инвентаре и дело? тяжело судить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
лезвие обычное как на совковых коньках, заточеное в терминале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
Видела девочка на коньках идея овертюр каталась очень клево, и так я поняла,что мои коньки свое изжили, такая маневренность мне и не снилась, прыгать в моих неудобно из-за того что они полностью нешнуруются и на приземлении разбалтываются и шатаются, вобщем хочется что-то новое получше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:51 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
вот тут сначал почитайте и там рядом по тредам http://skateclass.borda.ru/?1-10-0-0000 ... 1311168435


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
alena-cn писал(а):
я имею ввиду свои будущие профессиональные конькиИдея, джаксон, риспот... а насчет лезвий понятия не имею, посоветуйте пожалуйста, главный критерий для вращений удобно было бы все купить в одном магазине, а где устанавливать лезвия? и как точить?
Вам нужна профессиональная консультация именно в том магазине, куда вы сможете подъехать. В рамках, кстати, бюджета. Лезвия вам добавят по уровню ботинок. А то мы сейчас насоветуем, а вы купить не сможете. Точить, если вы катаетесь хотя бы 3-4 раза в неделю, все равно придется в Чернигове. Если каток есть, то должен же быть еще и точильщик? Или я слишком наивный?

kan писал(а):
Ну по поводу без примерки вообще это вы погорячились , явно. Просто спротсмен знает свою ногу и тип колодки и производителя и может даже модель, которая ему максимально подходит.Наверняка это результат очень долгого и тщательного подбора. особенно у спортсменов.

Я погорячился? Я это десятки раз видел. И практически ни разу - с нормальной примеркой и возможностью вернуть не подошедшие. Может самые старшие спортсмены и знают, какая колодка удобнее, и то, исключительно на основе предыдущих моделей других размеров.
А младшие-начинающие максимум, что могут - померить бу-шные, растоптанные, непонятного размера у своего тренера или старшего соседа по раздевалке. Максимум пару моделей. Потом для подстраховки заказываются такие же, но на 2-3 размера больше, чем нужно. А по приезду делается героическая мина, мол, вот какие же у меня удобные, красивые и вообще новые ботинки за 500 евро. На ноги подошедших к большому спорту спортсменов лучше не смотреть. Это за олимпийскими чемпионами гоняются фирмы-изготовители . У нас таких нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
alena-cn писал(а):
Видела девочка на коньках идея овертюр каталась очень клево, и так я поняла,что мои коньки свое изжили, такая маневренность мне и не снилась, прыгать в моих неудобно из-за того что они полностью нешнуруются и на приземлении разбалтываются и шатаются, вобщем хочется что-то новое получше


Покупать первый раз серьезную модель имхо без примерки нельзя. Тем более что в Киеве можно примерить и Риспорт и Эдея и Джексон. Почувствовать в чем удобнее. Ноги у всех разные, то что подойдет одному может категорически не подойти другому. Опыт профессионалов тут не подходит, потому что спортсмены в коньках выросли, они и так знают в чем удобно. А начинающий любитель покупает ботинки возможно один-два раза в жизни. Поэтому я за примерку. Хотя из моего личного опыта, все было наоборот. Первые купленные ботинки не подошли, я их продала и поменяла на Риспорт RF-3, в которых мне очень удобно. Через время мне дали покататься в Эдея и мне они не подошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите купить коньки!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:44
Сообщения: 38
Спасибо всем за ответы!
Я поняла, что нужно сразу ехать в магазин выбирать.
Тут же возникают сложности в магазине konki.com.ua нет лезвий JACKSON ULTIMA, которые хорошие по отзывам, а в интернет-магазине EDEA нет цен, даже не представляю сколько эти лезвия стоят.

подскажите еще пожалуйста магазины куда можно пойти померять в Киеве?


Последний раз редактировалось alena-cn 31 янв 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 13 Queries | GZIP : Off ]