Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кораблик
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
я не могу на полу во 2 позицыи стоять - шатаюсь. что уже говорить про кораблик... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
А что? кто-то задал тебе кораблик?
Наши сегодня на старшем круге что-то такое делали ;) Я смотрела - слюнки глотала - это один из моих любимых элементов:)

Тренировать просто: становишься перед телевизором в позицию, одной рукой держишься за шкаф/стул/стол и т.п. и так стоишь, пока не надоест.
Надоест - пытаешься "с переднего хода" не гладя поставить ногу туда, куда надо ;) - увлекательнейшее занятие!
Еще можно приседать в кораблике - мышцы соответствующие накачивать.
Только учти, что кораблик - это не классическая 2 позиция: ноги не вместе, а подальше одна от другой - хотя бы на ширине плеч.

И так три года ;) - с практически нуля выворотности (90град) можно добиться весьма неплохого кораблика и Бауэра ;)
Кораблик в моем исполнении можно помотреть тут
http://www.tulup.ru/video/korablik2.wmv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
Ой та это же пионер! А я думала что на кораблик надо ехать вперёд, оторвать одну ногу, развернусть её на 180 градусов и поставить назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Я пока кораблик не делаю, но 5 копеек вставлю :)
О заходе на кораблик. Разворот должен быть в "нужную" сторону - помогать правильно стать на кораблик. Тоесть если хочешь кораблик внешних ребрах против часовой стрелки, то разворачиваться нужно тоже против часовой(через левое плечо) - например, с подсечки, едешь на RBO и разворачиваешься через левое плечо и ставишь левую ногу на внешнее - этот разворот как бы помогает сформировать правильную позицию для данного кораблика. Тоесть если этот же кораблик(внешние ребра, CCW) делать с дуги LFO и разворачиваться по часовой(через правое плечо) ставя правую ногу на внешнее ребро, то этот разворот будет мешать дуге LFO - закручивать тебя в другую сторону.
Ну, наверное, если скрутка и выворотность на отличном уровне, то мешать не будет, но, мне кажется, оптимальность надо выигрывать во всём. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Ты не делаешь? :shock:
Если очень строго анализировать, то у тебя не совсем кораблик. Но у нас в группе бауэр тожке называют корабликом. Так что можешь всем хвастаться :)
вообще-то, некоторые попытки были довольно приличными ;)

darks
Неужели я ошиблась и не ту ссылку дала? :shock: Но если это Пионер, то и то, что я делала, и есть кораблик на внутренних. Просто он заканчивается задним циркулем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.040s | 13 Queries | GZIP : Off ]