Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дети, фигурное катание, федерация
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:05
Сообщения: 3
Отдал ребёнка в сформированный кружок, которому пол года всего. Набрали они детей примерно от 3 до 6. Два раза в неделю лёд, пару раз физкультура. Оплата 400грн в месяц. За четыре месяца посещений ребёнок научился кататься на коньках, особо с ними не занимаются, лёд 45 мин, два десятка детей, вообщем, по кругу гоняют. Но ребёнку нравится и пусть ходит... Но вот нам объявили ещё одну новость: взносы для федерации фигурного катания в размере 250грн с ребёнка. У меня вопросы. Есть ли представители федерации фигурного катания в Днепропетровске? Как с ними связаться? Знает ли федерация о существовании НАС(Днепропетровск, ж-м Левобережный, тгц Караван, "Ледовая симфония")? Что дают такие взносы(читал пост http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1178&start=60&hilit=%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B , не понял куда идут деньги)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:05
Сообщения: 3
Прочитал некоторые темы на форуме. Как и ожидалось, ничего нового. Отношение нашего государства к ФК, как и ко многим другим видам. Одинаково. Я всё-таки за своё: сегодня вечером было устроено собрание для родителей, на котором было заявлено или платим взносы для федерации ФК или можете идти на все четыре стороны. Лёд оплачиваем, "тренера" тоже. Что им не хватает, я не могу понять. Да и пугает не сама сумма, а как говориться дело принципа(что такое федерация фигурного катания) + чувство, чт озавтра попросят для ещё чего-то, а ребёнок втягивается и потом будет поздно или тяжело менять. Есть родители, которые не готовы платить, и потом объясни ребёнку почему он перестал ходить на тренировки... Скажите пожалуйста какие размеры взносов для федерации ФК в других школах? Позвонил на номер телефона, размещённого на сайте федерации. Дама ,взявшая трубку, ответила, что взносы существуют и порекомендовала связаться с представителем федерации в Днепропетровске. Дала номер телефона 562994200, но я не смог дозвониться по этому номеру. Руководством клуба было озвучено следующее: с каждой школы требуется определённая сумма. Вот нас 30 и путём простого деления получаем по 250 с "носа". Путём простого умножения можно получить требуемую сумму - 7500. Налог на занятия фигурным катанием :)). В одном из постов острили по поводу футбола. Так вот занятия футболом стоят у нас до 100 грн в мес. Без налогов федерации. Зал, инвентарь и услуги тренера входят в эту сумму. + несколько школ на микрорайон. Но ребёнку нравится фигурное катание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Мы платим по 30 грив на украинскую и областную федерации. Сумма не значительная. Но если для вас встал вопрос денег (принципа) задумайтесь. возможно следует остановиться? Ф.К. очень дорогой вид спорта. Начнем с коньков - скоро Вам понадобятся новые - профессиональные (500-1000 у.е), и там пошло и поехало. Если интересует полный расклад могу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
А вот интересно, что вообще может дать Федерация любительскому фигурному катанию? Ведь в "Караване" все группы любительские, главная задача их групп - популяризация фигурного катания и его массовость и доступность для любого желающего, не зависимо от возраста, физических данных??? Разве не так?
Значит нужна отдельная ФЕДЕРАЦИЯ любительского фигурного катания???
Или я в чем-то не права?
Кто знаком с ситуацией? Растолкуйте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Вы неверно понимаете термин "любительское" ФК. Любитель - тот, кто выступает в большом спорте, ездит на ЧЕ и ЧМ, Олимпиаду. Профессионал - этот же любитель, но ушедший из большого спорта, соревнования у них имеют приставку "среди профессионалов".
Пример: Волосожар-Морозов - любители. Леонова-Хвалько - профессионалы.
А популяризация и массовость - это хобби.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Zhanna писал(а):
Вы неверно понимаете термин "любительское" ФК. Любитель - тот, кто выступает в большом спорте, ездит на ЧЕ и ЧМ, Олимпиаду. Профессионал - этот же любитель, но ушедший из большого спорта, соревнования у них имеют приставку "среди профессионалов".
Пример: Волосожар-Морозов - любители. Леонова-Хвалько - профессионалы.
А популяризация и массовость - это хобби.

Я правильно все понимаю, скореее всего, просто не правильно выразилась:)
Просто как тогда называть людей всех возрастов, которые занимаются фигурным катанием "для себя"? Хобби- класс? Физкультурники фигурного катания? Или как?

Но суть вопроса была в другом: неужели в ТРЦ "Караван" открыта ШКОЛА фигурного катания? Я считала, что там просто открыты секции для людей всех возрастов...
Ведь народ то в подобных секциях-кружках занимается для души, сам каждый решает, что ему делать, что не делать, посещать ли ОФП или нет, заниматься ли хореографией или нет....

И какая необходимость и смысл входить в Федерацию ? Что она дает?

Какой в ней смысл?
И как лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Я думаю, ТС задавал именно эти вопросы :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:09
Сообщения: 19
Прежде ,чем платить, поинтересуйтесь о наличии документа от федирации(он обязан быть), а затем решайте платить или не платить-если 250 гривен за год тогда 'это удобоваримо, но если это месячная плата -то это аффера. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
На сколько мне известно, взнос "в фонд федерации" - 25 грн. в год. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 15:05
Сообщения: 3
Цитата:
Мы платим по 30 грив на украинскую и областную федерации. Сумма не значительная. Но если для вас встал вопрос денег (принципа) задумайтесь. возможно следует остановиться? Ф.К. очень дорогой вид спорта. Начнем с коньков - скоро Вам понадобятся новые - профессиональные (500-1000 у.е), и там пошло и поехало. Если интересует полный расклад могу в личку.


Сколько "стоит" спорт мне известно. Возмутило только то, что куда не подайся, везде играют на безысходности, на незнании + достаточно грубо и с чувством безнаказанности. Становимся жертвами, так как нам легко отказать, не дать, потребовать, приказать, проигнорировать. Больницы, ЖЕКи, ГАИ, парковки, школы, садики..., этот список у нас можно перечислять бесконечно. И всё это живёт не понятно как и не понятно для чего, но точно ясно за чей счёт. В этом конкретном случае: можно сказать однажды, что НАДО для Федерации, а что это и что нам это даёт - не Ваше холопье дело. И все дружно полезли в кошелёк, так как это привычно... В Федерации их также не интересует почему их именем прекрываются, а может и не прекрываются и действительно есть такая практика... Я не говорю сейчас хорошо или плохо членские взносы по 250, если они существуют в Днепропетровской губернии. Это тема отдельного разговора. Сейчас просто хотелось понять где правда :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
http://www.ves.lv/article/98752 почитайте. Страна другая, но что то очень знакомое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
малинао, спасибо, очень интересная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:58
Сообщения: 16
Откуда: Київ
А чи не легше тоді займатися особисто з інструктором/тренером?? принаймні, ніяких внесків на федерацію і ще всяку фігню, а за місяць навіть за київськими розцінками вийде приблизно стільки ж, скільки платитимете Ви з урахуванням внесків на федерацію. І оплата за зайняття зазвичай разова. Тобто, якщо дитина десь поїхала або, не дай Боже, захворіла, Ваші гроші не пропадають. А ще тренери нерідко працюють зе невеличкою групкою дітлахів (2-3) одночасно, а відтак зайняття обходиться ще дешевше. До того ж роботу тренер вестиме конкретно з Вашою дитиною з урахуванням її рівня. тут уже не відбудешся біганням по колу "йолочкою" - доведеться вчитися всяких премудрощів.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:09
Сообщения: 19
Взнос в федирацию - 25 гривен в год!!! По крайней мере в этом 2009 году!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:23
Сообщения: 4
малинао писал(а):
Но если для вас встал вопрос денег (принципа) задумайтесь. возможно следует остановиться? Ф.К. очень дорогой вид спорта. Начнем с коньков - скоро Вам понадобятся новые - профессиональные (500-1000 у.е), и там пошло и поехало



ну зачем так пугать людей ? коньки за 1000 долл конечно это классно, но для кого ???? для мастеров спорта, прыгающих 3 и 4 оборота ???? врядли кто-то из "группы здоровья", которая в караване, достигнет такого уровня когда-то вообще, если бы хотели, пошли бы в спорт школу в метеор ( 4 занятия в неделю по полтора часа))). Два года назад купил себе коньки чудесные ( на мой взгляд), в которых катаюсь сейчас, купил по моему за 400 дол, хороший ботинок, нормальное лезвие. Может для "крутых" это плохие коньки, но прыгать в них 2 оборота и всякие дуги-дорожки, очень удобно ;). А кроме коньков нужны только костюмы на выступления, это отдельная тема и тут уже кто как хочет. Есть дети выступают в костюмах за 300 грн и занимают хорошие места, а есть за тысячи гривен и мест не занимают ( это я про те же группы здоровья, в которой и сам катаюсь и ребенок мой катается), т.е. есть деньги - можешь дорого се делать, нет денег - делай по простому.. Это же не большой спорт.. А на счет всяких федераций, это видимо организаторы ваши сочли удобным поступить так. мы в Мост-Айс платим за тренера и за лед и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

[ Time : 0.042s | 14 Queries | GZIP : Off ]