Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2009, 00:27
Сообщения: 97
kirovograd, chto zh vy so svoej massive attack ne utihaete??? ya dazhe ne nashla etogo vystupleniya na youtube, ne podskazhete link?? a to ooochen hochetsya posmotret chto zh za takoe znamenitoe plat'e udostoilos pohval, da eshe i bez swarovski! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
Zhanna писал(а):
Вы просите разъяснений и не слушаете их, Вам отвечают люди, которые сталкиваются с данным вопросом уже не один год, но вам это не нужно (ни Вам, кировоград, ни Вам, tempika).

Уважаемая Zhanna! Возьму на себя смелость от имени участников форума (кроме забаненного кировограда и tempika) не устраняться от этой темы. То что Вы рассказываете очень интересно. Не обращайте пожалуйста внимания на персонажей, которые во что бы то ни стало пытаются привлечь к своим персонам внимание. Тем более за счет критики родителей, которые вкладывают собственные деньги в пошив этих самых костюмов.

Столько лет вы шьете костюмы своему ребенку - это ж колоссальный опыт! Уж кому-кому, а Вам есть что сказать на эту тему. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Winter писал(а):
Столько лет вы шьете костюмы своему ребенку - это ж колоссальный опыт! Уж кому-кому, а Вам есть что сказать на эту тему.

Этот вопрос решается легко - пишите в личку, я отвечаю всем и сразу. А "кормить троллей" более не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
Почитала сообщения в данной теме и мне кажется, что энергию некоторых форумчан направить бы в мирное русло. Ребята умеют клеить камни, разглаживать тесьму, шить сарафаны, разбираются в цветовом дизайне моделей. Думаю, что фигуристы с удовольствием приняли бы вашу безвозмездную помощь (т.е. даром) в моделировании и изготовлении костюмов.
Думаю, что стоит начать с фотографий ваших моделей. чтобы фигуристы смогли определиться, устаривает ли их такой дизайн или нет :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:35
Сообщения: 89
Я ,конечно, не специалист в подборе цветовой гаммы, но выступлений смотрела немало, и как раз таки костюмы Ксении и Сережи производят впечатление своей оригинальностью вкуса и новизной, а от юбки с кольцами я вообще тащусь.И ничего подобного, все отлично сочетается, а на выступлении смотрится еще лучше.Вот так!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Могу сказать, как мама в свое время сама шившая для своей младшей купальники для художественной гимнастики. Тяжелое это дело, хотя я весьма неплохо всегда шила, но гемор это еще тот.... (сорри, что не очень лит.слово, но из песни слов не выбросишь) Пошить еще ничего, но вот расшить... И это при том, что мне очень нравилось это делать. Пошив платья- это не одного дня дело. На своей работе мы получаем определенную зарплату в неделю, в месяц, человек шьющий платье тоже должен получать свою достойную зарплату. Одно дело наштамповать по одному лекалу платьиц а-ля тренировочных, другое дело индивидуально костюмы для выступлений. В качестве сравнения на нашем форуме- услуги хорошего тренера стоят в разы больше, чем начинающего или среднего. Вроде бы делают одно и тоже, а качество разное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Zhanna, видела кадриль в исполнении ваших детей в синих костюмах. Мне моя тренер дала в качестве образца русского народного танца. Отлично!!! Мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Спасибо! :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 17:57
Сообщения: 71
Вы можете своего ребенка хоть в спортивном костюме вывести. А занятия фигурным катанием стоят очень немалых денег, так что стоимость платья для выступлений на 2-3 года не идет в сравнение с тренировками. Вообще, пустой разговор, лучше бы грамотно писали эти умники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:40
Сообщения: 1
Zhanna! Вы молодец! И многим ваша информация очень полезна! Я специально зарегистрировалась чтобы вас поблагодарить! :roze:
Я лично платья для ф.к. шью сама т.к качество покупных с e-bay меня не устраивает!
2-3 дня придумываешь модель и узор, день расчитываешь выкройку, фигурка у каждой девочки индивидуальна. Пошив 3- 6 дней( в зависимости от сложности ). Каждая поетка пришивается отдельно 3-мя стежками, для прочности и красоты закрепляется биссиром 4-7 дней минимум, ткань раскрашивается в ручную 3-14 дней в зависимости от сложности ткани и узора. Самое простое это стразы. да и то каждая должна быть на своём месте 1 день.
Приплюсуем расход материалов минимум 150- 200 евро. да ещё с экономической точки ещё амортизация оборудывания т.е. износ ;-)
А теперь вопрос кто согласится работать месяц с таким платьем? И за какую цену? Неужели бесплатно? :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Нина писал(а):
Zhanna! Вы молодец! И многим ваша информация очень полезна! Я специально зарегистрировалась чтобы вас поблагодарить! :roze:

И Вам спасибо! :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 08:47
Сообщения: 95
tempika писал(а):
Какое-никакое, а высшее художественное образование у меня есть, - изучала и композицию, и колористику, и историю костюма. Ваши платья выглядят пошло и аляповато, при этом невооруженным взглядом видны огрехи отделки и кроя.



Все дело в том, что девочка действительно имеет "какое-никакое" с акцентированием на второе, образование и со своим субъективным восприятием мира не может себя применить, не говоря уже о реализовать... Бог ей судья и пусть поможет найти себя и расскрыться для людей.
Ну а что касательно платья, то конечно ценообразования вопрос тут сложный. И не в проблемах Украины и желаниии украинских портных заработать стоит вопрос. Если бы это было на самом деле так, то завалила бы нас индустрия Польши и Турции да упомянутого Китая... Но никто почему-то ни хочет с этим связываться. А почему?... Да все по тому, что каждый костюм есть индивидуальное творение. Девушка писала о эфимерной подруге, которая затерялась гдето под Неаполем! Восхищалась ее умением впарить за пол-часа клиенту свадебный наряд!... Ну это же совсем разные вещи! Она бы еще гробовщика в пример привела или конструктора памперсов!
Что такое свадебное платье? Туалет на один вечер. И извините меня, мастер ни когда не интересуется, - "А что невеста будет исполнять в свой всетлый праздник???" Танго? Камаринского или гопака?... И не одна портниха не задумывается над тем как будет выглядеть юбка в момент снятия женихом "подвязки" и и что будут при етом созерцать гости!... Мало мы можем увидеть пафосных снимков? Вот вам и Свадебный костюм, - шаблон из 15 вариантов.
А костюм Ф/К начинается с задумки сюжета, с идеи... Вас просят озвучить звукоряд под который будет прокат... И т.д. и т.п. Ну и как выше уже говорилось, просчет того, чтобы юбка изящно смотрелась при разных фигурах и наклонах и чтобы не сковывал костюм движений. И зрелищность композиции в целом должна быть!
Можно конечно пошить самой, потрниха же тоже человек, но мне кажется время и нервы (если конечно это не души порыв) будет стоить намного дороже, чем могут предложить посвященные профессионалы. Да и оборудование опять же...
Извините если где выразила мысли по делитански, но мое мнение, что всем должны заниматься профессионалы, а три составляющих (время, цена и качество) всегда будут апломбом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:50
Сообщения: 26
Самое смешное, что те мастера, которые шьют платья для фигурного катания,покупают стразы Сваровски в Одессе по цене от 0, 50-1грн. за шт. а потом продают их по цене от 2.50 до 5, 00 грн. за шт. Отсюда и завышенная цена. Лично нам шила платье обычная швея из очень хорошего дорого стрейч-гипюра, получилось великолепно и недорого-400грн. + 400грн. ушло на стразы, которые купили в Одессе(и которые ничем не отличаются от тех, которыми декорируют платья супер-портные). Просто люди умеют зарабатывать на амбициях родителей большие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:50
Сообщения: 26
Цена на фигурные костюмы завышена в 3, 5-4 раза, это знаю точно так как сталкиваюсь с пошивом довольно часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Я бы на Вашем месте не была так уверена и не расписывалась за "всех тех мастеров". Камни для наших костюмов, например, я покупаю сама и не в Одессе. И я сама знаю, сколько я за них плачу, хотя костюм шьет "весь тот мастер". :shuffle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 15 Queries | GZIP : Off ]