Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2006, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Добрый день!
Совсем недавно открыл для себя катание на коньках, и хочется научится более продвинутому катанию. Есть ли где-то тренера или курсы/школы катания на коньках?

Может быть кто-то из наших фигуристов может в свободное время поучить?
Со мной желание научиться высказали ещё пару человек, поэтому можно даже собрать мини-группу для обучения.

Вобщем, любые советы по поводу будут уместны.
Заранее спасибо!


(Сообщение отредактировал divan 22 окт. 2006 23:44)


Последний раз редактировалось divan 23 апр 2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где научится катанию?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2006, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:46
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Если вы живете в Киеве, то на катке Крижинка, который находиться на Дарнице, есть группы для взрослых. Многие из форумчан там катаються, так что звоните туда, узнавайте. ;-) И информацию можете здесь выкладывать, может это будет полезно еще для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где научится катанию?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2006, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ухты, спасибо!
Схожу обязательно, отпишусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 23:04 
Аватара пользователя
а есть где то на правом берегу школы где можно научиься фигурному катанию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 23:05 
Аватара пользователя
или вообще катанию :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 23:06 
Аватара пользователя
или вообще шклы что бы :oops: поучится кататься


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:46
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Если для деток, то есть на Крижинке, на республиканском. А для взрослых только каток на Дарнице. Хотя, вроде бы еще в Караване есть человечки-инструкторы, которые могут поставить на коньки и научить всяким штучкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Напишу честно и непредвзято :)
Когда начинал эту тему - очень хотел найти тренера. Но меня отговорили - сказали, что пока я не умею кататься вперед-назад-влево-вправо-на всех ребрах, и не делаю основные фигуры и развороты - к тренеру смысла идти нет. Таким вещам тренер не научит, и тренеру не очень хочется работать с человеком, который ещё не стоит даже на льду. Вобщем - зря выброшенные деньги.

Так вот, недавно, в том же Караване... Сижу за столиком возле катка, наблюдаю за людьми, жду следующего заезда. Вижу - девочка катается за ручку с мужчиной. И мужчина ей постоянно что-то показывает. Явно инструктор, думаю. Показал Т-стоп, попробовали сделать, проехали за ручку круг, отпустили ручки, девочка стала терятся. снова её взял за руку. Показал ещё что-то, попробовали пару раз и так далее...
Подхожу к этому мужчине потом, говорю, мол, здравствуйте, а вы инструктор? Говорит - да. Я прошу его рассказать о том, как, что и когда. Он гордо говорит - вот, мол ко мне девочка регулярно ходит ТРИ месяца, и уже очень неплохо катается.... Да я так катался через две недели после того как впервые стал на лёд!
Вот тогда, я прочно убедился в мысли, что к тренеру я пойду гораздо позже - чтобы он меня поправил где надо, ну и помог изучать более сложные фигуры. А пока - есть в интернете куча материалов, книги, видео, форумы и тп. А главное - самому хотеть научится и побольше практиковаться.
Накатывать часы и километры :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 23:47 
Аватара пользователя
divan писал(а):
А главное - самому хотеть научится и побольше практиковаться.
Накатывать часы и километры :)

это правильно...но с кажу больше, что и самому можно научиться всяким фишкам, главное не бояться )))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:46
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Да, страх очень мешает. Но все равно, для того чтобы научится правильно и красиво делать какие-либо элементы, нужно мнение профессионала. Ведь переучиваться сложнее.... Так что лучше сразу точно знать как и что делается. Где руки-ноги-голова-туловище и тд.
Потому что сделать, наприер, троечку - дело нехитрое, но вот сделать ее правильно, чтоб само катило и разворачивало где надо - это уже не так и просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Сообщения: 50
Была сегодня на "Льдинке" на Дарнице. Занятия для взрослых проводятся ежедневно, кроме пятницы. Тренер -- Коляда Ольга Владимировна. Очень приятная женщина. Однако группы, как правило, большие, желающих много. Поэтому внимания, конечно, на всех не хватает. Я катаюсь плохо. Хотела научиться технике, пошла именно на занятие, но учили меня скорее мои попутчики, нежели тренер. Стоимость -- 25 грн занятие, 5 грн прокат коньков. Коньки плохие, но кататься можно. Свободный сеанс стоит 15 грн + 5 грн прокат. Но на свободном катании людей вдвое, а то и втрое больше.

В целом "Льдинка" мне понравилась, уютное место с хорошей музыкой, хоть и без бортов каток:), так что обязательно пойду ещё учиться кататься. Присоединяйтесь!

Юль, а Вы не знаете, кто организаторы 2 предстоящих шоу в Украине, кто осуществляет маркетинговую поддержку, спонсоры ( какие компании)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
margarita писал(а):
Была сегодня на "Льдинке" на Дарнице. Занятия для взрослых проводятся ежедневно, кроме пятницы. группы большие...внимания... на всех не хватает...учили меня скорее мои попутчики, нежели тренер.
В целом "Льдинка" мне понравилась, уютное место с хорошей музыкой, хоть и без бортов каток

Занятия в среду - в зале, но там детей много, а места мало. А на льду занятия нет. Точное расписание льда:
пн 19.30
вт 11.30
чт 10.45
сб 15.15
вс 11.30
Даже мы - аксакалы, можно сказать - чувствуем себя КРАЙНЕ обделенными вниманием. Действительно, особенно в выходные все сводится к показу тренером элемента и "перебегению" на другую половину.
По-настоящему позаниматься можно во вт и чт. Но тоже - это не индивидуальное, а ГРУППОВОЕ занятие. Очень много сами помогаем друг другу, корректируем, синхронно делаем дорожки и, если место позволяет, прыжки.

А чем не нравится отсутствие бортов? - так даже удобнее: нет толпы у калитки...

Еще инструкторы есть в Пионере, если кому надо. Я там тоже бываю, но советы теперь раздаю неохотно, т.к. некотрые стремятся сесть на шею ;). Но просто показать - могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:46
Сообщения: 642
Откуда: Киев
margarita писал(а):
Юль, а Вы не знаете, кто организаторы 2 предстоящих шоу в Украине, кто осуществляет маркетинговую поддержку, спонсоры ( какие компании)?


Организатор шоу 18 декабря - компания Авербуха "Ледовая симфония" вроде бы называется. Если нужны телефоны организаторов в Киеве - пиши на ящик. Или в аську.

А организатор шоу 24 декабря КФК "Столица" и "Гранд медиа груп". Что это за компании - понятия не имею... пока на это шоу не аккредитовывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 22:33
Сообщения: 21
Поднимаю уже довольно подзабытую тему :wink: Читала много хорошего про занятия на Крыжинке, но хотелось бы узнать: стоит ли начинать заниматься если можешь кататься только "елочкой", фонариками вперед назад и змейкой назад:) как-то стыдно в 20 лет казаться коровой на льду :mrgreen: Хотя если таких "безнадёжных" принимают, то самооценкой с радостью пожертвую :P Если кто знает, там отдельные группы для новичков и "старичков"? Можно ли ещё записаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где научиться катанию?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Muse писал(а):
Поднимаю уже довольно подзабытую тему :wink: Читала много хорошего про занятия на Крыжинке, но хотелось бы узнать: стоит ли начинать заниматься если можешь кататься только "елочкой", фонариками вперед назад и змейкой назад:) как-то стыдно в 20 лет казаться коровой на льду :mrgreen: Хотя если таких "безнадёжных" принимают, то самооценкой с радостью пожертвую :P Если кто знает, там отдельные группы для новичков и "старичков"? Можно ли ещё записаться?


Ничего не могу сказать за Крыжинку, потому что там не катаюсь, но одно могу сказать - мне в 40 лет не было стыдно выйти первый раз на лед за руку с тренером. Очень долго было страшно, но не стыдно, и сейчас мне не стыдно, если что-то не выходит. Хотя я прекрасно понимаю, если была бы возможность выйти на лед в 20 лет, то было бы намного легче. Катаюсь уже год, получаю от этого огромное удовольствие. И прекрасно себя чувствую. Так что выше нос:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.054s | 16 Queries | GZIP : Off ]