Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок впервые на льду :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
Привет всем :)
Подскажите, кто каким советом может:
В воскресенье мой племянник, ему 5 лет (не без моего содействия :P ) впервые стал на коньки :) , а потом и на лёд :D

как мне себя с ним вести на льду, чтобы быстрее его научить,для начала,хоть просто кататься? Главное,чтоб безопасно! Не знаю как ему,а мне действительно страшно: вдруг не удержу его, вдруг он "выскользнет", упадет, вдруг ударится,вдруг сильно ... :?
Он пока что как желейная конфета - равновесия никакого (да это и понятно) - в разные стороны шатается...
На форуме писали, что с тренером начинать заниматься лучше всего после того, как освоишсмя на льду, а только потом в группу к тренеру...
Заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок впервые на льду :)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 10:08 
Аватара пользователя
Здравствуйте. Дерзайте, сложно, но все в наших руках. Я свою дочку тоже вожу на каток, ей еще 3 лет нет. Под руки и потихоньку привыкаем, мы сразу тренера нашли, мне показали как праильно ее поддерживать и дело потихоньку пошло. Поначалу мне было ужасно трудно, но уже привыкли и получаем удовольствие. Главное сделать так, чтобы ребенку понравилось.
Первое:
оденьте на малыша удобную одежду, это может быть удобный теплый свитер, комбезные штаны, в них не больно падать да и не мокнут, только желательно, чтобы в них можно было удобно сгибать ноги, перчатки, чтобы никто случайно при падении ребенка не задел ему руки, да и холодный лед, теплые носочки, желательно шерстяные, тепло и ботинки несильно давят ноги
Второе:
старайтесь держаться посредине катка, так как существует правило хорошо катающиеся катаются против часовой стрелки, а обучающиеся в середине катка, чтобы избежать травм. Внимательно оглядывайтесь по сторонам, чтобы избежать столкновения
Третье:
начинайте кататься сначала держа ребенка под две руки, затем лицом к Вам за те же две руки, потом за одну руку учитесь ходить, а потом уже скользить. Но я не профессионал, может Вам тренер подскажет еще что-нибудь дельное. Хорошего настроения и удачи Вам в освоении льда!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок впервые на льду :)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 17:41 
Аватара пользователя
По моим наблюдениям,на Республиканском тренеры сначала учать деток ходить по льду (в коньках разумеется). Когда ребенок научится уверенно передвигаться, он сам поедет. Дерзайте! С тренером, конечно лучше.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.039s | 15 Queries | GZIP : Off ]