Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
kan писал(а):
я конечно не претендую, но пмм особенно применительно к тулупу это не очень хороший совет. Именно так : Плечи,руки-бедра,голова и выпрыгивается тулуп, as i know.

:-) не знаю, мне помогло так на флиппе, с тулупом проблем как-то не помню... Понятно, что голову поворачивать заранее не надо, но у меня она оставалась повернутой в противоположную сторону уже после того, руки-ноги-все остальное уже пошло прыгать. А когда повернула голову, страх тут же исчез, пришла высота :) Так что... может, кому-то этот мой опыт поможет тоже) А вообще, очень сложно давать советы от страха, когда не видишь ошибок. Это нужно видеть, тогда будет ясно, что не так и что мешет :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Машуня, могу видео прислать :-D
Но у меня есть тренер, просто не могу избавиться от паники и соответственно от неуверенности на льду :mda:
Я вообще могу такие нелепые вещи сделать :-D В позапрошлый раз тренировалась целый час, а в конце сеанса делала елочку и шлепнулась на ровном месте =-D . А вчера выходила из перебежки на прямую и видимо решила, что не обязательно забирать ногу с внешнего ребра :hihi: и уже на прямой зацепилась коньком о конек и покаталась у тренера на ботинках, так как он до конца пытался меня поймать =-D
Когда страшно, во время катания, пытаюсь балансировать себя спиной, выглядит это ужасно и результат вам известен :laugh: И так далее...А вот когда уверенно "сижу" на ноге таких казусов не бывает, как и того, когда я уверенно "сижу" на ноге :laugh: Шутка, бывает но очень редко, когда злюсь... :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Спасибо, музыка очень помогает :cool: и спокойно можно все контролировать вокруг, нет никакой дезориентации...На дугах еще коленки трясутся :lol: Но кое что уже делаю не со страхом а с вдохновением...Еще остальное испробую...Кататься 10 часов подряд может заменить танцы на льду? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Ирина Максакова писал(а):
Кататься 10 часов подряд может заменить танцы на льду?

Ого, ничего себе! Мой рекорд пока 4 сеанса, правда каждый был тогда по 1:15 где-то, но с последнего меня уже можно было выносить :) чуть ли не руками себе помогала идти домой :-D А что такое 10 часов....... :hide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
А я как маленький заведенный ребенок каталась и ни разу не почувствовала усталости :yes: , пока не сняла коньки и села в машину :-D , тут то и поняла, что завтра будет сложно =-D .Сегодня целый день еле ногами перебираю, на вокал опоздала на 4 часа, а от акробатики и вовсе отказалась :-D. Но ноги не болят вовсе, зато крепатура в руках и "булках" :laugh: :hide:. А глаза :melly: , веки утром раздвигать пришлось, видимо холодный воздух и ветер за целый день дали о себе знать, опухлость через пол часа прошла, но слезились еще целый день :-D :suicide: . Но в следующую пятницу снова на целый день пойду :hihi: :cool: Оно того стоило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Ирина, смотрите, не переусердствуйте ;-) Глаза здоровые еще никому не мешали, и вам еще в жизни пригодятся) Как говорится, шо занадто то не здраво :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Согласна, Машуня...
Без глазиков будет совсем некрасиво :lol:
В эту пятницу, я почти столько же накатала, но никакого дискомфорта на след день не было.
Видимо организьм начинаеть привыкатььь :hihi: к моему извращенному чувству меры, вернее к его отсутствию :-D
Я еще кто-то советовал представлять себе своего любимого фигуриста...
Пришлось выбрать фаворита :-D. До этого моим любимым фигуристом, была "Ирина Максакова в мечтах" =-D . Это пока не помогло, в следующий раз попробую не во время скольжения представлять, а перед выходом на лед... :think: И не себя =-D ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:15
Сообщения: 87
Откуда: Киев
пока работает мозг - страха нету. а появляется когда осознаю, что все мысли застряли в облаках.
в четверг, кстати, на ровном месте упал раза 3 за пару минут. после огчередного падения я подъехал к тренеру, мне стало смешно... из-за чего я снова упал. :laugh: вот так надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 23:58
Сообщения: 222
Откуда: Украина Киев
Просто вашы мисли при катание о том что вы упадете они реализуются а вы думайте просто о том как правильно тот или другой елемент правильно сделаете и мыслы о падении вас обминут, не так страшно как вы себе представляете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
прям скороговорка какая-то :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
innait, вы не совсем поняли, я почти никогда не падаю, проблема в том, что и отдача при этом меньше...
А то что, я падаю из-за того, что боюсь упасть — это точно не обо мне ;-)
Я в принципе так же, как и Дениска падаю, только тогда, когда излишне расслабляюсь... :-D
Я хочу убрать излишнюю осторожность, которая заставляет меня сомневаться в своих силах...
А что самое смешное, мне само падение никакого сумасшедшего дискомфорта не доставляет, ну встала, посмеялась и поехала дальше... :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Мне все больше приглядывается парное катание, там можно безнаказанно держаться за кого-то и проблема исчерпана =-D :happy:
Это шутка (пишу на всякий случай, вдруг кто не понял :-D ) :tsss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Ирина Максакова писал(а):
там можно безнаказанно держаться за кого-то

Конечно, и опять же, если падать, так вместе и друг на друга :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх падения
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
А если хорошенько при этом партнера толкнуть, то есть шанс, что ты устоишь, а он упадет :laugh: :imgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : Off ]